14 ноября 2020

Все в школу с понедельника. Это треш! Вы отпускаете детей?

Просто в школах нет никаких дистанций, санит..
Что за нафиг, сделали все оранжевым,.... Можно и в школу...
Так может сделать все зелёным, и представим что всё хорошо у нас? (
Страна идиотов(
показать весь текст
СиренаФеоктистовна 14 ноября 2020
Наша школа и не закрывалась
автор Прасковична 14 ноября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Автор, вы из Сум?
Нет, Харьковская область.
Челюскина 14 ноября 2020
Ответ дляМолчавочка
А на який термін пропонуєте закрити школи? На рік, два чи більше? Я на мене всі прекрасно розуміють, якщо навіть закрити школи до весни, ковід не зникне. Чому не пропонуєте закрити все на жорсткий локдаун, якщо так боїтесь вірусу?
Предлагаю не закрывать все на выходные и не убивать малый и средний бизнес. Если и начинать карантин, то со школ, а не магазинов, кинотеатров и ресторанов.
автор Прасковична 14 ноября 2020
Ответ дляЧелюскина
Предлагаю не закрывать все на выходные и не убивать малый и средний бизнес. Если и начинать карантин, то со школ, а не магазинов, кинотеатров и ресторанов.
Согласна с Вами.
вареный_look 14 ноября 2020
Ответ дляТаки в курсе
Напишите заявление на семейное обучение. И у школы не будет вопросов.
А учить кто будет ? Я работаю удаленно, без остановки, до 18.00 , а ребенку нужно приготовить, и обучать 3 класс не 5мин, темы нужно обьяснить, проверить. Мы уроки 2 часа делаем после школы. Я морально после работы уже не могу даже разговаривать.
ОливьЕЖечка 14 ноября 2020
6 , 7, 8 классы на этой неделе еще дома, а что со следующей недели будет не понятно. из 7 школ городка только одна закрыта полностью на карантин и пока не открывается. но там болеет пол пед. состава. дочь в 7 классе. пока дома, а потом буду думать что делать. в больнице мест нет...
Армейская 14 ноября 2020
Ответ дляПрасковична
Девочки, я о том, что меры странные...
По поводу больницы, да, так и есть.. Сидят в очереди.. У нас одга больница, к сожалению... Ближ-Харьков, ехать 2 часа.
Странно закрыть все на выходные, но все дети идут в школу с понедельника, потому что правительство просто решило всю Украину сделать оранжевой🤷‍♀️
Мне именно это непонятно! (
По поводу заболевания, конечно, я верю и знаю, что переболеют все... Но не сейчас бы.. В аптеке у нас просто тупо не купить лекарства... О больнице писала выше.. В Харькове кума лечилась-3.5 тыс в день... По знакомству.
Ладно, у каждого свое мнение, просто было интересно послушать..
Всем здоровья!)
Полтава?
Не пью, не курю 14 ноября 2020
Ответ дляПриму в дар
І як відкриття чи закриття шкіл вплине на ситуацію?
Элементарно. В школе 1000 человек. Все без масок. Все обнимаются, делятся жвачками и не моют руки. Болеют дети в основном легко и часто незаметно . Но при этом приносят инфекцию домой родителям, родители разносят по работам, маршруткам, магазинам и т.д. Я не понимаю наше правительство. Все эпидемиологи просто орут, что школы нужно перевести на ДО, но на это никто не обращает внимания. Зато объявили ’карантин выходного дня’. Такое впечатление, что страной руководят люди после лоботомии.
Не пью, не курю 14 ноября 2020
Ответ длявареный_look
А учить кто будет ? Я работаю удаленно, без остановки, до 18.00 , а ребенку нужно приготовить, и обучать 3 класс не 5мин, темы нужно обьяснить, проверить. Мы уроки 2 часа делаем после школы. Я морально после работы уже не могу даже разговаривать.
Учеба - ресурс восполнимый. Всем хочется жить комфортно и без проблем, но сделать с детьми уроки и достать кислородный концентратор для задыхающегося близкого человека - это абсолютно разный уровень проблем. Нагнать пропущенное в школе можно, а воскресить умерших -нет.
Молчавочка 14 ноября 2020
Ответ дляЧелюскина
Предлагаю не закрывать все на выходные и не убивать малый и средний бизнес. Если и начинать карантин, то со школ, а не магазинов, кинотеатров и ресторанов.
Супер! Значит работа кинотеатров, ресторанов, фитнес центров важнее работы школ? Пока дети будут дома сидеть взрослые будут по кафешках , бассейнах , спа ходить ни в чем себе не отказывать?
Фантазерша 14 ноября 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ахаха! У нас в школах карантина нет. Дети пошли в школу. В итоге половина учителей контактные по коронавирусу, сидят дома, половина в температурой на работе. Отсутствующих заменить не кем, дети ходят то на второй урок, то на третий. В четверг вместо алгебры и черчения две физкультуры. Вот нафига этот цирк?
