Ясамаякрасивая)• 04 ноября 2020
если воспитатель из вредности не будет пускать в сад, что делать ?
нескольким девочкам запретили приходить из-за педикулеза
но у меня мальчик,
мне нет никаких проблем каждое утро прочесать всю голову и убедиться что утром мы спокойно глядя в глаза воспитательнице можем зайти в группу
но воспитатель у нас вредная
если вдруг она вечером поймает у кого-то паразита и будет трясти им, якобы он наш ?
что делать ?
она сейчас говорит (другим) что справки от врача будет мало, что нужно сидеть 10 дней дома
но у меня мальчик,
но воспитатель у нас вредная
что делать ?
Яжемать Мне можно• 04 ноября 2020
трясти им в ответ и спрашивать КАК, ві привели ребенка без вшей, а забираете со вшами?
Гага Газу• 04 ноября 2020
Не понятно ничего. Почему она должна говорить, что паразит ваш? У ребенка были вши, вы их вывели и хотите вернуться в сад или что?
ШапкаУшанка• 04 ноября 2020
А почему именно ваш паразит должен быть? Вы не хотите отработать голову? Просто вычесть мало даже мальчику
Запасная спина• 04 ноября 2020
Вы имеете право утром показаться медсестре, а она, в свою очередь даёт разрешение на посещение сада. Каким образом Вы можете сидеть дома, если врач не даёт больничный?
ШапкаУшанка• 04 ноября 2020
И почему нельзя утром проверить голову воспитателю или медсестре, чтоб не было вопросов ? Причем тут вредность?
Ясамаякрасивая)
• 04 ноября 2020
Ответ дляШапкаУшанка
дело ж не в том, обработали мы или нет. Пусть даже мы стописят раз обработали. И утром медсестра допустила. Но вот если она вечером мне заявит - завтра не приходите - что делать ?
Ясамаякрасивая)
• 04 ноября 2020
Ответ дляШапкаУшанка
утром - это одно. Я про вечер спрашиваю
ШапкаУшанка• 04 ноября 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Почему она должна так заявить?
Ясамаякрасивая)
• 04 ноября 2020
Ответ дляГага Газу
мы как ходили так и ходим. Но подозреваю, что она теперь будет тыкать пальцем - типа, вот ты и ты завтра не приходите
Ясамаякрасивая)
• 04 ноября 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Почему она должна так заявить?
я ж говорю, из вредности.
Пупс• 04 ноября 2020
Автор, вы очень сумбурно всё описали.
Не увидела никакой логики.
Сами себя накрутили. И воспитателя обвинили на ровном месте.
Не увидела никакой логики.
ШапкаУшанка• 04 ноября 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
утром - это одно. Я про вечер спрашиваю
Ну если утром голова чистая, а вечером в ней вши, значит вши прискакали уже в саду, причем их тем огромное количество скачет. Значит группу надо закрыть на несколько дней, все обрабатывать, травить, перемывать и перестрирывать. А детям побыть дома, обработать головы , всем и только потом снова собраться в группе сада.
ШапкаУшанка• 04 ноября 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
я ж говорю, из вредности.
Вы прикалываетесь?
Муркамурковна• 04 ноября 2020
приводите, показуэте голову дитини , залишаете і йдете пить кофе з подружками
Умный хвост• 04 ноября 2020
Ваши, это минус школ и садов. Несмотря на достаток родителей, касается всех.
Помогает лавинал спрей. Может и вас заразить.
Если ситуация длится долго, то я бы жаловалась: заведующей, районо, сэс, если они ещё есть.
Детей должна осматривать медсестра, ежедневно.
Ясамаякрасивая)
• 04 ноября 2020
Ответ дляУмный хвост
так медсестра осматривает. Утром все нормально. Что делать вечером ? сейчас именно такая ситуация - вечером родителям она заявляет - вот вы и вы завтра не приходите
Умный хвост• 04 ноября 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Заведующая. На каком основании ребенка не принимают в сад. В вашей группе медсестра должна быть утром при приеме детей.
А, вообще, я была в хороших отношениях с воспитателями. Попадались адекватные
.
Ссорились, только из за фондов.
. Ссорились, только из за фондов.
ШапкаУшанка• 04 ноября 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Раз такая ситуация , то уже родители должны требовать! закрыть группу на дезинфекцию, это можно сделать в пятницу, полная обработка, плюс выходные, чтоб выветрился запах спецсредств и было время все перемыть. И тщательный осмотр всех детей после возвращения. Иначе эта история будет длиться месяцами
Брыкалка• 04 ноября 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А родители тех детей осматривают им головы и ничего не видят? Вшей нет, это выдумки воспитателя?
УжеВотДа• 04 ноября 2020
Автор, Вы что-то темните и недоговариваете.
У Вас в группе вши. Вы привели своего ребенка утром к медсестре, она осмотрела и пустила в группу. А вечером ребенку сказали не приходить?
Обычно так говорят если находят вши или гнид.
Тогда вопрос - одна и та же медсестра смотрела утром и днём?
Второй вопрос - Вы обработали голову ребенку? Как положено несколько раз?
Из Вашего поста и ответов я поняла, что Вы голову не обрабатывали, а просто вычесали и перебрали. Этого не достаточно.
Возможна ситуация, когда воспитатель находит ц ребенка вши, а на следующий день ребенка приводят в группу. Его спрашивают - обработали ли голову. И если он ответт, что нет, могут не допустить в группу.
Брыкалка• 04 ноября 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Автору плевать на вши, как я поняла)
Ей лишь бы в сад приняли.
Это ненормальная ситуация, когда в группе вши и все спокойно с этим сосуществуют.
Ей лишь бы в сад приняли.
Умный хвост• 04 ноября 2020
Ещё, когда столкнулись, повторно, с проблемой, уже в школе. Смотрела программы про педикулез. Как всегда Комаровский.
Не помню источник и ссылки, но вроде после обработки можно посещать коллектив, при условии ежедневного осмотра и вычесывания, повторения ритуала через 7-10 дней. ( Может и Комаровский был, много смотрела, не помню).
ШапкаУшанка• 04 ноября 2020
Ответ дляБрыкалка
Автору плевать на вши, как я поняла)
Ей лишь бы в сад приняли.
Автору по-моему просто нужен повод для поругаться с воспитателем, из вредности...черти что
Ясамаякрасивая)
• 04 ноября 2020
Ответ дляШапкаУшанка
ой ну врядли там кто-то будет требовать, они не заинтересованы
Умный хвост• 04 ноября 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
У нас обработать ребенка уходит минимум 200 грн. Куча времени на стирку, глажку, вычесывания. У меня девочка.
Вещи на карантин убираю, на 10 дней.
Одним словом стресс.
Если каждый из кошелька вытащит на свое чадо 200-700 грн, то запоют по другому.
Вещи на карантин убираю, на 10 дней.
Одним словом стресс.
Ясамаякрасивая)
• 04 ноября 2020
Ответ дляУжеВотДа
я сейчас спрашиваю не как обрабатывать, верно же ?
вопрос не об этом.
я повторяю, мы как ходили так и ходим .
медсестра я не знаю сколько раз она смотрит.
я знаю что воспитатель обьявляет вердикт вечером
вопрос не об этом.
я повторяю, мы как ходили так и ходим .
Умный хвост• 04 ноября 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Обращались в СЭС или кто сейчас это контролирует?