13 ноября 2020

Люблю сына сильнее, чем дочь. Что делать?

Я очень от этого страдаю и ничего не могу с собой сделать. Дочка родилась, когда мне было 23 года. Я замужем за её отцом до сих пор, родился сыночек. Когда родилась дочка, я ничего к ней не чувствовала, механически выполняла все свои обязанности. Носилась с ней, наряжала в садик, прически, поделки, платья, бантики. Но она была и есть не самым "удобным" ребенком. Но она большая умничка у меня, самостоятельная, сознательная, ответственная. 12 лет. А сейчас сыночек, 3 года, и я с первой минуты просто надышаться им не могу. Просто буря любви в душе. Мне кажется, она это чувствует, я стараюсь с ней быть внимательнее, но малыш требует больше времени и оно мне в кайф, а дочка страдает( Чаще она у бабушки, не хочет с нами жить. Ей там лучше, бабушка с ней носится, а я нет. Я помогать заставляю, ругаю, воспитываю( Самое страшное, что я родила сына, так как хотела очень сильно любить ребенка. У меня было чувство нереализованной материнской любви( Я это и получила. А дочка? Как же моя доченька, моё солнышко?( Я плачу и не знаю, что делать...
показать весь текст
КартаБезКомиссий 13 ноября 2020
Ответ дляЧупокабра
++ такие умеют манипуляциями внушить ребенку чувство вины за все и тогда, ребенок, о которого всю жизнь ноги вытирала, становится твоим рабом до конца. Это высший пилотаж.
Даже добавить нечего
КоКоКоКоКоКо... 13 ноября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Это ваш пост?

Я тоже не люблю. За 20 лет не полюбила. Да, всегда баловала, даже больше чем сына, а внутри нет никаких чуств. Только долг - дожна одеть, должна воспитать, должна репетиторов, должна на гульки деньги дать, должна за общагу заплатить, должна квартиру купить .... Уехала, почти не общаемся.

Пы сы: и тут же пишете, что любовь у вас внутри.
Это комментарий. Пост в саааамом верху.
Внимательно перечитайте тот коммент на который вы ответили. Помогу вам, там есть важная часть.
«В чем проявлялась нелюбовь ..... у меня она внутри»
НЕЛЮБОВЬ. Любовь это не слова или обнимашки. Это чувства.
Бутербродница 13 ноября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Поровну выходит всё, относительно поровну, только не время мое проведенное с ними(
Рожайте третьего
Банан-барабан 13 ноября 2020
Автор, вы принесли сегодня немного позитива многим женщинам на форуме. Как же они возвысились на вашем фоне. Все сознательные, любящие и планирующие. Без проблем и отклонений. Богини!
Всё у вас нормально, обычный человек. Просто не все могут признать, что детей любят по-разному или любят недостаточно. Хотя все без исключения с этими фактами сталкиваются в своей жизни хотя бы однажды. А кто-то вообще не понимает, что эта любовь из себя представляет вообще и в чем заключается. Какие критерии существуют для её оценки? Она должна быть одинакова для всех или имеет право на варианты?
Видно, что дочь свою вы любите. Не забивайте себе голову ерундой. Просто выделяйте время для общения с ней наедине и любите как умеете.
Играюся 13 ноября 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ну а сына то люблю Отец один у них.
В сыне видит идеальнооо мужчину,поторооо она воспитает сама,которооо у неё никогда не было.
КоКоКоКоКоКо... 13 ноября 2020
Ответ дляИграюся
В сыне видит идеальнооо мужчину,поторооо она воспитает сама,которооо у неё никогда не было.
это вариант. Но сын другой. С детства дочку нельзя было на руки взять, обнять, потискать, поцелуи она не любила, визжала как резаная, сын сам придёт, обнимет, сто раз скажет что любит.