На иголках• 04 ноября 2020
Как вы насобирали на квартиру, не имея наследства
Научите. Работаю. Но ЗП не облачная у мужа тоже
. Ребенок. Не Киев
никогда такого не было• 04 ноября 2020
Откладывали в валюте, когда курс был ещё 2,5. Недостающую сумму одолжили. Но это долго длилось.
Пульт от линолеума• 04 ноября 2020
Откладывала, економила. Действительно економила! А не как большинство, типа оййй мы жа не квартиру собираем поэтому в этом году возьмём не 5 звёзд в Дубае а всего лишь 4. Это я образно)
МисисПропер• 04 ноября 2020
Ответ дляПосле 18
Мама с Италии переслала, но всем говорим, что все сами
за честность
Одна_на_всей_планете• 04 ноября 2020
работала на круизном лайнере официанткой 4 года, собрала на однушку в харькове к 26 годам.
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 ноября 2020
Какой у вас доход и какой город, сколько у вас стоят квартиры?
Я Вас не боюсь• 04 ноября 2020
я работаю удаленно, в декрете с двумя детьми. муж работает официально и подработка удаленно.
вложились в котел, продали с наценкой +7 тыс. купили двушку в хруще.. собирали еще. выставили на продажу, продали, добавили и купили трешку. делаем ремонт, сидим на аренде теперь в нашей бывшей двушке в хруще)
Подкустовый выползень• 04 ноября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
А есть такие, что не то что в Дубаи, из своей области не выезжали, т.к. не за что....Как им экономить чтоб купить квартиру?на чем?
После 18• 04 ноября 2020
Ответ дляМисисПропер
за честность
Это шутка) но на реальных событиях) у меня 2 семьи такие) смешно)
У нас : муж с Припяти, у них там была 4 комнатная квартира, в Киеве им дали 3, по этому мама выходила еще гостинку, она досталась мужу, он ее продал, купил 2 комнатную, когда я появилась, купил трешку, но в то время у него за была 5-10 тыс у. е) у меня квартир нет) мама не в Италии, а на пенсии за 2100 в Украине)
Пульт от линолеума• 04 ноября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Ну если доход в семье в месяц меньше хотябы 30 000, то наверное уже вообще никак...(
Шумелка Мышь• 04 ноября 2020
Экономила жутко. Пешком ходила на работу в хорошую погоду и с работы. Одежда, обувь, косметика, сумки, духи все осталось еще со времен первого брака. В первом браке была квартира мужа, после развода я осталась без кола и двора, а потом познакомилась со своим будущим мужем, а у него деньги были, ну я в него и вцепилась мертвой хваткой, уже не была такой дурой, как с первым мужем. Ну справедливости ради скажу, что сама я насобирала почти 10 000$
Шкала Радости• 04 ноября 2020
Муж как ценный сотрудник на работе получил ссуду беспроцентную в грн с выплатой на 5 лет, выгодно оказалось, гривна обесценивалась... Ну и я эти 5 лет считай сама семью содержала, всю почти ЗП отдавал на погашение.
ПАЦАНКА О• 04 ноября 2020
Сестра в 2014 уехала из Донецка в Бучу, в этом году купила двушку в Ирпене, живет сама с ребенком, работает очень много.
18 мнеУЖЕ• 04 ноября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Там работа тяжёлая?
ЛюбимаЯНЬ• 04 ноября 2020
Работали. Заработали на 2/3, остальное заняли. Отработали, отдали долг.
А вообще, автор, если мало зарабатываете - меняйте работу, сферу деятельности, начинайте свой бизнес. Не ждите чуда. Только труд, иначе никак.
ФруктЕщеТот• 04 ноября 2020
Муж заработал, было время, хорошо зарабатывал, слава Богу, купили трешку свою, до жили со свекрами
ЛюбимаЯНЬ• 04 ноября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Менять работу, а не жалеть себя. У меня есть друзья, приехавшие в Киев с голой ж0п0й, пахали грузчиками, торговали на рынке, получили образование, нашли квалифицированную работу, снова пахали, двигались по карьерой лестнице....
ко мне недавно подруга приезжала с семьёй, стала вслух размышлять, что ещё 10 лет назад не могла и мечтать о квартире в Киеве, а сейчас у них с мужем 2 квартиры с хорошим ремонтом, машина, дети в частном садике. Труд и только труд, всё банально и просто.
Зарабатываешь мало - меняй работу, снова не хватает - снова меняй. Благо в столице работа есть всегда, было бы желание. А если себя жалеть/болеть, то так из области так и не выедете...
Мамаша в бигудях• 04 ноября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
и много Вы сэкономили без общественного транспорта?
Подкустовый выползень• 04 ноября 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Предлагаете всем ехать в Киев?Он у вас скоро лопнет
Бандитка Сью• 04 ноября 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Никак тогда. Им нужно искать другую работу, ехать на заработки, если возможно
Бандитка Сью• 04 ноября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
С таким доходом - можно. А вот с 10 тыс на 3-х- это да, сложно и практически невозможно
Рожки-да-ножки• 04 ноября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
У нас в городе квартиры по 300тыс грн стартуют
Голубец• 04 ноября 2020
У нас с мужем (есть дочка 10 лет) доход общий около 30 тыс.грн получается в месяц, но на квартиру в Киеве, при большой экономии на всем и живем с родителями, и близко насобирать не сможем.
Воленс-неволенс• 04 ноября 2020
Отложили, часть одолжили, третью часть дали родители. Сейчас однушка большая, без ремонта в районе 14 тысяч долларов. При доходе хотя бы 25 штук, купить смогла бы без проблем. Зарплат таких нет у нас.
Одна_на_всей_планете• 04 ноября 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Там работа тяжёлая?
ну работа на ногах, но мне очень нравилось, я люблю общаться с людьми, но и английский надо знать. И пол мира я повидала бесплатно.
Шумелка Мышь• 04 ноября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Я получала зарплату и в этот же день покупала $ на определенную сумму. На оставшую сумму- мизер я жила, что бы позволить себе сыр, фрукты, я ходила пешком. Я сама себе это придумала, мне так было легче. Дорога была хорошая, через парк, сквер это был фитнес своего рода и время для мыслей.