Мона_Лиса• 14 ноября 2020

А у вас были примеры, когда слабохарактерный мужчина без стержня менялся?

Я на днях писала, уже объявила ему о расставании, но очень тяжело это дается...Вкратце: ему 33, живет с родителями (по его словам, отец - ни рыба, ни мясо, мама гиперопекающая). Сам жил в другой стране 2 месяца, а так-всегда дома. С девушками не жил, часто встречался с теми, кто постарше. Без работы с начала 2020-го и все наши отношения (4,5 месяца). По специальности ему не нравится, 10 лет отпахал, зарплата максимум 10000, это не в Киеве, куда пойти еще-не нашел. Мать не работает и отчасти за его счет живет (отец на пенсии). Из своего ничего нет.
Что расстроило-постоянная неуверенность в себе, несколько раз истерил, в начале отношений часто обижался ни на что (не так прочел сообщение в мессенджере). Ну и как-то даже в ссоре рыдал...
Рассказывал, что нерешительный, колеблется, не может ничего сам выбрать (ему всегда все "помогали" решать). Ну и даже как-то раз делился, что чувства волшебные ко мне пропали, но уверен, что это от болезни, все восстановится... У меня же искал поддержки, не понимая, как это обидно! Потом долго извинялся... Несколько раз швырялся в мой адрес обвинениями, что я-хамло, невоспитанная, как его бывшая девушка (когда я пыталась поговорить с ним об этом самом стержне, который я хотела бы видеть в нем, да и высказать фи по поводу поведения).
Сначала вообще никуда не водил, потом раз сходили, суши заказал (но это после многочисленных бесед, что одних прогулок по паркам мне мало и что он не ухаживает), ну и даже браслет на ДР подарил. А так-продукты, идя ко мне, 50 на 50 чаще покупали. И он несколько раз после ссор отправлял меня к состоятельному мужчине (якобы, продукты, ухаживания и съем квартиры-это требования, как к олигарху).
Было и такое, что проспал собеседование, а потом у нас было непонимание и он выяснял со мной отношения (я не знала о его планах, он на 1.5 часа опоздал, а потом якобы я была виновата...не так прямо, но...но он сказал, что отношения ему важнее работы! хех)
Под конец общения вроде перестал так истерить, вроде даже что-то осознал и говорит, что в детстве ломали характер, навязывали ложные убеждения, у него депрессия... Но если в 33 не изменился и не стал взрослым-есть ли шанс потом?
Очень хотелось бы услышать реальные истории, тяжело после расставания, но вот нерешительность и какая-то его внутренняя расхлябанность очень пугают :(
Боюсь признаться• 14 ноября 2020
Беггииите

Накладная• 14 ноября 2020
В армию его!
Ms. Откровенность• 14 ноября 2020
Да, мой бывший муж, из примерно ваше описанного ’сделала’ мужчину, что итзаопбатывать стал и уверенность появилась.
Краплини нічного дощу• 14 ноября 2020
1. Якщо визнає проблему - до психолога.
2. Від батьків з´їзджати, вчитися жити окремо.
Згодом відчує опору і все може налагодитися. Залежить тільки від нього.
Неугомонная• 14 ноября 2020
В таком возрасте это уже не исправимо
Соседушка• 14 ноября 2020
Нет такие слабо характерные мужчины хорошо работают только Каблуком!
Если каблук пихать и управлять то ему удобно. А сам? Нет у него своего мнения и желания.
Скокмоно - стокнуно• 14 ноября 2020
Не меняются. Автор бегите.

Скокмоно - стокнуно• 14 ноября 2020
Ответ дляСоседушка
А каблук иногда та устаёт пихать его, себя и детей. Просто капец. Через 20 лет пиханмя - я старуха и назвалина. Он - как был так и остался инфантилом.
Соседушка• 14 ноября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Бачили очі що купували?

Вы сами такого выбирали и под дулом пистолета не стояли в ЗАГСе .
Да обидно что парня,мужчину,деда нужно только толкать ибо сам он не хочет ничего делать, его всё всегда устраивает.
Хитрушка-чекушка• 14 ноября 2020
Взрослость - это период, когда начинают нравиться мужчины без психических отклонений.

Вам бы поработать с собой, чтобы понять, что вас цепляет в таком богатогранном представителе, что за 4,5 месяцев не сбежали и сейчас его жалеете. Это будет ваше лучшее вложение в себя, реально. А то, следующий будет из той же оперы.
Зам Ам• 14 ноября 2020
Автор , у меня бывший муж такой . Из серии ’ Муля, не нервируй меня’. Такой себе Муля. Которому нужно рассказать куда ему сесть , где ему стать , такая себе ’ неваляшка’.
Надоел. Развелась .
Было такое ощущение с ним , что тащу за собой вагон со щебнем . Толку от него ноль вообще .
Не знаю поменяется ли он с кем -то другим , но думаю что вряд-ли .
Скокмоно - стокнуно• 14 ноября 2020
Ответ дляСоседушка
Бачили очі що купували?

Я жалуюсь? Или тему создала я? Автор спросил я ответила.
Зам Ам• 14 ноября 2020
Я не из тех женщин , которые могут толкать каблука. Для меня это тяжело и физически и морально . Очень тяжело.
Когда человек сам не может принять элементарное решение - это странно и страшно на самом деле .
Соседушка• 14 ноября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не обижайтесь я не хотела вас обидеть или унизить.
К сожалению сейчас тенденция что мужчины стают совсем мягкими и очень управляемыми. А женщины в противовес становятся сильным полом. Потому что сама себе не организуешь нормальную жизнь никто тебе ее не организует увы.
Совбез• 14 ноября 2020
Капец, вам ещё и тяжело после расставания да тут радоваться нужно
автор Мона_Лиса • 14 ноября 2020
Ответ дляСовбез
Вы просто даже не представляете, какие сильные чувства в начале отношений у меня были... Жаль, что все это потеряно.
Краля-Галя• 14 ноября 2020
Нет, слабые не меняются. Может, психолог их за пару лет от травм вылечит и это поможет. Но это ж Сколько времени денег и сил
Мишка-шалунишка• 14 ноября 2020

Зачем он вам нужен? Трансформации сами болезненные но он их вряд-ли переживет. Бросайте и не цепляйтесь к тем кого оставили до вас.
Мишка-шалунишка• 14 ноября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Ваши чувства это ваша область ответственности.
К таким как он какие могут быть чувства? Он мудак, но его таким воспитали. Вы хотите все поменять? Наивная.

Обижулька• 14 ноября 2020
Конечно же не меняются.
Что это вообще за чушь?
Вы почитайте себя: что с ВАМИ не так, что вы с таким связались? Что в нем хорошего? Несамостоятельная истеричка, без денег и амбиций, с кучей проблем в голове.
Вам нужен великовозрастный ребенок, который будет сидеть у вас на шее и мозги компостировать?
Воздух в банке• 14 ноября 2020
двоюродный брат такой
не поменялся
у него появилась умная и волевая жена, которая чётко (реально, как в армии) даёт ему задания и указания. Со стороны, если не видеть семью изнутри, кажется, что орёл-мужчина
Зубачистка• 14 ноября 2020
Ответ дляМона_Лиса
А на чём основывались Ваши чувства к нему?
Ну вот честно, что заставило Вас влюбиться?