Чудо в декрете• 10 ноября 2020
У нас блохастый класс(
Ещё месяц назад первый случай педикулеза в классе. Как раз гостила у меня Мама, начали смотреть голову и нашли одну вошь. Обработали все семью параниксом, ужасно жирное средство( через время повторили, все по инструкции. Периодически просматривала голову ребёнку, все чисто. Пару раз Медсестра отсматривала весь класс, все ТИПА чистые. Через время - опять Учительница пишет, что в классе случай педикулеза, всем осмотреть детей. Вроде все посмотрели, у всех все ок. Тут начинается - каждый день Медсестра смотрит и находит у других детей. У нас типа ок. Тут в субботу мою голову ребёнку, и по моей руке подскакала блоха(((( В воскресенье купила лавинал спрей+гребень, шампунь, чемеричную воду. Всех обработала. Я, муж, сын чистые, у дочери гниды и поймала ещё 1 блоху((( выбирала я гнид 5 часов, каждую прядь, волосы до попы. Сообщила учительнице, сказала что медсестра ничего не нашла, а заражение было, пусть смотрят внимательнее. В понедельник отправила в школу (это последняя неделя, потом каникулы), были найдены вши у ещё одного ребёнка, вечером помыла лавиналом голову всем, ещё выбирала гнид, уже часа 3. Сегодня опять-таки отправила дочь в школу, ещё одного медсестра отправила домой со вшами(((( Учительница уже истерит а группе, Але, родители, обработайте всем детям голову!!! Родители снежинки: «а у нас точно нет, в привинтивных мерах мы не будем», «А мы чистоплотные, моемся регулярно» и т.д.
Сегодня дочь говорит что чесалась голова. Я всех своих обработала чемеричной водой, искала у всех вшей и гнид: расчесывала гребешком, светила фонариком, осматриваламкаждую прядь. Муж и сын чистые. У дочери штук 10 дохлых гнид нашла за 2 часа осмотра. Я сижу с пакетом на голове, волосы в обработке, сейчас иду смывать. Написала учительнице что в школу ходить не будем, дайте ДЗ до конца недели.
Вопрос:
1. Я все правильно делаю?
2. Как часто можно обрабатывать ядами волосы?
3. Мы не облысеем?))))
4. Может ли чесаться голова без вшей, от старых укусов?
И вообще, поддержите меня в этом блошином аду
Вопрос:
1. Я все правильно делаю?
3. Мы не облысеем?))))
Дама с заначкой• 10 ноября 2020
Чисатися голова у вас буде вже не від вошей, а від сухості. Ці всі засоби дуже пересушують шкіру.
Купіть нізорал або який подібний шампунь і помийте всі голови. Він знімає добре зуд і зволожує
Одна_на_всей_планете• 10 ноября 2020
сочувствую искренне, это жестяк. Говорят в европейских школах - это не редкость, но вряд ли вас это успокоит. Важно прогладить обязательно постельное.
Вумна вутка• 10 ноября 2020
Ось єдиний засіб, що нам допоміг. Ситуація була дуже схожа. Просто цей засіб окрім знешкодження вошей надає запах, що відлякує
Бойцовская• 10 ноября 2020
Пройдите тонкие пряди утюжком. Если где-то хоть 1 гнида останется, все по новой. А утюжком больше шансов их уничтожить
Пушка заряжённая• 10 ноября 2020
Чемеричная вода не берет гниды.
Купите хедринг и обработайте двукратно через 5-7 по инструкции. Все. Удачи.
Пополняю_Карму• 10 ноября 2020
Автор, у лавинал есть средство для обработки здоровых с эффектом отпугивания вшей- лавинал профилактик.
Коварная Зая• 10 ноября 2020
Чесаться уже будут по привычке, на нервах.
А вообще каждый ребенок у которого нашли вши, должен какое-то время ещё дома находится, а я так понимаю дети в школу после обработки сразу идут.
