Фиктивная• 13 ноября 2020
Я рабыня или мой муж адекватен?
Двое детей, посуду никогда не мыл и никогда не готовил за 17 лет брака. Ребенка отвести в садик, из садика я, старшую только сейчас начал возить. Дом в 90 процентах на мне, по пенсионном фонду стаж у меня 19 лет в 37 лет, то есть без работы не сидела, в первые 10 лет зп была в 3 раза выше, чем у мужа. Сейчас со вторым ребёнком не работаю от слова совсем. Нет времени. Нет даже желания. Потому что дел дома, капееец. Ремонт, переезд, ещё 1 ремонт. Самореализации ноль, вся самореализация в семье. Я даже подумать не могу о том чтобы выйти за ее пределы. И тут мне муж говорит "я тоже в такой ситуации как ты". В смысле, что на работе у него много дел безумно. И психологическая атмосфера не очень.
Я понимаю, но при чем здесь я? Меня очень зацепило то, что он не осознает что мы в разных СИТУАЦИЯХ от слова совсем. Как донести. ?доход гораздо более чем приличный, могу не работать, но у меня по дому каждый день такое количество обязанностей, что вечером падаю без ног
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Вот я поражаюсь таким комментариям
Чем вы хвастаетесь?
Адской нагрузкой? Хотите чтобы все так пахали?
Это же ненормально
Понятно что в жертва обстоятельств и добровольно вряд ли выбрали бы такую жизнь
Почему наши жеещины так ненавидят других женщин и себя в том числе?
Чем вы хвастаетесь?
Это же ненормально
Вот у меня главный вопрос, да. Почему наши женщины ТАК ненавидят друг друга. Выбирают в мужья козлов и считают что мне крупно повезло. Ведь у моего мужа классная зп и нет финансовых проблем. Но ведь деньги как известно не решают всех проблем, и вопрос не в них.
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляВечно недо...
Бабуля, Вы правы, наверное ошиблась. Благодарю за то, что так вежливо поправили.
Вроде в теме было про сад и школу.
Если бы Вы написали сразу, сколько детям, было бы проще.
Но если Вы троль, то конечно лучше не писать, чтобы потом не поймали на несоответствиях)
Вроде в теме было про сад и школу.
Вроде бы вы читали, но где то там.
Здесь на минутку• 14 ноября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Він звик, що Ви 17 років, як кобила все тащите на своїй спині.
Тут вже важко щось змінити в ньому...
мне интересно, что все? муж деньги зарабатывает? она может не работать. Если подойти с умом, то может и пряходящую женщину нанять пару раз в неделю убирать, отмывать тюд ремонта. Просто мы привыкли так, вечно быть недовольными и кому то в укор ставить то,в чем сами облажались (тянуть на себе все,например. Вряд ли муж вас об этом просил? хотели как лучше,получилось как всегда
Если что у меня тоже двое детей
Хомяк с пастой• 14 ноября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Если что у меня тоже двое детей
Жінка на собі тащить більше ніж чоловік. В випадку автора так і є. Я б з таким чоловіком як у автора не змогла б жити.
Вечно недо...• 14 ноября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Её муж не заставляет сидеть дома. К батарее не приковывает. В помощь автору нанимается няня для ребенка и уборщица. Действительно, какой ужасный муж.
Правильно написал кто-то в этой теме, инфантильные люди склонны во всех неприятностях своей жизни и в принципе в том, как она сложилась, обвинять других. Потому что самой страшно брать ответственность.
Хомяк с пастой• 14 ноября 2020
Ответ дляВечно недо...
В кожного своє бачення ситуації.
Уси Пуси• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Няня будет стоить 12000 минимум. Уборка рах в нед -2400 минимум. О том что занимаюсь закусками, выбираю мебель, оплачиваю счета, езжу на объекты, подбираю бухгалтерию и езжу за рулем-это непонятно как оценить. А, ну и ещё готовить на семью из трех человек, потому что готовит на ребёнка няня. Как это посчитать? А, это должно быть мне в удовольствие...