Боюсь и у нас так с пн будет...Учитель с легкой формой может проводить урока из дома, а вот в школе не может. У нас последние 2 неделе абсолютно все уроки были в зуме и классруме. Только адаптировались к такому формату и бац...школа. Может на 1 день выведут, как до этого...
Молчавочка 14 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Учеба - ресурс восполнимый. Всем хочется жить комфортно и без проблем, но сделать с детьми уроки и достать кислородный концентратор для задыхающегося близкого человека - это абсолютно разный уровень проблем. Нагнать пропущенное в школе можно, а воскресить умерших -нет.
Все развлекательные учреждения - ресурс восполнимый, но именно школа, как кость в горле. В Европе все школы открыты.
Приму в дар 14 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Элементарно. В школе 1000 человек. Все без масок. Все обнимаются, делятся жвачками и не моют руки. Болеют дети в основном легко и часто незаметно . Но при этом приносят инфекцию домой родителям, родители разносят по работам, маршруткам, магазинам и т.д. Я не понимаю наше правительство. Все эпидемиологи просто орут, что школы нужно перевести на ДО, но на это никто не обращает внимания. Зато объявили ’карантин выходного дня’. Такое впечатление, что страной руководят люди после лоботомии.
Вчіть дітей елементарних правил гігієни , мої такого не роблять . Ми на роботі кожного дня контактуємо з сотнями людей , тому те, що дитина не піде в школу абсолютно ніяк на ситуацію не вплине.
из желе я 14 ноября 2020
Перевела своих в дистанционную школу в начале учебного года .
КартаБезКомиссий 14 ноября 2020
если б вся семья имела возможность закрыться дома. То перевала б детей на ДО. А так, я вынуждена ездить на метро и другом транспорте на работу. Поэтому не вижу смысла оставлять дома детей. Ходим в школу с сентября. У младшего еще и ветрянка в классе сейчас
Челюскина 14 ноября 2020
Ответ дляМолчавочка
Супер! Значит работа кинотеатров, ресторанов, фитнес центров важнее работы школ? Пока дети будут дома сидеть взрослые будут по кафешках , бассейнах , спа ходить ни в чем себе не отказывать?
Риск заразиться в любом из перечисленных вами мест ниже чем в школе, где по 30 человек сидят в классе без масок. Я не говорю о том что важнее, я о риске заражения и целесообразности закрытия
КартаБезКомиссий 14 ноября 2020
Ответ дляПриму в дар
Вчіть дітей елементарних правил гігієни , мої такого не роблять . Ми на роботі кожного дня контактуємо з сотнями людей , тому те, що дитина не піде в школу абсолютно ніяк на ситуацію не вплине.
Аналогично
Не пью, не курю 14 ноября 2020
Ответ дляПриму в дар
Вчіть дітей елементарних правил гігієни , мої такого не роблять . Ми на роботі кожного дня контактуємо з сотнями людей , тому те, що дитина не піде в школу абсолютно ніяк на ситуацію не вплине.
Завидую вашему оптимизму. Это вы думаете, что ваши такого не делают. Делают, даже не сомневайтесь))
Молчавочка 14 ноября 2020
Ответ дляЧелюскина
Риск заразиться в любом из перечисленных вами мест ниже чем в школе, где по 30 человек сидят в классе без масок. Я не говорю о том что важнее, я о риске заражения и целесообразности закрытия
В спортзалах меньше чем 30 человек? В бассейнах, в супермаркетах, в церкви, в транспорте, в метро? Как по мне никакой целесообразности закрывать школы нет. Или все закрывать, или все работает, но строгие штрафы за маски, перчатки, не соблюдение дистанции и т. д. Все остальное фарс.
Плету интриги 14 ноября 2020
Ответ длявареный_look
А учить кто будет ? Я работаю удаленно, без остановки, до 18.00 , а ребенку нужно приготовить, и обучать 3 класс не 5мин, темы нужно обьяснить, проверить. Мы уроки 2 часа делаем после школы. Я морально после работы уже не могу даже разговаривать.
Так это мамы домохозяйки истерят. Хотя, что им мешает на до перейти со своими детьми?
Молчавочка 14 ноября 2020
Ответ дляЧелюскина
Риск заразиться в любом из перечисленных вами мест ниже чем в школе, где по 30 человек сидят в классе без масок. Я не говорю о том что важнее, я о риске заражения и целесообразности закрытия
Поговорим о масках? Кто как и где их носит? Как часто меняют?
Приму в дар 14 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Завидую вашему оптимизму. Это вы думаете, что ваши такого не делают. Делают, даже не сомневайтесь))
Я це знаю точно , дочка інколи аж занадто зациклена на гігієні , але в теперішній ситуації це плюс
Бритоножка 14 ноября 2020
Ответ дляПрасковична
Тупой ответ!!!! У нас в городе в больнице мест нет.. Люди стоят под больницей, в надежде, что кто то выпишется и освободится хоть место
Люди стоят и ждут очередь...блин бред сивой кобыли .. такой версии ещё не слышала Степанову подскажите будет чем бабулек пугать дальше

