Тихомандражная• 03 ноября 2020
Кому 40+, ответьте честно на один вопрос?
Когда вас больше заботил ваш вес - сейчас или в юности?
Просто смотрю на женщин 40 и старше и ощущение, что они махнули на себя рукой большинство.
А лишний вес в нашем возрасте - это же и проблемы со здоровьем. Я уже не говорю о том, что выглядеть все равно как-то хочется на уровне.
Или все равно уже?
Ощущение, что у диетологов клиентки лет до 35. А потом?
Или все равно уже?
Результат:
вже голосів:
532 (37.89%)
В 40+ слежу, как и раньше
332 (23.65%)
Никогда не следила за весом
300 (21.37%)
Следила раньше, сейчас нет
240 (17.09%)
Начала следить в 40+
Домовенок Кузя• 03 ноября 2020
Ответ дляНеугомонная
Мне 48. До 45 весила 52-54 кг при росте 163. С 45 до 47 набрала 2,5 кг.
Весной начался климакс. Вес ломанулся вверх. Сейчас 60-61. Ем как обычно. Начинаю уменьшать порции, кружится голова. После обморока, муж тщательно следит, что и сколько ем.
Сказал, ему пофиг на мой вес, но не на мое здоровье. Замужем 30 лет
Простите, начался климакс - имеете ввиду полное лису месячных, или перименопаузу, когда цикл скачет и месячные приходят редко?
Ласунка• 03 ноября 2020
Больше всего толстеют от кондитерки. Потом идут колбасы варёные и сосиски. Потом сыры.
Дежурный по кухне• 03 ноября 2020
Ответ дляВечно недо...
Почитала тему, одни дистрофики отписались) Где все эти худые женщины в реале, блин. И я со своими 70))
я с вами у меня 73)),а дамы как обычно- хвастаются! Те кто действительно с весом -не отписались..
Неугомонная• 03 ноября 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Ещё цикл скачет.
Штора с кисточкой• 03 ноября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
в юности сороколеток в нищих 90-хх почти все были стройняхи
Не скажите! По одному толстому на класс всегда было! У нас одна девочка и один мальчик были толстые из 25 человек
Домовенок Кузя• 03 ноября 2020
Ответ дляДля драки
да с правильным питание я знакома и даже очень, когда то похудела очень хорошо, у меня другая проблема, это заедание стрессов, а у меня их много и по любому поводу)))
Муж мой очень худой и есть все жирное даренное, много и побольше, вот понервничаю и потом ем мужнину еду(((((
Вот, мой муж сказал только что : ’Ну конечно, мы, худые мужья рпять вср.... сь, как та невестка’)) Сейф для мужчиной еды, сейф - в холодильник.
Последний вагон• 03 ноября 2020
Значит так
Мне 44
До 27 вес заботил, ибо хотела поправиться
Потом роды и все, паника...Думала в форму никогда не вернусь. Старалась, занималась - пришла в форму
Потом в 33 вторые роды - страхов не было, вес не заботил, ибо знала что смогу вернуться в прежние формы. Вернулась.
И вот в 42 меня начало накрывать, вес растет, целлюлит и все такое. Опять паника - все пропало, возраст, старость, не от котлет, а от лет....В итоге взяласьза себя - и все супер.
Теперь опять вес не заботит, ибо понимаю что смогу. И поддерживаю себя в форме
Мне 44
как тебе такое илон маск• 03 ноября 2020
Ответ дляВечно недо...
Давайте знакомиться! Мне не поверят, но при росте 171 см я вешу 51 кг и абсолютно не выгляжу худой или дистрофичной, ну вот совсем! Есть местами даже приятные округлости (так утверждает муж), целлюлит и даже грудь 2 размера. Возраст почти 54 года.
Домовенок Кузя• 03 ноября 2020
Ответ дляМуроводчица
А ещё появились отеки. Раньше хоть объешься селедкой на ночь - утром красотка. А сейчас от маленького кусочка уже не лицо, а пряник будет.
Ой, отёки, да... Куда без них. Но ладно лицо. У меня и без того не худые ноги превращаются в.... 👿
Домовенок Кузя• 03 ноября 2020
Ответ дляНеугомонная
Ещё цикл скачет.
Ясно. У меня так же было, потом похудела и нормально так, без особых усилий. Не отчаивайтесь.
