Зоркая Зорро• 21 октября 2012
SOS очень лезут волосы, что делать?
Что делать если сильно чешется голова и очень выпадают волосы, при том, что перхоти вообще нет:(
Аноним• 21 октября 2012
Идти к врачу. Это может быть симптомом как авитаминоза так и аллергии и отравления ртутью. Выбор большой.
Аноним• 21 октября 2012
Ответ дляruruva
На сколько я знаю, при отралении ртутью ещё меняет цвет язык
Это я образно... Просто если проблема внутри, то можно репьяхами хот натереться, а волосы все вылезут.
Зоркая Зорро
• 21 октября 2012
Ответ дляruruva
нееее, цвет не поменял
Зоркая Зорро
• 21 октября 2012
сейчас читаю в Гугле о трихологе, а какие он делает анализы?
Зоркая Зорро
• 21 октября 2012
нет, девочки, ребенку уже 8 лет
а на счет воды, кстати, я вот из под крана вообще не пью воду, а постоянно Мыргородскую, может из-за нее быть
Начальник Анонимов• 21 октября 2012
Ну, сейчас, в октябре-ноябре, это могут быть сезонные влияния. После солнечного лета волосы полезут. У меня лезли раньше тоже осенью, собирала в ванной после мытья кучами. В этом году - все лето на даче носила косынку. Волосы лезут, но как обычно. Раньше спасалась так:
1. Добавить в шампунь, которым моете голову (обычный) каплю масла чайного дерева - купить в аптеке. Вот выдавили на руку порцию шампуня - капните каплю масла, смешайте и мойте.
2. Полоскать - отваром травы. Я-то брюнетка, подходит крапива, любисток, бархатцы (чорнобривці), ромашка, дуб, орех... Список большой. Блондинкам - все то же самое, кроме крапивы (темнит волосы). Отвар лучше приготовить заранее, чтоб не разбавлять водой.
3. Купила маску от выпадения волос (помню, что в Ватсонсе, на распродаже..., Л’ореалевская... Но не обязательно такая фирма) Сначала пользовалась только маской - она, как бальзам - результат был нулевой.
4. Пила витамины (витамин А, такие маленькие таблеточки недорогие, купила в аптеке ссылка возможная - )
Короче, попробуйте раза 4 - при каждом мытье пункты 1 и 2, и попейте витаминки, вреда не будет ни для вас, ни для вашего кошелька. Не поможет - тогда уж тратьте денежки... Удачи вам и здоровья!!
Зоркая Зорро
• 21 октября 2012
Ответ дляmimi22
КАПСИОЛ в аптеке,сейчас им пользуюсь.реально меньше стали выпадать.попробуйте и вы!
спасибо! завтра поспрашиваю есть ли в нашей аптеке) а какая его цена?
Зоркая Зорро
• 21 октября 2012
Ответ дляАноним
вот и у меня так же сейчас - в ванной после мытья такое количество, что сточную дырку забивает( волосы по плечи, вот подумываю в следующий раз, когда буду мыть, посчитаю количество выпавших волос, правда не знаю легче ли мне от этого станет...
Аноним• 22 октября 2012
Витамины, маски из репейного масла на волосы, но для меня самым действенным оказалась процедура с солью. Самую обычную соль нужно втирать в корни волос влажные, например, перед мытьем головы пару раз в неделю. Наносить на влажные волосы на проборы, массировать и смывать.
Еще хороши маски с витаминами В (1, 6, 12) + репейное масло или сметана - что в доме есть, держать подпленкой и шапочкой не меньше часа.Покупаете в ампулах витамины, делаете маски 1 раз в неделю в один и тот же день. Курс 4 недели, потом перерыв.
Ответ дляАноним
нет, девочки, ребенку уже 8 лет
Наверное имелось ввиду качество водопроводной воды, которой все мы моем голову.
У меня тоже сильно лезут, уже прям незнаю что делать, тоже слышала на счет перцовки не однократно, надо наверное пробовать. )))
Ответ дляflirty
ровно через 3 мес. после родов начали ужасно лезть...не помогали ни масочки,ни шампуньки-это нужно пережить(
О да!!! у меня точно также!!!! ровно через 3 мес!!! с первым ребёнком я вообще была в тихом шоке!!! сейчас со вторым точно так же!!! ничего не помагает, лезут и всё. Тешит, правда то, что новые растут. вот сижу и жду новых волос
Аноним• 22 октября 2012
Если нету в организме никаких отклонений, то самое простое это хотябы за час до мытья головы втирать в корни репейное масло, сверху полиэтиленовый пакет и шапку чтоб грело. Если есть возможность часика на 3 оставить. Мне в свое время очень помогало.
Аноним• 22 октября 2012
У меня такое же было 2 месяца назад - половина волос осталась
, а они у меня еще и длинныеЁ стричь не хочу
Все очень индивидуально...
Мне не помогли ни репейный щампунь+бальзам+капсулы, ни луковые маски, а помог обычный недорогой шампунь из ’Ватсонс’: 30 грн. упаковка 150 мл с дозатором, называется ’Шампунь от интенсивного выпадения волос’ по заказу PHARMA GROUP LABORATIRIES производит Коростеньское НПО ’Эльфа’. Есть такой же бальзам и капсулы. Я пользовалась только шампунем и бальзамом. Шампунь очень экономный-150 мл мне хватило на месяц.
Все очень индивидуально...
Аноним• 22 октября 2012
втираю сок лука и алоэ, делаю маски с витамином В, соль редко втираю так как голову сушит и зуд потом. Обязательно опаласкиваю крапивой.Всегда!!!!!,это у меня лучшее средство для обьема, Волосы хорошо растут но кончики сухие еще,подпитываю переодически!
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
Все очень индивидуально...
где брали в аптеке?
Аноним• 22 октября 2012
Постою послушаю. Та же история, уже боюсь голову мыть, волосы лезут клочьями.Соль и перцовку пробовала,но не долго, пока не помогают.
А мне отвары никак не помогали, а вот неделю назад купила новый из рекламы шампунь, бальзам и спрей Loreal ’сила аргинина’ в черно-фиолетовых бутылках и вот это реально помогает сразу. Девочки, правда, волосы сыпались, а теперь все гуд и общий вид волос очень красивый стал:-)
Ромашкинная• 22 октября 2012
Ответ дляLubimaya
очень сомневаюсь что-то я. просто совпало наверно
Ответ дляАноним
Нет-нет, не совпало:-) Отвар из крапивы и шишек хмеля делала регулярно, пользовалась Аллотоном-спреем, Дарсонваль испльзовала, но эффект был незаметен для меня. Кое-как помогала маска из бесцветной хны, но все-равно не тот результат. А тут серия против выпадения волос. Может вдальнейшем волосы будут по-другому реагировать, но сейчас я в восторге:-)
Зоркая Зорро
• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
я сегодня куплю перцовку и начну пробовать...не теряйтесь, я потом отпишусь что к чему...