КАПСЛОЧНИЦА• 03 ноября 2020
Гель-лак: онихолизис с подногтевым гиперкератозом
Статья из вуман.ру. У женщины не был обнаружен грибок, но из-за гиперкератоза пришлось снимать пластину со всех пальцев. Может, кто-то из любительниц "вечного маникюра" задумается.
Все возможно• 03 ноября 2020
у меня такое было. грибок не обнаружен решила, что это особенность организма, причем имеет накопительный эффект. пыталась вернуться к гель-лаку через год-полтора, результат один. теперь хожу с обрубками((
КАПСЛОЧНИЦА
• 03 ноября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Это все индивидуально и не означает, что у всех так будет.
Но принять к сведению надо. Гиперкератоз и онихолизис без грибка - это такая же проблема, как и грибок.
МЕСТО_Встречи• 03 ноября 2020
Ох, ты ж Ё... Мой самый страшный кошмар. Хотя с другой стороны, ногти не зубы, отрастут. Я как-то экспериментировала с дарами Алиэкспресса, снимала, чуть не до дыр на ногтях. Больше не практикую.
Лучше натуральненько так, гигиенический маникюр и бесцветное покрытие, максимум нюд.
КАПСЛОЧНИЦА
• 03 ноября 2020
Ответ дляВсе возможно
Меня вообще не смущает. Выглядит интеллигентно. Стригу коротко мягкий квадрат и покрываю бесцветным лаком.
Все возможно• 03 ноября 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
у меня свои ногти не очень красивой формы, короткие и круглые, поэтому меня смущает, но деваться некуда... обычным лаком лень покрывать - непрактично, сразу слазит
Бесбардак• 03 ноября 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
покрытие снимается и делается новое каждые 2-3 недели - можно же контролировать состояние ногтей
или кто-то по 5 лет не видит своих ногтей?
КАПСЛОЧНИЦА
• 03 ноября 2020
Ответ дляБесбардак
Ну вот она видела, но не распознала болезнь
Бандитка Сью• 03 ноября 2020
Мой подолог, врач с большим опытом, именно врач с высшим образованием, мне категорически запрещал носить гель-лак, разве что единожды там на какой-то праздник и то быстро снимать потом. Говорит капец с какими проблемами к нему потом приходят, без ногтей остаются, на ногах и руках. Да, это не прям на каждом шагу, это понятно. Но тем не менее это бывает, и не так редко, как нам кажется. У меня самой есть и лампа и штук 20 лаков. Но буквально несколько раз в год делаю. А так хожу с голыми ногтями, мб иногда всякие лечебки наношу для блеска. Главное, чистый маникюр регулярный.
КАПСЛОЧНИЦА
• 03 ноября 2020
Ответ дляБандитка Сью
КАПСЛОЧНИЦА
• 03 ноября 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
а как можно проверить ногти на грибок после лака?
Бакпосев из пустот под ногтем.
КАПСЛОЧНИЦА
• 03 ноября 2020
Ответ дляБесбардак
Можно окончательно лишиться здоровых ногтей вследствие химического ожога из-за базы маникюра. Чем агрессивней состав и «жгучей» ощущения во время нанесения базы, тем она более стойкая — и более активно проходит внутрь трех слоев, из которых состоят ногти.
Если у человека есть онихолизис, то внутри загрунтованного базой ногтя начнет медленно развиваться аллергическая реакция. На это может уйти несколько месяцев — и проявится проблема как раз в виде ожога. А после, в появившейся пустоте, и начнется формирование нароста, для удаления которого нужно избавиться и от нездоровых ногтей.
То есть многие ходят с онихолизисом и дальше делают шеллак, потому что маникюрша им сказала, что так у большинства и это нестрашно. А по факту сразу, когда образовалась пустота хоть на одном ногте, нужно распрошаться с шеллаком. Хотя бы на время.