ВыФсеВрете• 04 ноября 2020

При возвращении из-за границы можно ли сдать ПЦР и не сидеть на самоизоляции?

Вопрос в названии. Подскажите пожалуйста. Можно ли сдать ПЦР и если да, то какая процедура. Как все это происходит? Где сдается - сразу на границе или уже в городе.
Фрекен бок• 04 ноября 2020
Можно сдать ПЦР в частной лаборатории, но сидеть дома вы должны до получения негативного результата. Не знаю как сейчас, но летом по приезду из Турции, например, самоизоляцию проходить не надо было
Челюскина• 04 ноября 2020
Можно сдать сразу в аэропорту, сдавали в Борисполе, результат через 6 часов уже был и на изоляции не сидели.
В аэропорту устанавливаете приложение Дий удома , это проверяют при прохождении контроля, и активируете его, дальше есть 24 часа чтобы добраться до места изоляции и отправить координаты. Результаты автоматом грузятся в приложении и система снимает Вас с изоляции. Другими словами у Вас есть 24 часа чтобы получить результаты и не слать фото с координатами.
автор ВыФсеВрете • 04 ноября 2020
Ответ дляЧелюскина
спасибо. а сдавали пцр или ифа?
Челюскина• 04 ноября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
спасибо. а сдавали пцр или ифа?
ПЦР только подходит
Челюскина• 04 ноября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
спасибо. а сдавали пцр или ифа?
Могу вообще дать дурной совет, как обмануть))
Перед поездкой покупаете сим-карту, ставите ее в телефон перед вылетом обратно, на этот номер активируете приложение Дий вдома, выходите из аэропорта и выбрасываете карту. Все, изоляция окончена)))
Муроводчица• 04 ноября 2020
Ответ дляЧелюскина
Нас не победить
Анонимарик• 04 ноября 2020
Ответ дляЧелюскина
Я тоже такую схему придумала, но не пригодилось - никуда не поехала

А муж по-другому выкрутился - назвал адрес, куда направляется, на неподконтрольной территории, куда естественно, не собирался ехать. Его отпустили без Дії, тесты тогда ещё не делали
автор ВыФсеВрете • 04 ноября 2020
Ответ дляЧелюскина
еще скажите пожалуйста, а можно не сдавать пцр в аєропорту, а сдать в частной лаборатории по месту жительства?
Челюскина• 04 ноября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Можно где Вам удобно.
Только через 24 часа если не будет результата, нужно будет находится в изоляции и слать фото с координатами до их получения.
Челюскина• 04 ноября 2020
Ответ дляАнонимарик

У нас без Дії не пропускали вообще.
Пришлось сдать)
Силиконочка• 04 ноября 2020
Ответ дляЧелюскина
Ситуация. Самолет прилетел в Борисполь 8.30. А ближайший поезд домой в 16.30. Время поезда в пути 18часов. Поэтому, геолокацию нужно активировать по прибытию домой. И с тестами вам повездо, быстро сделали. А нашим знакомым только через 2 дня.
Челюскина• 04 ноября 2020
Ответ дляСиликоночка
Системой предусмотрено 24 часа, в Вашем случае, наверно, дома.
Повезло , но это в начале сентября было, тогда те что в аэропорту сдавали делали быстро, не даром они 1500 грн стоили.