Анчо Ус• 04 ноября 2020

Почему блины получаются сухие?

Только испечённый блин, как сухарь. В стопке готовых отходят, становятся мягкие. Но со сковороды твёрдые. Так и должно быть? Подсолнечное масло добавляю в тесто, яйца, мука, соль и сахар.
Золотая орда• 04 ноября 2020
Может слишком много муки кладете?

Рябушка Ку• 04 ноября 2020
Жира мало
автор Анчо Ус • 04 ноября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Может слишком много муки кладете?
Да вроде жидкое тесто, если ещё реже сделать, боюсь, будут рваться.
100%• 04 ноября 2020
На воде блины ломкие, на молоке более эластичные
Золотая орда• 04 ноября 2020
Ответ дляАнчо Ус
Что-то явно не то с пропорциями теста. Может яиц и масла мало на Ваше количество. Попробуйте по рецепту из интернета сделать
Наивная Хо• 04 ноября 2020
не должно так быть Пропорции какие у вас
так как ингредиенты одинаковые у всех
Непонятно• 04 ноября 2020
Заслушиваете сильно, возможно очень маленький огонь
Печенюшка• 04 ноября 2020
Потому что Вы готовить не умеете
Непонятно• 04 ноября 2020
Засушиваете

Мочалкин блюз• 04 ноября 2020
Ответ дляПеченюшка
Потому что Вы готовить не умеете
ценный совет
Не стесняюсь• 04 ноября 2020
добавьте в тесто немного размягченного сливочного масла
Ваша прЭлесть• 04 ноября 2020
я человек-рукожоп в плане готовки) но вот по этому рецепту все выходит отлично!
500 мл молока
яйца -3 шт
масло раст - 3 ст л
мука 220г
сода 0,25 ч.л.
соль по вкусу
сахар - 2 ст л или по вкусу.

Жарить на сильном огне, тогда блины не пересыхают. наливать быстро, чтоб застывало на сковороде тонким слоем. Все получится, удачи ;-)
автор Анчо Ус • 04 ноября 2020
Ответ для100%
Да, я сделала тесто пополам молока и воды. Это наверное из-за этого. Спасибо.
База_птеродактилей• 04 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
500 мл молока
яйца -3 шт
масло раст - 3 ст л
мука 220г
сода 0,25 ч.л.
соль по вкусу
сахар - 2 ст л или по вкусу.

Зачем сода в тонких блинах?
Ваша прЭлесть• 04 ноября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Зачем сода в тонких блинах?
хз, рецепт не мой) но блины получаются отличные - и ладушки)
База_птеродактилей• 04 ноября 2020
Ответ дляАнчо Ус
Сухие когда яиц мало, много воды, передерживаете на сковороде, и жарить на до на умеренно большом огне
Мороженная курица• 04 ноября 2020
огонь слабый
автор Анчо Ус • 04 ноября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
500 мл молока
яйца -3 шт
масло раст - 3 ст л
мука 220г
сода 0,25 ч.л.
соль по вкусу
сахар - 2 ст л или по вкусу.

Спасибо! Попробую.
Тенюшка• 04 ноября 2020
Маленький огонь. Я жарю на 7 из 9, только самый край хрустящий. Сын любит хрустящие, ему сушу на тройке и не складываю стопкой.

Молчунья• 04 ноября 2020
Я делаю на молоке, воду не добавляю вообще и соду тоже. Жарю на большом огне. И кладу по маленькому кусочку сливочного масла на готовый блинчик. Получаются очень вкусные.
Берюковна• 04 ноября 2020
огонь побольше
ZaRaZa• 04 ноября 2020
Загуглите ’блины на кефире и кипятке’. Всегда получаются, самые вкусные () раньше делала на молоке и тоже корочка суховата была