Сижуревувшоке• 01 ноября 2020
Депрессия. Вернулись из Польши с мужем.
Жили в Польше 4 года, работали там, снимали жильё в Кракове. Красивый город, у меня нормальная работа, у мужа тоже норм. Зарабатывали больше минималки, но не шик. За свою зп могли оплачивать 1комнатную квартиру, бензин, еду, одежду, остаток копили на квартиру в Киеве. В итоге купили квартирку в Киеве, не большая, новострой.
Стены ещё голые. Вернулись из Польши.
И тут накрывает депрессия. Цены космос на все, коммуналка подорожала, зарплаты мизер.
Не знаю 🤷♀️ что делать...
Я люблю Украину. Но не знаю, как долго смогу адаптироваться.
Стены ещё голые. Вернулись из Польши.
Не знаю 🤷♀️ что делать...
размахер• 01 ноября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Куда уехали?
В Канаду. Но в Польше пока еще остается наш офис и часть нашего с компаньоном бизнеса. Правда, компаньон-поляк тоже уже перебрался в Канаду.
НашлаПерепискуМужа• 01 ноября 2020
Ответ дляНеугомонная
Я страдала и в Киеве. Сейчас живу во Львове. Тут нормально, если ехать из Европ
Да, согласна.
Мы на востоке на границе... мелкие города унылые -’хрущ’ и частный сектор. Такая нудота однообразная.
Зп 5500-7000 при коммуналке в отопительный 3000, три вакансии на город...Народ выезжает при возможности с 14-года.
Упругая попка• 01 ноября 2020
Ответ дляразмахер
До этого тоже много чего обещали. Что толку?
Удалено администрацией...
Сладкий лимончик• 01 ноября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
А ваш город лучше Киева?
Мой это какой? Я коренная Киевлянка. Но Киев тот что был лет даже 5 назад и тот что сейчас 2 совсем разных города
размахер• 01 ноября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Откуда такая умная???
А ничего, что не все имеют возможность уехать???
Есть пожилые болеющие родители и они тут сами умрут без помощи и ухода
Кто действительно хочет уехать, тот уезжает и увозит родителей.
Копирайторша• 01 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Блин, конкретно в Лондоне очень дорого. Очень очень очень дорогом, если не хочешь жить в сыром подвале)
Я не про недвигу в Британии. Она много где работала, ищет возможности бОльших заработков. Но вернуться хочет в Украину, вот этот момент удивляет. Я в ее годы очень страдала эмиграцией, но у меня семья и никто меня не поддержал.
Сижуревувшоке
• 01 ноября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Сдавайте в Киеве квартиру
Снимайте и собирайте на 1 взнос в ипотеку в Польше.
Или продайте и будет вам на 1 взнос сразу.
Подскажу даже как уменьшить кредит.
Берете 3 или 4 комнатную с 2 санузлами. Д Елаете из своего коридора 2 входа. К себе в свою квартиру и в министудию.
Под министудию выделяете один санузел и комнату, в комнате ставится мини кухня. Сдаете как отдельную смартквартиру за 1300 зл+ коммуналка 250 зл. Или сдаете посуточно, там прибыль больше, но и хлопотнее.
Допустим кредит 2000 зл в месяц, 1300 вам покрывает квартирант.
Подскажу даже как уменьшить кредит.
Спасибо за идею
Сладкий лимончик• 01 ноября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
это только понаехали могут так говорить
Не угадали, я коренная, и мама моя коренная, и даже бабушка
Упругая попка• 01 ноября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Откуда такая умная???
ну так не надо было за зе голосовать
а мы ж вас просили
все шансы были у страны(((
а мы ж вас просили
все шансы были у страны(((
Идууу--уууу блин• 01 ноября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Не думаю, что дороже, чем в Кракове.
Продукты, проезд, бензин , одежда, быт химия, электроника в Украине дороже. Дешевле услуги
Коммуналка в общем +- минус одинаковая.
В польше дороже электричество, вода. Зато отопление дешевле.
Коммуналка в общем +- минус одинаковая.
Глубоководная селедка• 01 ноября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Живу в Киеве. Ненавижу этот город. Все мы разные
Тоже в Киеве живу и тоже его ненавижу)
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 ноября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Хотели накопить на жилье и жить в родной стране
Зачем?