Что мешает хоть завтра выйти на работу и оставить это все на нанятых людей?Ах да ,вот только вы не можете даже разобраться с инструкцией для посудомойки,не то что с работой и ответственностью
Котя_люлю• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Ощущаю себя домашним менеджером, человеком на ставке должна я чувствовать себя дома как на работе и быть в пгстоянном напряженни от того, что я что-то забыла? Продумывать наперед кто куда поедет кгму урок запланировать, когда детям привики сделать, как им одежду лучше купить, где заказать продукты, бытовую химию, корм для кота, если муж за продуктами заезжает-составлять ему списки, планировать и выбирать отдых, искать стройматериалы для ремонта, разговаривать с прорабом (контролирует качество муж), оплачивать счета за коммуналку и и т.д? Как у вас?
У меня один в один как у вас! На мне просто весь быт, дети! Мне нормально, если бы не претензии мужа, что я должна ещё и на работу ходить или плохо прораба проконтролировала или пыль не стёрла с третьей полки.
Обнимашкина• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Почему у меня нет посудомойка? У меня нсть все. Но кстати до посудомойка время не дошло, мы к ней ещё не приспособиться, замороченная она. Пару раз пробовали, плохо моет, но думаю дело не в ней, мы что-то неправильно делаем.
Есть хороший стимул разобраться самим или вызвать мастера.
Мыть посуду на 4 или не мыть - большая разница
ВыФсеВрете• 14 ноября 2020
всю жизнь тянуть и потом что-то пытаться донести -это тоже самое ,что Панацея ,которую еще не придумали
Добрый Жук• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Ясно, я с самого начала подозревала, что ваша семья из таких ’из грязи в князи’.
В каждом Вашем посте так и сквозит синдром мышления бедняка, несмотря на то что всячески подчеркиваете финансовую состоятельность.
Скорей всего заработки ваши не совсем заслуга профессионализма, больше думаю ’муж попал в струю’
Ничего, привыкнете. Дети будут жить лучше, уже без этого комплекса бедности.
Главное не запускайте профессиональные навыки!
Удачи!
Сходите к психологу кстати - поможет начать копаться в себе. Вам это необходимо.
Удачи!
КонхфЭдкаТузик• 14 ноября 2020
Порадоваться и мужа 1000 раз цемкнуть, а то свою кучу исполняли бы не днем, а ночью. Ибо днем пришлось бы арбайтен
Ну а если и впрям тяжко - на работу! На 4 года подряд. После 4 лет сможете уводиться и начнете ценить

КонхфЭдкаТузик• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Обычная жизнь, что такого сверхъестественного
Все так же...
Отпуск запланировать, одежду купить, в парке пойти побегать, с ребенкой позаниматься, кружки, лошадки, круговорот....
Работаю
Все так же...
Работаю
Чучело сосны• 14 ноября 2020
Так ведь Вы сами решили быть домохозяйкой. Я тоже набранный момент дома, в декрете, но могла бы уже отдать ребёнка в сад и выйти на работу (выходить есть куда), но я не хочу. Да, мне не нравится роль домохозяйки, но я приняла решение максимально возможное время проводить с детьми и как можно позже отдать младшую в сад. Это мой выбор.
Ответ дляТочный_сантиметр
никогда не пон мала истерик тех, у кого доход ’ более чем приличный’.
и даже умкого ’ менее, чем приличный’.
да наймите себе помощников, и реализуйтесь хоть в чем- то, кроме пвмперсрв и обоев.
в чем проблема?
и даже умкого ’ менее, чем приличный’.
в чем проблема?
В данном случае как раз было бы здорово платить за клинера, а не обслуживать мужа. А может без мужа и клинер бы не очень понадобился. ))))
Петя-петушок• 14 ноября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
и даже умкого ’ менее, чем приличный’.
в чем проблема?
и даже умкого ’ менее, чем приличный’.
в чем проблема?
