Мусик Пусик• 08 ноября 2020

Какими же зажиточными были колхозники в СССР! Кто скучает, все сюда!

На фото Владимира Зотова, сделанном в 1967 году, мы можем наслаждаться живописным колхозным пейзажем. Посмотрите на эти честные и добрые лица! Полюбуйтесь на современные для той эпохи наряды женщин, их модельные туфли и тончайшие чулки. Какая прекрасная архитектура и смелое решение при оформлении кровли здания! Представьте, всего шесть лет назад Юрий Гагарин совершил первый в мире полет в космос, как же после этого улучшилось качество жизни простых советских граждан! Обратите внимание, что большинство женщин держат руки в карманах своих итальянских плащей - вероятно прячут в них самый вкусный советский пломбир. Не понимаю, как противники СССР могут утверждать, что люди тогда жили в нищете.
https://art16.ru/reportage/2014/04/25/vladimir-zot...
автор Мусик Пусик • 08 ноября 2020
И до кучи картина соцреалиста Гелия Коржева ’В дороге’. 1962 год

САМ_ТАКОЙ• 08 ноября 2020
бабушка, что Вы тут забыли?) Это ж сколько Вам лет, что колхозные времена помните?)
автор Мусик Пусик • 08 ноября 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Текст не читай, коммент скорее пиши
Неутомимые шахматы• 08 ноября 2020
Ну и? Вы б еще 18 век сюда притащили. Моя бабушка может сказать, что в ссср она была человеком и достаточно обеспеченным, а не то сто сейчас герой труда с пенсией в 2300 грн, а счет на операцию выставили 86 тыс
NNGG• 08 ноября 2020
Удалено администрацией...
Чудо в декрете• 08 ноября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Текст не читай, коммент скорее пиши
чо в рашке скушно?
ничо не веселит, водка кончилась и потому вы нам всякий шлак тащите
САМ_ТАКОЙ• 08 ноября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Текст не читай, коммент скорее пиши
Текст не особо содержателен, а название темы говорит о многом. Тем более ’тыкаете’, фу на вас
Повелитель интернета• 08 ноября 2020
Моя бабушка мне все это рассказывала. Про трудодни, отсутствие паспортов и нищету, когда нельзя было детям даже одежду купить или пошить из ситца. И это 50-е, 60-е годы.
Дона Ко Ко• 08 ноября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
100%

Батя, я стараюсь!• 08 ноября 2020
так откуда у ’нищих колхозников’ тыщи рублей , котороые в итоге сгорели на книжках сбербанка СССР?
Синди Кроуфорд• 08 ноября 2020
А думате американские фермеры в 2020 году к коровам ходят в модельных туфлях? Или поля обрабатывает в тончайших чулках? Как должен быть одет человек занимающийся сельским хозяйством? Мужчины во фраках с бабочками, а женщины в вечерних платьях и на шпильках?
Мира всем• 08 ноября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
’тыщи рублей’ были только у голови колгоспу
Батя, я стараюсь!• 08 ноября 2020
и наряды от Кардена не для полевых работ, а вот в клюб на киносеанс могли и в шелка нарядится, запомните во все времена плохо живут только лодыри и бухарики
Скромняшка• 08 ноября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Текст не читай, коммент скорее пиши
Вы мой кумир )))) Щас начнется..
Аноним Первый• 08 ноября 2020
Автор, вы узнаваем, особенно ваше коронное ’все сюда’..
Простецкая• 08 ноября 2020
Ответ дляNNGG
Удалено администрацией...
Жалоба за ненормативную лексику
Женамужная• 08 ноября 2020
Моей бабушке в 1975 году в возрасте 73 года в Киеве делали бесплатную операцию .
Пыхтелка• 08 ноября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Текст не читай, коммент скорее пиши
Автор спасибо.посмеялась
Неместная Я• 08 ноября 2020
Ответ дляПовелитель интернета
А про вкусное мороженое, колбасу по 2.20 и бесплатные квартиры?

Накладная• 08 ноября 2020
Стопятая тема от вас про СССР в одном ключе. Вытащить всё г и трепать его на ветру. Интересное у вас хобби.
Атятя_тётя• 08 ноября 2020
Думается , автор, что это российское село где-то в Пермской области...... ну, скажем в глубинке .... У нас, в Украине, немного другая архиектура сел и стиль одежды был. И да, недавно смотрела фильм ’Территория’ и Вы знаете там жители сел 2020 года ничем не отлтчаются на фото от колхозников 1967 года....
Соображалочка• 08 ноября 2020
Ответ дляНеместная Я
Это 70-80-е. А после войны было голодной и холодно.
Веселуха Муха• 08 ноября 2020
Да, бедно жили в Татарстане. Ни чулки тонкие на работу вилами не надевали, ни во фраках в телеге не ездили. Да.
ТаЕщеОптимистка• 08 ноября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
А татарстан не СССР был, не? Или если в селе под Киевом или Москвой было более сносно, то это норм в целом?
ТаЕщеОптимистка• 08 ноября 2020
Ответ дляПростецкая
Жалоба за ненормативную лексику
Норм слово для опред категории людей. Даже слишком
Анонимарик• 08 ноября 2020
Я могу вам кинуть фото нынешнего села в Житомирской, Ровенской области. Разницы не увидите...
ТаЕщеОптимистка• 08 ноября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Какие шелка в селе
Ацетатные разве что
ТаЕщеОптимистка• 08 ноября 2020
Ответ дляЖенамужная
Потому совок и развалился. Невозможно всем все делать бесплатно, это не работает. И заканчивается в целом плохо
Веселуха Муха• 08 ноября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну, в 70-хх, 80-хх гужевым транспортом в Украине мало пользовались в селах )
А так все верно: как и сейчас - разве что лошадей нет. И если где-под Киевом более сносно, то в остальном ...
Веселуха Муха• 08 ноября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Какой интересный взгляд на уже исторические события )