Просериарила молодость• 05 ноября 2020
Нужен ли в частном доме тёплый пол?
В ванных, прачечной и в первом коридоре с улицы будет тёплый пол. Муж предлагает сделать полностью весь первый этаж тёплый пол, это второй коридор кухня-гостиная и ещё одна комната но она под вопросом.
Это затратно и в данный момент я бы эти деньги хотела бы пустить на другие работы, а это отодвигает время переезда, но это второй вопрос, первый есть ли смысл.... Необходим ли он в кухне и гостиной, не для обогрева-для комфорта,тем более если ходить в тапках...
Фрикаделька• 05 ноября 2020
У нас водяной. Зимой очень удобно. Дети могут в гостинной тусить на полу
черная мамба• 05 ноября 2020
если у вас плитка - то обязательно, ну а в принципе без плитки теплый пол почти и не делается
Просериарила молодость
• 05 ноября 2020
Ответ дляКинДза
Везде под плиткой однозначно тёплый пол .
Будет ламинат
Пенять на зеркало• 05 ноября 2020
Если водяной, то считаю это большим плюсом. Электрический бы не делала.
КинДза• 05 ноября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Будет ламинат
Под ламинат я бы не делала ... дышать формальдегидами ...
Пенять на зеркало• 05 ноября 2020
Ответ дляКинДза
+100
Просериарила молодость
• 05 ноября 2020
Ответ дляКинДза
Спасибо, об этом не знала
МУСЯкомарова• 05 ноября 2020
да, нужен. У нас весь первый этаж теплый пол. Пол - плитка, в одной комнате ламинат. На нем пометка ’под теплый пол’. (он раза в 4 дороже обычного)
Пушкининиана• 05 ноября 2020
Мы оба этажа сделали теплый пол. Это комфорт, если сейчас сэкономить, а потом уже не переделать.
АБВГДэшница• 05 ноября 2020
Девушка, послушайте меня, делайте!! если собираетесь там жить.
у меня ситуация наоборот я хотела теплый пол, муж нет.
сделали только в кухне. в ванной холод конкретный зимой, хочется в тепло ногами, а не по 10 полотенец стелить, тк один коврик не спасает. ветродуйку ставлю чтоб тепло было. на крытой веранде теперь тоже стоят 2 обогревателя работают, и по сути всё равно ноги в холоде. а если бы везде был теплый пол-другое дело. делайте
бибизяна• 05 ноября 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Почему?
АБВГДэшница• 05 ноября 2020
Ответ дляПушкининиана
да, один раз зажался и потом геммор на всё оставшееся время
Пенять на зеркало• 05 ноября 2020
Ответ длябибизяна
Почему?
Для эффективности электрический должен быть постоянно включен, а это очень дорого в результате. Водяной в этом плане проще, потому как работает от общей системы отопления
бибизяна• 05 ноября 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Ну это подходит тем, у кого газ. Если электрическое отопление, то водяной не сделаешь. Верно? Или я туплю?(
Ряженка• 05 ноября 2020
В первом доме был лишь на кухне и в ванной, в тапках не комфортно, во втором доме сделали везде, такая красота, тепло, утром просыпаешься, обувь сухая, теплая, босиком так классно
Спасу мир• 05 ноября 2020
вам комфортно тапки? А когда ж ногам отдыхать, на улицу в тапках в доме в тапках, но есть кто зимой в доме в двух свитерах и жилетке ходит и на ногах чуть ли не в уггахав, мне такое не понять, я за тёплый пол везде!
Пенять на зеркало• 05 ноября 2020
Ответ длябибизяна
Не верно. Источник отопления может быть любой, а разводка водяная. А электрический теплый пол это кабель или пленка, уложенные под чистовую отделку, и могут работать независимо есть ли котел ( газ, твердое топливо, электрический)
Просериарила молодость
• 05 ноября 2020
Ответ дляСпасу мир
а зачем ламинат на кухне?
Кухня-гостиная общая я не хочу делить пол, хочется одно полотно.
Плитку не очень хочу на всю площадь думаю не комфортно будет в то время когда не будет отопления.
бибизяна• 05 ноября 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Спасибо за разъяснение)
котопёс• 05 ноября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
в жару очень комфортно, ногам прохладно по жаре. единственный минус, если что то уронишь - грохот, и каждый раз сердце сжимается, что вдруг побьется или треснет или скол где нибудь будет на плитке
Dark Angel• 05 ноября 2020
Обязательно делайте теплые полы полностью, как муж хочет. Вы сейчас сэкономите,а потом будете жалеть об этом все 10 лет. Вроде и финансы лишние появятся,но это все снова делать-ломать...Ничего страшного,что позже переедете.
Попижёновна• 05 ноября 2020
Мы сделали водяной на весь первый этаж! Вот включили впервые сейчас. Такой кайф, хорошо, что мужа послушала.
И это не дорого, по сравнению со всем остальным.
Мы ложили плику, лучше проводит тепло. Ламинат будет на 2 этаже.
Просериарила молодость
• 06 ноября 2020
Ответ дляПопижёновна
А до того как включили пол комфортно было по плитке ходить? Имею ввиду гостиную например