Чудо в декрете• 10 ноября 2020
У нас блохастый класс(
Ещё месяц назад первый случай педикулеза в классе. Как раз гостила у меня Мама, начали смотреть голову и нашли одну вошь. Обработали все семью параниксом, ужасно жирное средство( через время повторили, все по инструкции. Периодически просматривала голову ребёнку, все чисто. Пару раз Медсестра отсматривала весь класс, все ТИПА чистые. Через время - опять Учительница пишет, что в классе случай педикулеза, всем осмотреть детей. Вроде все посмотрели, у всех все ок. Тут начинается - каждый день Медсестра смотрит и находит у других детей. У нас типа ок. Тут в субботу мою голову ребёнку, и по моей руке подскакала блоха(((( В воскресенье купила лавинал спрей+гребень, шампунь, чемеричную воду. Всех обработала. Я, муж, сын чистые, у дочери гниды и поймала ещё 1 блоху((( выбирала я гнид 5 часов, каждую прядь, волосы до попы. Сообщила учительнице, сказала что медсестра ничего не нашла, а заражение было, пусть смотрят внимательнее. В понедельник отправила в школу (это последняя неделя, потом каникулы), были найдены вши у ещё одного ребёнка, вечером помыла лавиналом голову всем, ещё выбирала гнид, уже часа 3. Сегодня опять-таки отправила дочь в школу, ещё одного медсестра отправила домой со вшами(((( Учительница уже истерит а группе, Але, родители, обработайте всем детям голову!!! Родители снежинки: «а у нас точно нет, в привинтивных мерах мы не будем», «А мы чистоплотные, моемся регулярно» и т.д.
Сегодня дочь говорит что чесалась голова. Я всех своих обработала чемеричной водой, искала у всех вшей и гнид: расчесывала гребешком, светила фонариком, осматриваламкаждую прядь. Муж и сын чистые. У дочери штук 10 дохлых гнид нашла за 2 часа осмотра. Я сижу с пакетом на голове, волосы в обработке, сейчас иду смывать. Написала учительнице что в школу ходить не будем, дайте ДЗ до конца недели.
Вопрос:
1. Я все правильно делаю?
2. Как часто можно обрабатывать ядами волосы?
3. Мы не облысеем?))))
4. Может ли чесаться голова без вшей, от старых укусов?
И вообще, поддержите меня в этом блошином аду
Вопрос:
1. Я все правильно делаю?
3. Мы не облысеем?))))
Nuts_Natalia• 10 ноября 2020
у младшей дочери волосы слегка вьются и пушатся, поэтому мыла, вытягивала утюжком и все вручную вычищала(( от 3 до 6 часов все это длилось у младшей, смотря какая стадия. Потом после таких качель я плюнула, перечитала тут на форуме много тем, пришла к выводу, что ни одно средство не помогает так, как глаза+руки(( Лавинал и прочие средства конечно хороши, но как же тяжело потом восстановить состояние кожи, перхоть появилась у всех(( потом лечила кожу головы((
Это прошлая осень у нас такая тяжелая была, долго потом следила, чтобы не было повторов. Выработала систему, раз в неделю контроль. Утюжек+ручной контроль. Вместо всей профилактической химии использовала любое масло, на затылок слегка втирая, запах должен подходить ребенку и не раздражать его (запах лаванды из лавинала мне не нравится, например), дочкам подобрала грейпфрутовое и мятное) и в начале недели один раз мазала, этого достаточно.
В этом году на второй учебной неделе забираю дочь со школы и в волосах вижу до боли знакомое пятно, а это ОНО! Написала гневную петицию в группу, опять перепроверила всю голову, она чистая, то есть я вот только что спасла свое время, время дочки, нервы и здоровье))) Опять вспомнила за профилактические меры, а ведь медсестра за 2 дня до этого проверяла детей! Учительница все-же позвала в гости ее снова, и нашла ребенка с педикулезом. Это ужасное заболевание(( Нельзя расслабиться ни на неделю.
Держитесь
Забыла что?• 10 ноября 2020
Лучше средство-Хедринг. Не тратьте деньги, время и нервы на остальное. И гребешок здесь на кидстаффе купите, около 350грн стоит.