Моська-слон• 13 ноября 2020

Болит зуб после лечения кариеса. Это нормально?

Подскажите, это норма? Лечила кариес позавчера и до сегодня очень болит зуб особенно когда перепады температуры-холодное/горячее. Или воздух холодный вдыхаю, или челюсть сжимаю и на тот зуб давление. Как будто нерв оголенный. В гугле читаю что это норма и это пройдёт через неделю.. Так и есть?
Ксюша-говоруша• 13 ноября 2020
Схоже на пульпіт

Бла бла бла• 13 ноября 2020
Пульпит. Если просто привыкание то болит. на температуру не реагирует
Весотехник• 13 ноября 2020
Легкий дискомфорт вполне возможен, но боль - это не норма, лучше обратитесь к стоматологу и сделайте рентген
автор Моська-слон • 13 ноября 2020
А почему же мне этот пульпит не вылечили, а сразу запломбирлвали этот кариес((вроде и клиника хорошая..
автор Моська-слон • 13 ноября 2020
Это получается стоматолог плохо сделала работу свою?
Бла бла бла• 13 ноября 2020
Ответ дляМоська-слон
А вы пришли с этими жалобами на холодное и горячее?
Неутомимые шахматы• 13 ноября 2020
У мужа так было, просто пломба очень близко к нерву. Зуб так болел при кусании на него почти год. Муж был у нескольких стоматологов, снимки делал. Ну вот так.
автор Моська-слон • 13 ноября 2020
Ответ дляБла бла бла
Ещё нет. Не ходила.. Ждала когда пройдёт.
Бла бла бла• 13 ноября 2020
Ответ дляМоська-слон
Так вы пришли к нему с какими жалобами?

автор Моська-слон • 13 ноября 2020
Ответ дляБла бла бла
Так вы пришли к нему с какими жалобами?
А, я пришла лечить кариес.
автор Моська-слон • 13 ноября 2020
Ответ дляБла бла бла
Так вы пришли к нему с какими жалобами?
Не болели зубы вообще, даже при наличии кариеса на одном зубе. После пломбы этого кариеса болит
Бла бла бла• 13 ноября 2020
Ответ дляМоська-слон
А, я пришла лечить кариес.
В смысле дырку??? я никогда не знаю что это именно кариес. прихожу с болью. и один раз с диким реагированием на температуру
автор Моська-слон • 13 ноября 2020
Ответ дляБла бла бла
Нет, кариес. Сбоку зуба возле шейки(так назвал стоматолог) появилось чёрное пятно. Стоматолог подтвердил что это кариес.
Бла бла бла• 13 ноября 2020
Ответ дляМоська-слон
Тогда это его косяк, что начался пульпит.
Весотехник• 13 ноября 2020
Ответ дляМоська-слон
А лечили с обезбаливанием или нет, кариес был глубокий ?
Божий одуванчик• 14 ноября 2020
Ответ дляМоська-слон
Не переживайте, бывает и 2 недели болит, потом проходит.
Божий одуванчик• 14 ноября 2020
Ответ дляМоська-слон
Значит кариес не дошел до нерва. Хороший врач просто так без надобности не будет удалять нерв в зубе. После препарирования зуб может болеть и быть чувствительным, если близко к пульпе кариес был.
автор Моська-слон • 14 ноября 2020
Ответ дляВесотехник
Да, с обезбаливанием, глубокий кариес..
Божий одуванчик• 14 ноября 2020
Ответ дляБла бла бла
Пульпит не начинается от пломбирования зуба у стоматолога, пульпит это когда кариес дошел до нерва и началось воспаление нерва. Зуб реагирует на температуру не только при пульпите. После лечения глубокого кариеса зуб может болеть и реагировать на температуру.

Весотехник• 14 ноября 2020
Ответ дляМоська-слон
Да, с обезбаливанием, глубокий кариес..
Тогда 2 варианта или реакция на лечение, т к.глубокий кариес, или пульпит.Если терпимая реакция на раздражители, боль потихоньку стихает это нормально, а при пульпите боль наоборот усиливается, зуб при надавливании очень болит, тогда уже точно рентген нужно сделать и не откладывать.