ротцвеники• 03 ноября 2020

Два паспорта и смена имени

Понимаю, что вопрос сложный, но может кто знает
Если есть два паспорта, можно ли имя поменять только в одном из них? Или как-то это отслеживается, требуется? По идее ведь для каждой страны документом является только ею выданный паспорт
Одноклассница• 03 ноября 2020
У вас двойное гражданство, паспорта гражданина разных стран?

автор ротцвеники • 03 ноября 2020
Ответ дляОдноклассница
Не двойное, а два) не надо только тут про утку, что это запрещено
На паровозе• 03 ноября 2020
Так тогда 2й автоматически будет не действителен.
Внутренний внесли изменения и все, меняйте загранку
Зупка_цем• 03 ноября 2020
Два паспорта разных стран? Можете в каждой называться как хотите, просто вы не сможете в случае чего подтвердить посредством другого паспорта, что вы это вы. Нашим законодательством разрешается менять себе ФИО, если и законодательством другой страны, от которой у вас паспорт, тоже, то почему нет. Захотела сменить Машу Иванову на Аллу Пугачёву - пошла сделала)
автор ротцвеники • 03 ноября 2020
Ответ дляНа паровозе
Я про паспорта разных стран
Одноклассница• 03 ноября 2020
Ответ дляротцвеники
Какую утку?
Если вы гражданка двух государств (надеюсь, правильно вас поняла), то вы можете внести изменения только в один паспорт, не информируя другую страну, никто не проверяет, не сверяет данных
На паровозе• 03 ноября 2020
Ответ дляротцвеники
Я про паспорта разных стран
Если на границе не возникнет вопросов то вопросов нет.
Особенно я думаю по гражданству Украины
После 18• 03 ноября 2020
Ответ дляротцвеники
Я про паспорта разных стран
России и Украины?
На паровозе• 03 ноября 2020
Ответ дляротцвеники
Я думаю тут вариант Россия, Украина. Странам все равно, не отслеживают.
Просто если возникнут юридические вопросы с бумагами на уровне 2 стран то этот вопрос всплывёт

автор ротцвеники • 03 ноября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Так в любом случае по украинским законам на ее территории красный паспорт гражданина украины - недействительная бумажка и подтвердить им ничего нельзя, даже противозаконно

Например, новоиспеченный итальянец Oleksandr хочет стать Alexander, не меняя украинский паспорт
После 18• 03 ноября 2020
Ответ дляротцвеники

Какой красный паспорт? Украинские паспорта все синие. Это красные паспорта с двухглавным орлом.
автор ротцвеники • 03 ноября 2020
Ответ дляОдноклассница
Какую утку?
Все, спасибо большое, в этом и вопрос был
Простите, когда делала документы детей и тут спросила, на меня набросились, что нельзя иметь два, потому готова была к такому)
неДоЖиру• 03 ноября 2020
Они не связаны. Муж на одном Степан, на втором Иштван, все ок
автор ротцвеники • 03 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Паспорта ес тоже красные) Я и пишу, что они в Украине недействительны
автор ротцвеники • 03 ноября 2020
Ответ длянеДоЖиру
О, супер, спасибо!
После 18• 03 ноября 2020
Ответ дляротцвеники
Ну потому как с патриотической точки зрения, то конечно вы сами понимаете, как это выглядит?
Organic• 03 ноября 2020
можно,я так тоже сделаю скоро.
и свидетельств о рождении у меня на ребенка два,с разными фамилиями.
После 18• 03 ноября 2020
Ответ дляротцвеники
Вы меня запутали. Речь идёт об украинском паспорте и купленном паспорте ЕС, правильно?
автор ротцвеники • 03 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Как? Я ни один закон не нарушаю
Ну а ’поддерживать отечественного производителя’ только из патриотических побуждений не собираюсь)))

ДаЗдраПерма• 03 ноября 2020
Ответ дляротцвеники
Лучше, чтобы совпадали, некоторые страны требуют однообразия, есть имя Федір и чтобы у них был Fedir или как он там, а не допустим Tudor, как звучит это имя в той стране.
автор ротцвеники • 03 ноября 2020
Ответ дляOrganic
можно,я так тоже сделаю скоро.
Ого, а это как?
автор ротцвеники • 03 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Речь идет об украинском паспорте и честно полученном паспорте ес
железный занавес• 03 ноября 2020
Да, но есть нюанс. В случае, если придется в одной из стран предьявить документы на собственность, свидетельство о браке, разные справки, полученные в другой стране, будут проблемы. Т.к. доказать, что это именно ваша собственность и т.д. сложно, ведь имя другое
Апочемучка• 03 ноября 2020
Ответ дляOrganic
можно,я так тоже сделаю скоро.
Ваш ребенок родился одновременно в двух странах?
Organic• 03 ноября 2020
Ответ дляАпочемучка
глупый вопрос конечно.
мой ребенок оформлен в двух странах,а родить я его могу и в третьей стране.
Апочемучка• 03 ноября 2020
Ответ дляOrganic
глупый вопрос конечно.
Глупый ответ. Если он родился в одной стране, то как другая страна ТОЖЕ оформила ему свидетельство о рождении, еще и на другую фамилию.
автор ротцвеники • 03 ноября 2020
Ответ дляOrganic
глупый вопрос конечно.
Да, вот она и выпишет свидетельство по идее. А в остальных двух-трех-пяти еготпереведут и зарегистрируют, с одними и теми же данными. Аиуивас как-то совсем необычно
ДаЗдраПерма• 03 ноября 2020
Ответ дляАпочемучка
Запросто, если у человека есть возможность получит второе, третье гражданство, те ему делают свидетельство о рождении той страны, на основе документов от первой страны, даже свидельство о браке так можно сделать.
Апочемучка• 03 ноября 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Да-да, конечно. После того, как сделаете себе израильское гражданство, вам выдадут новое свидетельство о рождении, что вы родились в Тель-Авиве....
ДаЗдраПерма• 03 ноября 2020
Ответ дляАпочемучка
Нет, место рождения будет стоять Украина.