Вечно недо...• 03 ноября 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Везёт же Вам)
50 я уже не буду весить никогда)
Там-тарарам• 03 ноября 2020
Вес всегда заботил. Он всегда нормальный, я стройная, но зимой могу +5. Сразу на коленях чувствую и на самочувствии. Спортзал хотя бы раз в неделю и ходить много, даже собаку завела, чтоб не скучно)
Ответ дляВечно недо...
Везёт же Вам)
50 я уже не буду весить никогда)
А оно вам надо? Ну вот честно? В детстве меня дразнили Буратино или Кузнечик, в юности было уже проще, а сейчас просто песня! Я не слежу за весом, но иногда взвешиваюсь для интереса. Мне уже не хочется мяса, совсем. А сладости я никогда и не ела. Иногда могу с утренним чаем съесть булочку с маком и сливочным маслом.Никаких тортиков, пирожных, мороженых, конфет и прочих сладостей. Не люблю. Зато кешью за день 200 граммов легко. Я с таким весом живу всю жизнь. И другого себе уже просто не представляю. Мне так комфортно, чтобы кто не говорил.
Безпринципная• 03 ноября 2020
Ответ дляИрина Веселуха
После 40 единственное, что волнует - это здоровье. Внешний вид даже не втором или третьем месте, а где-то очень-очень далеко.
о господи, 40+ это еще молодая женщина, здоровье конечно важно, но красивой тоже хочется выглядеть
ЧукИГеки• 03 ноября 2020
Ответ дляДежурный по кухне
У меня 63(((
И поверьте, при моих тонких костях и абсолютном отсутствии спорта это выглядит больше. И это уши на жопе и жир на коленях!!! Ноги всегда были, как спички. Я не могу поверить, что это происходит со мной.
Рост 163.
Вес начала набирать после 45, незаметно.
Привыкла, что вес стабильный.
Даже не понимала этих стенаний по поводу « не могу похудеть».
Теперь вот, имеем то, что имеем.
Живу в Италии, питание, сами понимаете какое.
Уже отказалась от мучного. Но сыры — это моя слабость. Ограничиваю максимально.
Рост 163.
Привыкла, что вес стабильный.
Теперь вот, имеем то, что имеем.
Неугомонная• 03 ноября 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Спасибо
Ошеламиссимо• 03 ноября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Бытует мнение, что с определённого возраста килограммы берутся из воздуха, а питание тут ни при чем
Ну да .. лишние кг от лет, а не от катлет
Тихомандражная
• 03 ноября 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Вот, кстати, жаль, что не отписались
Тихомандражная
• 03 ноября 2020
Ответ дляПоследний вагон
Значит так
Мне 44

РозаФиалковна• 03 ноября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
вот именно что по одному толстячку на 30 человек, недавно смотрела выпускной альбом племянницы так половина мальчиков дрыщи, а другая половина с ожирением, у девочек картина получше
Тихомандражная
• 03 ноября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Сейчас спортивных детей меньше, чем раньше, мне кажется.
У нас была в классе одна полная девочка, пару человек плотненьких таких и одна худющая, остальные - такие себе крепыши. В спортивные секции практически все ходили и физкультура в школе была - мама не горюй. У нас еще классная руководительница придумала три раза в неделю на нулевку собирать класс на ОФП. Помню, заставляла пресс качать, говорила - будете рожать, еще спасибо мне скажете )))
Поторописька• 03 ноября 2020
Ответ дляУравнобешенная
Блин, мне бы до нормы добрать... Доктор говорит, что из-за этого и морщины появляются и может даже опущение внутренних органов начаться. Уже более семи лет пытаюсь.... скоро 42 стукнет.
Пропийте протиглістне, по схемі, і підключить вітаміни групи В. Помагає, перевірено
Тихомандражная
• 03 ноября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Я как в 20 так и в 40+ вешу 50 кг.
Повезло или работаете над этим?
Тётушка Лошадь• 03 ноября 2020
мне 39, вес 50 кг, пока смотреть на за чем, благодарна Космосу и генетике за такой дар
Семенна Семеныч• 03 ноября 2020
Ответ дляТихомандражная
Повезло или работаете над этим?
Когда стала 60 кг стала драть на полведра меньше
Тихомандражная
• 03 ноября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Отличный план :)
Мастер Пис• 03 ноября 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Я сейчас разжирела. Вешу 53 кг. В марте похудею.
Блин, и у меня сегодня весы показали 53 кг Нужно минимум 3 кг скинуть