Бабушка мороз• 08 ноября 2020
Как вы думаете девочки?
Очень хочу свой дом,но отсутствие финансов перечеркивают цыли.как только получаю зп,отдай за аренду,коммунальные,еще и тел сломался,новый купила.решила я так больше не могу пора вырываться с этой нищеты,думаю на Польшу и есть 5 вариантов дальнейшего бытия:1.)по биометрии поехать и через месяц два делать карту побиту.кто знает сколько она в среднем по времени делается?2.)по биометрии,и далее выжидая коридор 3 месяца,вообщем работать,ездить откладывать 3 через 3;3.)потерпеть еще,поторчать на ненавистной копеечной работе и сделать визу на полгода;4.)в Венгрию по биометрии и на ВНЖ;5.)Либо забить на все и просто поехать в Киев,найти вахтовый метод работы,так конечно я дольше буду собирать.какой бы из этих вариантов выбрать?хочу купить дом в селе за 50-90 тысяч гривен и машинку простенькую думаю возьму)
Федорино Горе• 08 ноября 2020
Ответ дляСолнечный день
О Марисюке не такие уж и хорошие отзывы оставляют.
совершенно верно
Ухахайкина• 08 ноября 2020
Ответ дляФедорино Горе
не путайте теорию с практикой
Не надо рассказывать мне о практике) Я занимаюсь этим уже 7 лет)
Ватный Пупс• 08 ноября 2020
Ответ дляБабушка мороз
Еще на счет карты.например ее будут делать 12 месяцев,а я же могу 3 месяца по био проработать и еще 2 месяца пока она будет делаться.и не дожидаясь ее уехать на 6м месяце?
Да, выехать не дожидаясь карты можно. Но в таком случае лучше подать заявление об аннулировании карты.
Федорино Горе• 08 ноября 2020
Ответ дляУхахайкина
раз вы этим занимаетесь, то это ваш хлеб и заработок, исходя из этого и ваш комментарий, все логично, как в рекламе. А на практике все иначе.
Ухахайкина• 08 ноября 2020
Ответ дляБабушка мороз
Та это понятно.я вопрос переформулирую ’можно ли будет выехать из Польши пока будут делать карту’?
Сейчас время ожидания карты временного проживания от 9 до 24 месяцев. К сожалению, это очень долго. Если вы будете подавать документы на карту лично и будет весь комплект, вам поставят в паспорт печать, которая будет давать вам возможность проживания на территории Польши в ожидании карты. Отдельно вам потребуется разрешение на работу в том месте, где вы будете работать. Этим занимается работодатель.
Если у вас будет печать, вы можете выехать на Украину в период ожидания карты, но эта печать не даст вам возможности въехать обратно. Придется делать визу.
Ухахайкина• 08 ноября 2020
Ответ дляФедорино Горе
Я занимаюсь этим для своей семьи и друзей. Не зарабатываю на этом. К моему хлебу это совсем никак не относится)) И тем более, если б это был мой хлеб, я не раздавала бы тут информацию и не давала бы наводки на теоритических конкурентов)
Ухахайкина• 08 ноября 2020
Ответ дляНаушники
просто по биометрии не выпустят!!!
Куда не выпустят?))) Или откуда?)
Бабушка мороз
• 08 ноября 2020
Ответ дляНаушники
ни в одну европейскую страну вас не пустят просто по биометрии, только в с разрешением на работу, с приглашением и рабочей визой
С чего вы это взяли?в Польшу пускают по биометрии,разрешение,страховка
Бабушка мороз
• 08 ноября 2020
Ответ дляНаушники
что такое разрешение? Если вы едете работать, у вас должна быть рабочая виза, она оформляется только с приглашением от работодателя, просто с паспортом и страховкой- нет
У меня 2 знакомые 3 дня назад поехали по безвизу с приглашением.их пропустили
Раз одела не бу• 09 ноября 2020
Ответ дляВатный Пупс
1. Карту ждут от 6 мес до года в среднем. Если есть разрешение на работу на этот период, то можно работать.
2. Можно, но не уверена, что получится нормально накопить в таком режиме. Первый месяц, как правило, оплачивают чуть меньше, потому что ещё нарабатывается скорость и качество работы вашей. И вы будете скакать туда-сюда.
3. А чего потерпеть? Визу можно сразу по приглашению делать.
4. Про Венгрию не скажу, не знаю.
5. В Киеве кем вы предполагает работать?
4. Про Венгрию не скажу, не знаю.
1. Зависит от города, Вроцлав знакомая ждёт второй год, муж полтора года ждал - надоело, уехал в другую страну, там за месяц открыли.
2. Лучше ехать минимум на полгода, но опять же если работа лёгкая, иначе капец здоровью.
3. Визу нет смысла делать, дорого, долго и не факт что откроют - проще биометрика и подача на карту.
4. Средняя зарплата в Венгрии 10-12 тыс грн, оно того стоит? Их ВНЖ как мусор никому даром не надо.
5. Если у вас есть доход в Киеве 15 тыс, то сидите учите язык и не рыпайтесь, сейчас часов везде мало, посчитайте что вы заработаете работая по 8 часов в той же Польше/Чехии? ещё и платное жильё почти везде.
Раз одела не бу• 09 ноября 2020
Ответ дляНаушники
В польшу пускают. только приглашение надо, виза не обязательная.
Ватный Пупс• 09 ноября 2020
Ответ дляРаз одела не бу
У автора 8000зп
Самохвалова• 16 ноября 2020
Ответ дляФедорино Горе
не путайте теорию с практикой
Если знать теорию на практике вообще легко....