Перемелица• 10 ноября 2020
Было такое. Это ужас! У нас было глобально, так сказать всешкольного формата! Кто-то занёс этих паразитов в гардеробную и понеслась. Голову я своим так часто не мыла, следовала инструкции на шампуне, тк очково ещё травонуться самим и кожу головы сжечь. Больше гребнем чесала, высматривала гнид. Этот капец был почти 3 месяца
Вы все правильно делаете. Ещё прогладьте шарфы, шапки если носите и не лишним будет постирать куртки, постельное. Если есть возможность, обработать паром подушки и одеяла.
Разумная Губка• 10 ноября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Пошла смываться(((
Ситуация не из приятных. Но не мучайте ребенка по 5 часов. У меня волосы тёмные по пояс. Сын принес, я его обработала, а сама в больницу на операцию попала. Ох и наладилось их там. Я обработала просто лавинал. Потом каждый день в течении недели, примерно, мыла их шампунем. чесывалась гребешком 1 раз, а так, как обычно.
Самое главное постель на 95С, и утюгом подушки и матрас пройти, особенно углы и щели
все по ГОСТу!• 10 ноября 2020
Как я Вас понимаю. С 1-го по 4-й класс, пока не перешли в другую школу мучалась. В первом классе у дочки волос был ниже попы, в октябре 2-го класса плюнула и обстригли каре короткое. Так как задолбалась вычесывать гнид с длинных волос. В классе были у всех вши покругу. Писанина в вайбере не помогала, смирилась в итоге, что каждые три месяца выводили, и одновременно опрабатывала паром подушки, матрас и тд.
PORKA• 10 ноября 2020
Оооо, наша тема... Сегодня обработала параниксом себе и ребёнку головы. У ребёнка гниды, себе на всякий случай. Ну и гадость... Но у меня мальчик с короткой стрижкой. Мне легче.
Обратила внимание на спрей параникс типа для профилактики, если в коллективе/семье у кого-то вши, остальным надо обработать этим спрейем. Надо посмотреть...
Фенте Фря• 10 ноября 2020
Когда испоьзовали весь аптечный арсенал, а они снова вернулись, решила сделать сделать тонирующую маску. Волосы ниже плеч, вьющиеся.
Работает.
Чудо в декрете
• 10 ноября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Перестирала при 90 градусах все постельное, полотенца, пижамы, домашнюю одежду, пледы, покрывала. Даже Шапки и шарфы
Чудо в декрете
• 10 ноября 2020
Ответ дляБойцовская
Утюжком я их шалила в субботу, пока не купила спец.соедства
Чудо в декрете
• 10 ноября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Зелёный спрей? Я думала его купить после каникул и пшикать ей на волосы, перед школой. Он работает, вроде, до 8 часов
Чудо в декрете
• 10 ноября 2020
Ответ дляВумна вутка
Спасибо, надо про него почитать. Я понимаю что после каникул, скорее всего, будут еще заражения. Надо какое-то отпугивающее средство
Пополняю_Карму• 10 ноября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Вывели всех вшей и при каждом посещении коллектива пшикать.он ,вроде на травах, единственное- запах специфический. Но по мне пусть уж лучше волосы пахнуть ,чем вшей каждую неделю травить
Вумна вутка• 10 ноября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Оце воно!
Чудо в декрете
• 10 ноября 2020
Ответ дляФенте Фря
Работает.
Сегодня в просторе срочно искала себе краску) думала покрашусь дома внепланово в свой цвет. Моей не было, пришлось обрабатываться как все)))) а дочь прям залипла у тонирующих разноцветных красок) на крайний случай покрашу ее в зелёный или розовый
Колупалочка• 10 ноября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Можно еще маслом чайного дерева, тоже хорошо для профилактики
Колупалочка• 10 ноября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Бензилбензоат, затем промыть уксусом разбавленным водой и повторить процедуру через 4-5 дней. Сочувствую, но надо чтобы их в классе, хорошенько всех проверили, иначе так и будете ’гостей’ ,приносить(
Настя Снежок Воля• 10 ноября 2020
Очень сочувствую Вам, автор! У моей крошки тоже волосы ниже талии. Тоже принесла со школы.Тоже все как у Вас - бег по кругу. Помогла чемеричная вода и гребень NitFree. он очень хорошо вычесывает как вшей так и гнид. Почитайте о нем в нете. Я покупала самый простой на Алиекспресс, может и подделка, но он реально помог.