Мусик Пусик• 08 ноября 2020

Какими же зажиточными были колхозники в СССР! Кто скучает, все сюда!

На фото Владимира Зотова, сделанном в 1967 году, мы можем наслаждаться живописным колхозным пейзажем. Посмотрите на эти честные и добрые лица! Полюбуйтесь на современные для той эпохи наряды женщин, их модельные туфли и тончайшие чулки. Какая прекрасная архитектура и смелое решение при оформлении кровли здания! Представьте, всего шесть лет назад Юрий Гагарин совершил первый в мире полет в космос, как же после этого улучшилось качество жизни простых советских граждан! Обратите внимание, что большинство женщин держат руки в карманах своих итальянских плащей - вероятно прячут в них самый вкусный советский пломбир. Не понимаю, как противники СССР могут утверждать, что люди тогда жили в нищете.
https://art16.ru/reportage/2014/04/25/vladimir-zot...
Детектор лжи• 08 ноября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Аспирантка не может не соврать: два первых фото - США 30-х годов. Третье фото вообще конец 19-го века
https://cameralabs.org/12737-kak-podnimalas-amerik...

Очень плохо. Ставлю вам ’неуд.’, доложите своему куратору
А ничего , что война разрушила до основания большую часть страны и выбила мужское население? Да были плохо одеты и обуты , но строили и развивались. До сих пор пользуемся .Не люблю сов. власть . много плохого было . Но смеяться и критиковать легче. Над своими предками смеётесь. Думаю ваши дети последуют вашему примеру.

NNGG• 08 ноября 2020
Ответ дляПростецкая
Жалоба за ненормативную лексику
что именно там нецензурного? учите словарь Даля, что ли.
Малая Налегке• 08 ноября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Текст не читай, коммент скорее пиши
Вам делать нечего ?
Выбрали фото , сделали обсервер того времени.
Копайте дальше, и интересно сколько вам лет, что ловите кайушки от копания и подтасовки картинок
Малая Налегке• 08 ноября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не новый. Только рыночная экономика жизнеспособна, пока никакой другой механизм не оказался удачнее
китайская модель -далеко не рыночная экономика , там коммунисты остались у руля
ТаЕщеОптимистка• 08 ноября 2020
Ответ дляМалая Налегке
А какая?) Не путайте теплое с мягким)
Вот из гугла первая же ссылка:
С конца 1970-ых Китай переориентировался от закрытой, центрально-плановой системы до экономики более ориентированной на рынок, которая является одной из крупнейших в мире - в 2010 году Китай стал самым большим в мире экспортером.
Малая Налегке• 08 ноября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А какая?) Не путайте теплое с мягким)
Вот из гугла первая же ссылка:
Это вы путаете , и основа коммунизс с рыночными механизмами .
и коммунизм не противопоказания к большому экспорту
СССР тоже был крупнейшим экспортером и ?
А то , что там на рабском труде а-ла гулаг с городами заводами , и замполитами .
Китай никак не рыночная страна , рынок контролируемый и регламентируемый

Машина в школа в КНР стоит от 50 000 долл, пошлина ввоза больше 200%,это чисто рыночные методы:)
ТаЕщеОптимистка• 08 ноября 2020
Ответ дляМалая Налегке

СССР был сырьевым придатков мира) я не буду с вами спорить, вы основы экономтеории в глаза не видели)
Путать общественный строй с экономическим) все, я спать) мне завтра на работку, отрабатывать дипломы экономиста и юриста, кста)
Пушап Ми• 08 ноября 2020
Ответ дляМалая Налегке
Так и в Европе далеко не рыночная экономика, а планово-рыночная
Пушап Ми• 08 ноября 2020
Нормально люди на фотографии выглядят. Улыбаются, не измождённые. Видно же,что только что работали, вон вилы лежат, одна не успела снять перчатки. У меня в гардеробе имеются и ажурные перчатки и модная обувь и одежда на заказ прошитая, но задний двор я убираю и участок на зиму готовлю примерно в таком же виде, прощай молодость плюс носки и старенький пуховик

ТаЕщеОптимистка• 08 ноября 2020
Ответ дляПушап Ми