Барышня_Смольный• 05 ноября 2020
Девочки, что думаете с продлением пакета на ПРОМ? Есть ли альтернатива?
На проме продаю уже 6 лет, нужно продлевать пакет в этом месяце, не знаю, что делать. Они хотят процент за все продажи, выдача сайта в ГУГЛ в последние месяцы с топовых позиций по важным запросам стала нулевой. Маржа в основном 10-15%, максимум на некторые позиции 25%. Им нужно отдавать минимум 8% и то сомневаюсь, что кто-то закажет при ставке 8%. С заказами и сейчас плохо(
Подскажите, как лучше поступить. Есть ли альтернатива прому?
Заранее благодарю за овтеты.
Коко На Страже• 05 ноября 2020
Не так много альтернативы. Розетка разве что. Но там свои приколы.
Про 8% впервые слышу
Свой сайт лучше всего. А у Вас какой товар?
Про 8% впервые слышу
ЗавЛабСнаб• 05 ноября 2020
альтернатива - закупка, но не знаю как там сейчас. мы ушли с прома года 3 как наверное по тем же причинам. Самая лучшая альтернатива - свой сайт
ЗавЛабСнаб• 05 ноября 2020
хорошоп еще рассмотрите, не плохая платформа, но готовьтесь к тому что продвигать сайт Вы будете самостоятельно - а это и и сео и реклама в гугл, и все и все и все. Во многие моменты надо вникать, но с хорошопом хоть в программную часть лезть ненадо
Попадалочка• 05 ноября 2020
Послушаю. Пром урезал админку и настройку сео по максимуму, чтоб только продвижение было ихним и все платили за рекламу
АнтиТроль• 05 ноября 2020
Та сама дилема,в березні закінчується пакет і не знаю чи буду продовжувати...мабуть ні
Замовлень мало,навіть минулого року в цю пору було краще,дуже багато магазинів дропів ,завалили товарами все,стільки товарних позицій,що ймовірність бути побаченим потенційним клієнтом зводиться до 0
всемВсёИмного• 05 ноября 2020
Как наиболее перспективная альтернатива это olx, там есть движение и поисковик выдаёт товар в поиск
2.свой сайт
3.все территориальные продажи вокруг.
Всё это в какой-то мере удерживает на плаву.
Но продажи и возможности у людей низкие.
Это мониторинг по моему.
Что в продуктах не подскажу.
В услугах совсем все глухо. Люди идут работать хоть в АТБ, кто остался в стране и чудом не вырвался
Мы пром даже не рассматриваем. Никогда он не был на повестке дня.
2.свой сайт
3.все территориальные продажи вокруг.
Это мониторинг по моему.
Что в продуктах не подскажу.
Барышня_Смольный
• 05 ноября 2020
Ответ дляCarin
напишите им подробно что и тут
может, пойдут навстречу что-то пересмотрят в своей тарифной политике
куда писать? говорила с менеджером, ничего не не подсказывает, в группы пром для предпринимателей - тоже тысячи негативных отзывов, и никакого результата.
Ответ дляБарышня_Смольный
да, менеджера имела в виду
ну раз так - не знаю, чем они думают, надеются, что все останутся с ними что ли ....
жадность губила и не такие проекты
Ду да ду да ду• 05 ноября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
такое себе решение.
очень сложно наполнять товары и если посчитать с учетом рекламы то не так уже и выгоднее получается, как может показаться
а так альтернатива - создать свой сайт, найти подрядчика на том же кабанчике или ещё где.
это будет дешевле.
Однако, нужно понимать все аспекты - какой каталог, что Вы хотите от своего магазина, какой он должен быть и пр.
Пром да, цены загибает и каждый раз такие нововведения, что ах
это будет дешевле.