Светка-пипетка• 13 ноября 2020
Начала я пить цинк?
В общем не по своей инициативе, а порекомендовала семейный врач, пропить курс цинка. И вот заметила, кожа на лице стала жирнеть, лоб в том числе.
Кто то замечал за собой такое?
Ручки-Крючки• 13 ноября 2020
Я замечала (но сама решила пробить)
Сдала анализы - выявили недостаток совсем других элементов
Коко Шанель• 13 ноября 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Я замечала (но сама решила пробить)
А как этот анализ называется?
Пончик Солнечный• 13 ноября 2020
Читаю разное при цинк, но чаще то, что пить нужно очень осторожно - не долго и не высокие дозировки.
Я решила не пить.
Ручки-Крючки• 13 ноября 2020
Ответ дляКоко Шанель
А как этот анализ называется?
Я сдавала разные панели, уже не вспомню как они назывались все
Светка-пипетка
• 13 ноября 2020
Ответ дляНаушники
лучше пейте Д и С. Цинк-то такое...
Я раньше пропивала весной комплекс витамин.
Сейчас же думаю, надо как то поддержать организм, решила пропить и цинк по совету. Но смотрю, что то не то...
Бабочки в моём животе• 13 ноября 2020
Я пью когда болею в дозировке 50 или когда сезон болячек,то через день.сейчас пью в связи с пандемией
Пончик Солнечный• 13 ноября 2020
Ответ дляКоко Шанель
А как этот анализ называется?
На каждый витамин и микроэлекент отдельный анализ.
На витамин д нужно сдавать 25-гидроксивитамин D, 25-(OH)D
Пончик Солнечный• 13 ноября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Какой именно препарат цинка вы пьете?
Светка-пипетка
• 13 ноября 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Какой именно препарат цинка вы пьете?
Активный цинк с аптеки
Бяки-козяки• 13 ноября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Я пью цинк от Тиенс. Он хорош и при мастопатии, от аллергии , для школьников, для мужчин, и цинк - то не то в организме, а очень необходим. Никогда не был лишним. Он не накапливается.
А йорочке своей даю обычные ревит и кожа стала отличная, никакого шелунения, шерсть блестит и т.д.
Форточка с диоптриями• 13 ноября 2020
А у меня наоборот. Такой сухой кожи никогда ещё не было.
Всегда боролась с жирной кожей лица. А сейчас вся кожа сухая и шелушиться.
Правда, я за последние две недели не только цинк с вит.С и Д принимала, но и два антибиотика, отхаркивающие, жаропонижающие.
Пончик Солнечный• 13 ноября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Это наврядли от цинка тогда.
ПесиКот• 13 ноября 2020
Я пью в мультивитаминах, там кроме др. есть С,Д3 и немного цинка, этот комплекс и выбрала
Пончик Солнечный• 13 ноября 2020
Ответ дляПесиКот
Обратита внимание на количество. В мультиватаминах, как правило, витамина Д очень мало.
Форточка с диоптриями• 13 ноября 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Это наврядли от цинка тогда.
Так я и намекала автору, что она то явно не только цинк принимает. Что и питание, и внешние факторы, и гормональный фон могут влиять на кожу.
ПесиКот• 13 ноября 2020
Ответ дляПончик Солнечный
сейчас гляну сколько в моих)
Пушистый Пельмень• 13 ноября 2020
Пью цинк 15
Анализы не сдавала,эта дозировка безопасная и в период Ковид очень важная
Звезда в шоке• 13 ноября 2020
Я лет 10 назад пропивала курс цинка (цефасель), эндокринолог назначал при АИТ. Так у меня на год пропала перхоть, от которой страдала со школы. Волосы, кожа, ногти были в шикарном состоянии, с учётом дикого стресса на тот момент - это было удивительно
ПесиКот• 13 ноября 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Помимо других интересующие Кальций 100мг, D3 5мкг С 35мг, Цинк 15мг.
Этого достаточно. Отдельно цинк зло
Пончик Солнечный• 13 ноября 2020
Ответ дляПесиКот
сейчас гляну сколько в моих)
Отпишитесь, интересно
Просто каралева• 13 ноября 2020
Ответ дляПесиКот
Этого достаточно. Отдельно цинк зло
почему зло? какая разница в комплексе или отдельно?
ПесиКот• 13 ноября 2020
Ответ дляПросто каралева
потому что делаете перекос, про жирные волосы не первая тема
В шоколаде• 13 ноября 2020
Правильные врачи рекомендуют пить Цинк в правильной форме, а именно: форма - Пиколинат, Хелат, на постоянной основе ежедневно - 30мг, при простуде - 60-90гр, мужчинам воообще оочень нужно пить, для простаты.
Пончик Солнечный• 13 ноября 2020
Ответ дляПесиКот
Этого достаточно. Отдельно цинк зло
5 мкг витамина Д - это ничтожно мало, практически 0.
Нужно 10 раз больше.
ShellyBelly• 13 ноября 2020
Ответ дляПесиКот
Этого достаточно. Отдельно цинк зло
Витамина Д у Вас ничтожно мало. Ну разве что он у Вас в идеале)))и цинка тоже. Недавно была у врача, так она сказала,что принимать цинка меньше чем 25 мг вообще смысла нет.
Просто каралева• 13 ноября 2020
Ответ дляПесиКот
так его пьют не больше месяца.
Я уже дней 10 пью и кожа наоборот улучшилась, волосы в принципе и раньше жирнели быстро, мою часто, поэтому никакого ухудшения не заметила.
Но знаю, что длительный прием мешает усвоению других важных микроэлементов, поэтому и делают перерыв.
Мульйонерша• 13 ноября 2020
Ответ дляБяки-козяки
Ну зачем вы такое пишите, а?
Просто каралева• 13 ноября 2020
Ответ дляБяки-козяки
нельзя длительно применять препараты цинка.