Значить не настільки високий дохід щоб найняти помічницю... Тут люблять прикрашати)) Головне не розумію цього пориву - нах це все тягнути? Чи за вами ревізор ходить і перевіряє чи все виконано? Деякі речі не настільки важливі, наскільки важливий внутрішній спокій. Я вдома з двома дітьми 6 та 9 р. Працюю вимушено вдома ( через карантин неможу меншу віддати в садочок), точніше це наразі хоббі, котре приносить кошти. Вдома завжди порядок, буває коли немає бажання то порядок буде завтра))) Посуд теж спочатку не мив, поки я не сказала - дорогенький будь добрий я готую а ти вже після себе прибери, нісого ручки не відсохли й зараз і після мене з дітьми може все прибрати))) Для кого мені ж.. рвати? Для галочки? Чоловік мене підтримує, я не білка котра постійно біжить у колесі.. А Вам видно це вкайф раз навіть посуд за чоловіком миєте протягом 17років
ШанельКуКу• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
И что ж тут супер трудного?
ШанельКуКу• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
А вы считаете это само по себе происходит? Вы 15 мин в первом магазине детям обувь покупаете? Или в интернете первую попавшуюся тыц и все? А может ремоет у вас тоже сам делается? Ну понятно, я же не сама его делаю, вот если бы сама. А так...ну что там, на квартиру занимайся закупками, доставка и, созвонимся, а если не туда привезли, а если не то т т.д. конечно же все это нефик делать с грудным ребёнком на руках. Ах да, репетиторы и школу никто не отменял
Ой, счас расплачусь
Бокс-орун• 14 ноября 2020
От слова совсем, от слова со всем, от слова совсем... от слова совсем... от слова совсем
ЖующаЯКонфету• 14 ноября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Неееет, милая, быт - это ваша обязанность. Видите ли, природа так придумала. Но вот как вы это будете выполнять и с каким настроем, это уже дело хозяйское. Мужик добытчик, женщина хранит очаг. И поверьте, в 99% случаев нормальные зарабатывающие мужики вам не скажут в каком классе ребенок учиться, не то что пойдет с ним ботинки покупать. Я так понимаю, у вас нет проблем с деньгами. Ну так вылезайте из быта раз вам так это не нравится. Няня, домработница и на работу. Какие проблемы? Что конкретно вы хотите делать не одна? Счета оплачивать или искать магазин бытовой химии? Я же правильно поняла, что каждый раз вы ищете новый магазин для покупок? Чего конкретно вы от мужа хотите?
вы сейчас серьезно? А если женщина тоже работает?
Если бы мой (очень хорошо зарабатывающий мужчина, который на ДР подарил мне машину из салона) не готовил обеды по воскресеньям и не ездил с детьми за ботинками, я бы уехала замуж в Европу. Где ждя мужчин нормально заниматься семьей и женщиной.
То есть, в вашем мире я должна работать, и бытом заниматься? Напаркуа мне муж в такой истории?
бабоньки, цените себя. Феодализм давно позади. Я согласна про быт, если женщина не работает. Но если работает + быт...та нафиг такие мужья...
ПлакалаВАвтомобиле• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Все выше перечисьенное. Вместо второго ребенка работа.Плюс другие, не указанные вами обязанности.
БолеИменее• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Да, я считаю ненормальной ситуацию, когда 1 человек имеет возможность за счет другого уйти с утра на работу в 8 и прийти 20 и ни о чем не переживать. А второй нет, не может. Он должен заниматься домашними делами. То есть 1 делает домашние дела, потому что второй самореализовывается
вот скоро муж ваш на пенсию и пусть занимается домашними делами, а вы на работу
БолеИменее• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Пипец, какой робот пылесос. Представляю какой срок у вас дома...У меня клинер 6 часов профессионально работает.
троляка, выше писала что еще нет клинера, в процессе поиска
БолеИменее• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Хочется сказать, шо вы мелете?
Хочется сказать что вас забанить пора, хамите тут всем
Уси Пуси• 14 ноября 2020
Ответ дляБолеИменее
Она посудомойку только купила,на робот для пола и дайсон для диванов ещё не насобирали
Роза завяла• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Вот я верю, но не понимаю ЗАЧЕМ. Почему женщины в нашей стране лошади?
Ну как бы тут только вы лошадь, у нас такого напряга в жизни не наблюдается, несмотря на работу и детей