А вы тоже там стоите что знаете!???
Плету интриги 14 ноября 2020
Ответ дляЧелюскина
Риск заразиться в любом из перечисленных вами мест ниже чем в школе, где по 30 человек сидят в классе без масок. Я не говорю о том что важнее, я о риске заражения и целесообразности закрытия
Та школа это вообще самое страшное место в мире. Ещё и кишащее детьми
Бритоножка 14 ноября 2020
Ответ дляБабушка мороз
Ещё с начала ноября, как начался треш в больницах с наличием мест, перевела на домашнее обучения до тех пор, пока ситуация не улучшится
Вирус будет с нами пожизненно..теперь дома на верёвке пожизненно сидеть ??
А общаться ваш ребенок не будет ни с кем ..

Потом выйдет на улицу и обычное ОРВИ станет как бомба..
Иммунитет для чего человеку нужен!??

Бедные дети ...((
Просто звязда 14 ноября 2020
так не пускайте в чем проблема?
зон нет уже, Украина слезла с адаптивного карантина
Бритоножка 14 ноября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
сын ходит все время в школу и на дзюдо и гуляет на улице с соседскими
свежий воздух и спорт - сила.
С марта месяца никаких масок не носим , антисептиков итем более и изоляцией не страдаем
Дети ходят везде.. школа секции танцы
Иммунитет для этого и нужен ..
А если закрыть и уменьшить общение .от этого здоровее точно не станут ..только обратный эффект
Бабушка мороз 14 ноября 2020
Ответ дляБритоножка
Вирус будет с нами пожизненно..теперь дома на верёвке пожизненно сидеть ??
А общаться ваш ребенок не будет ни с кем ..

Потом выйдет на улицу и обычное ОРВИ станет как бомба..
Иммунитет для чего человеку нужен!??

Бедные дети ...((
Не пожизненно, а пока в больницу попасть нереально
Я в группе риска с хронической патологией легких, если заболею, мне скорее всего нужна будет госпитализация. В Киевский больницы сейчас попасть нереально.
Вы знаете выбирая между своим здоровьем, а может и жизнью и общением ребёнка, я первое выбираю.
Общение не самое главное в жизни, несколько месяцев без живого общения с одноклассниками это не трагедия.
Она все лето с ними не видится и вы знаете, как то не особо страдает от этого.
Малая Налегке 14 ноября 2020
Ответ дляНоу коммент
Чернигов на ДО до 30.11
Но политех с 16.11 планирует работать.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 14 ноября 2020
Я вижу разницу, между пойти полазить по ТЦ, от нехер делать и пойти в школу.
У нас старшая на 2 недели закрылась, младшие учатся и прекрасно