из желе я• 01 ноября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
В Кракове заработать долларов 800 вообще не проблема, чтобы можно было себе позволить что хочешь
Мы там не считали деньги, не экономили на еле, одежде
А кем вы там работали ?
размахер• 01 ноября 2020
Ответ дляУпругая попка
Удалено администрацией...
Ваш не наглядный Петя тоже много чего обещал. Но обещать - не значит жениться )))
Упругая попка• 01 ноября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Тоже в Киеве живу и тоже его ненавижу)
мыши плакали, кололись
та езжайте уже в красноярский край, там зашибись
и газа нет, платить не надо.
Сладкий лимончик• 01 ноября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Тоже в Киеве живу и тоже его ненавижу)
Ща и вам напишут что понаехали
ОхиИВздохи• 01 ноября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
это вы не Киевом недовольны, а своей жизни
вам нигде не будет комфортно, пока вы с ней не разберетесь
Сижуревувшоке
• 01 ноября 2020
Ответ дляиз желе я
А кем вы там работали ?
Продавцом в магазине, муж на стройке
Вам телефонограмма• 01 ноября 2020
Ех, автор. Ми от планували в Польщу переїжджати, але почалося всюди коронобесія і чекаємо. В Польщі теж зараз не найкращі часи... Може з часом щось наладиться..
ОхиИВздохи• 01 ноября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Продавцом в магазине, муж на стройке
как вы там здорово устроились
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 ноября 2020
Ответ дляВалькірія
якщо у вас там є робота, перспективи, то краще там.
можна й тут прилаштуватись, звичайно.
емігрантам завжди важко, їх розриває цей дуалізм, і любов до батьківщини, і бути несвоїм закордоном. це така данність.
ми ще тут будемо мучитись, поки росія не здується і зелена пліснява не переобереться. вам або перетерпіти, або вирішувати, де вам краще.
можна й тут прилаштуватись, звичайно.
И здесь политику вплели
Упругая попка• 01 ноября 2020
Ответ дляразмахер
петя ничего не мог обещать. вспомните, как яценюк говорил, что мол мы - правильтельство-камикадзе. а вот зе себя не сдерживал. и шо? сдулся популизм-то, а? и не надо мне тут не петю сворачивать. спрашивайте со своего избранника. вы же ему ’поверили’. а он вас обманул, так получается?
Сладкий лимончик• 01 ноября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
У меня в жизни все отлично. А вот город превратился большой мусорник. Пробки, диышать нечем, да и люди сюда понаехали не очень
Меряю линейкой• 01 ноября 2020
Зря вы вернулись. Мы тоже в свое время упустили свой шанс, теперь жалеем. Тогда могли купить жилье в Чехии, Польше. Теперь нет
Меряю линейкой• 01 ноября 2020
Пушистый Пельмень• 01 ноября 2020
Ответ дляСижуревувшоке
У меня зп 800 долларов, у мужа 1200. 1комнатная квартира не в центре Кракова с коммунальными 400 долларов, бензин 50-70 долларов/месяц, езда по городу. Еда - 250-300 долларов, если не считать и не экономить, при этом раз в неделю заказывать пиццу или суши
Все что вы описываете соответствует Киевским реалиям. В чем смысл что-то менять
Пожмаковна• 01 ноября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Да, согласна.
плюсуюсь, после 2014 года на юго-востоке жизни нет, люди выезжают потихоньку, незаметно так
Улучшанский-Ухудшанский• 01 ноября 2020
Ответ дляУпругая попка
ну так не надо было за зе голосовать
а мы ж вас просили
все шансы были у страны(((
а мы ж вас просили
все шансы были у страны(((
Вы достали в каждой теме со своими просьбами.
Просите на паперти, может вам там подадут.
Любовь Калистратовна• 01 ноября 2020
Ответ дляразмахер
да успокойтесь уже с петей. уже полтора года как вова, а вы все никак о пете не забудете. Уже новые герои творят историю страны. смотрите и наслаждайтесь
Упругая попка• 01 ноября 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
И здесь политику вплели
конечно, а как вы думали. пока мы не отделались от россии, пока мы не наладили институции, пока у нас дурачки при власти, мы никуда не денемся от политики. у нас тут не великобритания, не США, не франция, с веками демократии, системой сдержек и противовесов, честным судом. у нас тут коррупция, извините. война гибридная и горячая. у нас тут кризис. а зекоманда дороги строит, воруя так, как при яныке не воровали.