Пирожкиня• вчера в 19:27

Дружба в бизнесе

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Кто начинал строить бизнес с друзьями и как отношения сложились дальше? Как в принципе относитесь к дружбе в бизнесе?
Prervana• вчера в 19:28
Бляха, нет. Это ОЧЕНЬ сложно. Партнёра не уволишь. А дружба сегодня есть, а завтра нет
автор Пирожкиня • вчера в 19:28
Сразу пишу: у меня бизнеса нет, открывать не собираюсь. Когда-то пробовала с братом, но как быстро начали, так быстро и закончили. Знаю, что тут успешных девушек много. Расскажите как у вас было.
автор Пирожкиня • вчера в 19:29
Ответ дляPrervana
А как тогда работать? Или заведомо искать именно бизнес-контакты?
Українська зірочка• вчера в 19:29
У нас четко поделены сферы влияния и ответственности, поэтому 11 лет все ок. Там где этого нет, будет жопа не только делу но и дружбе
Жена_КотораяСтена• вчера в 19:29
если вы оба считаете олинаково и оба порядочные, то пробуйте.
с договором, в котором четко прописано кто что вкладывает, как, конда. как изымать, как дклить, кто за что отвечает.
автор Пирожкиня • вчера в 19:30
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Знаете, мы с братом оба порядочные, но мы из-за такой фигни пересрались, что мне аж стыдно. Поругались из-за таблички в Excel. Как писать формулу…
автор Пирожкиня • вчера в 19:31
Ответ дляУкраїнська зірочка
А вы были друзьями до начала бизнеса? А ваш партнёр не пытался вас обойти? Типа открыть своё такое же дело?
Жена_КотораяСтена• вчера в 19:31
Ответ дляПирожкиня
кто то дрлжен был быть мудрее.
основной пользователь информации пишет таблицы под себя.
Пез Году Неделя• вчера в 19:32
Роздружились. Бізнес загнувся. Протрималось все досить довго, заробили непогано, тобто сенс таки був. Але бізнес як велик - ти або крутиш педалі, абе падаєш. І от, коли настав момент підналягти на педалі і подумати, куди далі рулимо, ми не домовились і все навернулось.
автор Пирожкиня • вчера в 19:32
Ответ дляЖена_КотораяСтена
кто то дрлжен был быть мудрее.
Вообще я не думала что мы рассоримся из-за такой мелочи. Писала я, оформляла все я. Но не суть.
Жена_КотораяСтена• вчера в 19:33
Ответ дляПирожкиня
проблема могла быть глубже. а табличка как катализатор.
не парьтесь.
Пишу_граммотно!• вчера в 19:33
Ответ дляПирожкиня
телефон в руки и вперед
автор Пирожкиня • вчера в 19:35
Ответ дляПишу_граммотно!
телефон в руки и вперед
То есть? Если в целом, то это табу?
Українська зірочка• вчера в 19:37
Ответ дляПирожкиня
Да, мы дружили со школы. Нет, мой партнер не имеет возможности меня обойти. Он не компетентен в той сфеое, которую закрываю я. Открыть свое такое де- это не обойти, а начать делать то, ы чем плнятия,не имеешь, в гораздо меньших обьемах, с большими затратами и без особых перспектив. Смысла в этом нет
Сладко-соленая• вчера в 19:41
Ответ дляПирожкиня
Все было хорошо, до момента, когда начала партнера жена и сын 18 лет , вылазить в бизнес после процветания , и почалося…..
Нет , нет, и еще раз нет !
Разошлись , разругались и уже 7 лет не общаемся
Сладко-соленая• вчера в 19:42
Если бы не она, все были бы в шоколаде
Prervana• вчера в 20:11
Ответ дляПирожкиня
В идеале да
Пишу_граммотно!• вчера в 20:24
Ответ дляПирожкиня
То есть? Если в целом, то это табу?
та нет, оно может быть по-разному
у вас есть свой ресурс, у партнера другой ресурс, которого вам не хватает
даже намерение вкладывать свое время, связи, опыт даже без капитала имеет ценность
а дружба понятие относительное, главное кем вы станете вместе по пути , причем это партнерство не на всегда
автор Пирожкиня • вчера в 20:33
Ответ дляПишу_граммотно!
та нет, оно может быть по-разному
Муж начинает проект с другом. У мужа есть свои связи, у его друга свои. По идее, они нужны друг другу, но муж напрягается из-за «звоночков», типа «давай познакомимся, давай вместе, и тд, и тп», а свои контакты держит при себе. Я смотрю на это со стороны и мне оно не кажется долгосрочным. Спрашиваю мужа будут ли они юридически оформлять это все. Вроде как надо, но ни одна сторона не торопится. В общем, такое себе.
Дякую_аж_підскакую• вчера в 20:39
Ніколи!
Жена_КотораяСтена• вчера в 20:39
Ответ дляПирожкиня
хомячьте потихоньку.
когда прийдкт, умытый слезами в однтх трусах, будет за шо на борщ купить