Грабля• 21 октября 2012
У моей 8-ми дочи СОЭ 33 и лимфоциты 77.
Девочки, подскажите, какие могут быть возможные причины? Анализ сдавали во время вирусного конъюктивита. Все остальное в норме, ребенок активный, веселый, аппетит нормальный.
Я Вам очень посоветую напишите на Комаровский форум в раздел ОАК, на том форуме сидят врачи и они дадут более грамотную предварительную консультацию. Я всегдя обращалась к ним с просьбой помочь розшифровать анализ, если до похода к нашему врачу надо было еще ждать. Как и у любой мамы, у меня нервы наприделе, когда понимаю, что с ребенком что-то не так.
Уверенна у Вас все будет хорошо!
Аноним• 22 октября 2012
Я вас не пугаю, но СОЕ не повышается при воспалительных процессах настолько, как можно быстрее запишитесь на консультацию к онкологу.
Грабля
• 22 октября 2012
ув. Аноним, причем здесь онколог??? Чем Вы мотивируете постоянное посмылание к онкологу и на что намекаете (особенно радует фраза ’Я вас не пугаю’ - звучит очень обнадеживающе в контексте моего письма). Уважаемый Аноним, причем тут онколог? Я за сегодняшнюю ночь прочитала уже все и об онкозаболеваниях - так вот, уважаемый, если бы они так легко диагностировались, разве их бы не лечили? Я благодарна девочкам за поддержку, за совет пересдать кровь и пересдать в другой лаборатории, обратиться к гематологу и пр. но при чем тут онколог? Если Вы реально хотите что-то подсказать, я жду Ваших аргументов, а если напугать ( а я и так переживаю дальше некуда), то есть такое понятие как ’троль’, Вы не из них?
Ответ дляГрабля
Автор, ой не обращайте внимание. Кто-то где-то услышал краем уха и надо ж свои 5 копеек вставить, поустрашать, аж смешно. Ну так сказать - ’я аноним,я вам сейчас глаза на правду открою...’
Грабля
• 29 октября 2012
Сегодня забрали результаты анализа - повторно пересдали кровь. СОЭ упало до 20, гемоглобин вырос до 115 (был 109 - нижняя граница нормы), лейкоциты - 10Х10*9 (было 12.7), правда лимфоциты держаться - 80. Наш врач говорит, что лимфоцитоз - это еще последствия вируса. А так прогресс очевиден. В пятницу договорились сделать УЗИ брюшной полости и для самоуспокоения гематолога в Охматдете; планировали это на прошлую пятницу, но наш анализ крови потеряли, а пока выписали копию - пришлось ’рандеву’ переносить )) Частный врач и наш педиатр говорят, что по анализам никаких показаний для посещения онколога нет. Вообщем, дело вроде пошло на поправку.
Девочки, спасибо всем, кто поддерживал меня - это ОЧЕНЬ ВАЖНО ЧУВСТВОВАТЬ, ЧТО ТЫ СО СВОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ НЕ ОДИН!