Мусик Пусик• 08 ноября 2020
Какими же зажиточными были колхозники в СССР! Кто скучает, все сюда!
На фото Владимира Зотова, сделанном в 1967 году, мы можем наслаждаться живописным колхозным пейзажем. Посмотрите на эти честные и добрые лица! Полюбуйтесь на современные для той эпохи наряды женщин, их модельные туфли и тончайшие чулки. Какая прекрасная архитектура и смелое решение при оформлении кровли здания! Представьте, всего шесть лет назад Юрий Гагарин совершил первый в мире полет в космос, как же после этого улучшилось качество жизни простых советских граждан! Обратите внимание, что большинство женщин держат руки в карманах своих итальянских плащей - вероятно прячут в них самый вкусный советский пломбир. Не понимаю, как противники СССР могут утверждать, что люди тогда жили в нищете.
ТаЕщеОптимистка• 08 ноября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Ну, в 70-хх, 80-хх гужевым транспортом в Украине мало пользовались в селах )
А так все верно: как и сейчас - разве что лошадей нет. И если где-под Киевом более сносно, то в остальном ...
Вы из другой планеты? Кони в сёлах были, есть и будут
english book• 08 ноября 2020
А у меня другие ассоциации.В 70-е,80-е села,где я бывала-цвели и жизнь кипела,детишек полно.Сейчас -перекосившиеся заборы,отсутствие работы(оплачиваемой),молодежи почти нет,школа одна на 3-4 села,автолавки вместо магазинов.
Есть села,где стало лучше.Но таких меньшинство.Там рядом или большие города,производства,или много заробитчан.
очки_ннадо• 08 ноября 2020
А что вы хотели в послевоенное время- на фото всего один мужик на толпу баб -всех остальных вырезали фашисты
ТаЕщеОптимистка• 08 ноября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Какой интересный взгляд на уже исторические события )
Не новый. Только рыночная экономика жизнеспособна, пока никакой другой механизм не оказался удачнее
Не умею мерить• 08 ноября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Думается , автор, что это российское село где-то в Пермской области...... ну, скажем в глубинке .... У нас, в Украине, немного другая архиектура сел и стиль одежды был. И да, недавно смотрела фильм ’Территория’ и Вы знаете там жители сел 2020 года ничем не отлтчаются на фото от колхозников 1967 года....
да я вам и сейчас хутора в киевской обл могу показать с такими же хатками и бабушками одетыми. и не одну две, а 80%бабушек в селе выглядят так.
ТаЕщеОптимистка• 08 ноября 2020
Ответ дляНеместная Я
А про вкусное мороженое, колбасу по 2.20 и бесплатные квартиры?
Про мороженное - это же стёб, да?
Неместная Я• 08 ноября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Про мороженное - это же стёб, да?
Конечно.
Забыла еще лучшую в мире медицину, особенно гинекологию и стоматологию
ТаЕщеОптимистка• 08 ноября 2020
Ответ дляНеместная Я
Конечно.
Фух)
Веселуха Муха• 08 ноября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Угу. Кони. Скажите, еще коровы. В каждом селе.
С мужем как-то год жили в селе. Проблема - купить домашнее молоко. И не видела я ни одной лошади. При этом общественного транспорта не было.
И это не село, а поселок районного типа, т.е. село + район.
А так да: на полевые работы, в грязь - такие же тулупы, сапоги, косынки, выработанные уставшие люди.
Батя, я стараюсь!• 08 ноября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Какие шелка в селе
Ацетатные разве что
так в сельские промтовары регулярно подвозили дорогие и дефицитные товары, которые в городе и не видели никогда
ТаЕщеОптимистка• 08 ноября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Да, и коровы!) У свекрови нет коровы только последние 2 года, заставили сдать по причине возраста свекрови. А так - в селе полно коров) вы в каком-то совсем забитом жили.
У бабушки в селе от электрички 5 км возили кони. И сейчас возят)
ТаЕщеОптимистка• 08 ноября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Боже мой, что вы выдумывайте. Регулярно у бабушки ходила в ´коопериацию´. Ситцевые халатики были разве что
Веселуха Муха• 08 ноября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Категоричной не буду - возможно, и сейчас есть где-то лошади. И даже коровы ) Другой вопрос - их нет выгоды держать. Там, где муж работал, все ездили на машинах, скутерах, тетки в 70 лет на великах. А лошадей не было :) И молоко я добывала, и за мясом нужно было в выходные топать или с соседями на машине на другой конец села, на рынок.
Попробуй в том селе выживи.
Батя, я стараюсь!• 08 ноября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
ничего я не выдумываю, муж моей тетки в каждое село заезжал в поездках, так как в Киеве нормальые вещи если ’выбрасывали’ то сметались в считанные минуты, а в селах они никому особо не нужны были
ТаЕщеОптимистка• 08 ноября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Ааа, таки в совке не везде было хорошо) только в селах)
Батя, я стараюсь!• 08 ноября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
вполне логично и естественно, что тем же комбайнерам предоставляли возможность потратить заработанные деньжища
Ку-кусик• 08 ноября 2020
Ответ дляаспиранточка
Удалено администрацией...
Ха-ха-ха-ха!.. АВТОРША облажалась!
ТаЕщеОптимистка• 08 ноября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
А горожанам чего не давали?) Зачем был дефицит? Это же тоже часть плана, так ведь?)
Ку-кусик• 08 ноября 2020
АВТОРША, ты знаешь, на кого ты работаешь подобными темами? Ты работаешь на наших олигархов (Порошенко и т.д.). Потому что это им выгодно, чтобы народ перестал думать о лучшей жизни и батрачил на панов.
ТаЕщеОптимистка• 08 ноября 2020
Ответ дляКу-кусик
Что вы несёте
....
Мусик Пусик
• 08 ноября 2020
Ответ дляаспиранточка
Удалено администрацией...
Аспирантка не может не соврать: два первых фото - США 30-х годов. Третье фото вообще конец 19-го века
Очень плохо. Ставлю вам ’неуд.’, доложите своему куратору
Батя, я стараюсь!• 08 ноября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
так загуглите зарплату комбайнера в те времена может и докумекаете, почему в первую очередь поощряли именно их, а не тех, кто просиживал штаны в городах с 9 до 18 за 100-130 рублей))
ТаЕщеОптимистка• 08 ноября 2020
Хорошо также зарабатывали во время ’уборочной страды’ комбайнёры, механизаторы , водители и другие рабочие, непосредственно занятые уборкой урожая.
Правда, зачастую, героически собранный ими хлеб могли запросто сгноить бездарные руководители ,но это уже совсем другая история..
Вот погуглила по вашему указанию. Во время страды! А в остальное время ?
И все равно невесело почему-то?
Даже если по логике поощрять (бредовой, конечно, товаров просто не хватало), то почему? Что за концлагерь?
И все равно невесело почему-то?
ТаЕщеОптимистка• 08 ноября 2020
За что инженер или учитель должен был быть наказан, а? Чтобы не искать возможности купить что-либо
Атятя_тётя• 08 ноября 2020
Ответ дляНе умею мерить
а ну, назовите, пожалуйста, . И да, если Вы внимательно смотрели фото, то там не бабки возрастные. Увеличте фото и посмотрите