Мона Лиза• 07 мая 2012
Средства от укусов комаров
Подскажите пожалуйста что эффективно помогает вашим деткам от укусов комаров. И до и после укуса. Пользуюсь Чико ZZZ No, помазала вечером ребенку тело. и утром мрак вся искусаная. Толи укусили еще до того как помазала, либо ни фига не помогает. Младшей тоже мажу, но вроде только на щечке укус есть.А у старшей по ногам и рукам по 5 где-то укусов.
Рыжая Соня• 07 мая 2012
Заказала браслеты тут на сайте, пока не знаю, надеюсь помогут! Мне как то будет спокойней прицкюепить браслет намножку, чем обмазывать кремамми какими то ... Попробуем, напишу :)
Рыжая Соня• 07 мая 2012
Ту тему я читала, но подруга пользуется с дитем, и нормально! Решила составить Свое мнение. К тому же стрит браслет глобально дешевле чем Чико... Можно попробовать... :)
Аноним• 07 мая 2012
Мы в том году пользовались детским Москитолом, а после укусов мазала мазью УкусOFF
Пользуюсь в основном маслом чайного дерева и эвкалиптовым (ну это если у ребенка нет на них аллергии и он не морщится от таких запахов:) просто на природе мажу малышку в нескольких местах, комары и всякие букашки не очень любят такие запахи. До этого был Чикко какой -то - эффект такой же, + эти масла антибактериальные.
Мона Лиза
• 07 мая 2012
Ответ дляSVETIK777
Подскажите, это вы в аптеке обычное масло в пузырьке покупаете?Чайное дерево и евкалиптовое масло надо соединять?Или и то и то масло помогает?Какое еффективнее?В каких местах мажете?А если к примеру на локотке намазать то на запястье не укусит?
Мона Лиза
• 07 мая 2012
Ответ дляАноним
А со скольки можно мазать ребенка мазью УкусOFF?Что-то в инете в описании не нашла. 9-месячную можно?
Аноним• 07 мая 2012
После укусов эффективно СНИМАЮТ зуд Анти-кус (Харьков) - раньше продавался в аптеке, теперь там нет, но нашла в "Ашане, стоимость до 10 грн.; также псило-бальзам (43 грн. в аптеке); старый проверенный народный метод: взять немного соды, добавить каплю воды, чтобы получилась кашица - ее наложить на место укуса (это только для деток, которые спокойно позволяют сделать такую процедуру); Укус-OFF (аптека), стоимость не помню.
Аноним• 07 мая 2012
Хорошо защищает от укусов комаров и мошек (лично нас) детский крем-гель Gardex Baby, но он применим только для деток от 3-х лет.
Ответ дляanna1986
Да, Покупаю обычное в аптеке. Смешивать не надо. Мне кажется эффективнее эвкалиптовое. Мне изначально мой педиатр посоветовал масло чайного дерева (мы тогда манюськами были). А потом на бумажке в эвкалиптовом масле прочитала,что оно как раз для этих целей. Мажу обязательно за ушками, ручки, ножки без этузиазма. Конечно иногда кто-то может укусить, но на 100%, по-моему, никакой крем не защитит.
маруся мама стеши• 14 мая 2012
Ваниль развели водичкой, такой се крепенький раствор))) в распылитель и всю себя и детку опрыскиваем переодически на улице, если в коляске то коляску всю брызгаем!!! И смотрим, чтоб вас не сьели прохожие, от голодных людей не помогает!
А мож себе заодно и спа процедуру устроить
Воду берем с газом, туда еще листик мяты бросаем и личико и тело увлажняем, вот прям часто
Комарихи на дух ваниль не переносят
Ну укусы готовые, таки поддерживаю псило бальзам, таки кашицу из соды и конеш финистил гель!
Комарихи на дух ваниль не переносят
маруся мама стеши• 14 мая 2012
токож мамы не путаем ваниль и ванильный сахар
а то к голодным прохожим прилетят еще и мухи с осами
Аноним• 14 мая 2012
Ответ дляАноним
Да ,псило-бальзам и нам очень помогал,рекомендую