Мой завтрак• 16 ноября 2020
Частые головные боли у ребенка
Кто посоветует хорошего невропатолога по борьбе с детскими мигренями?
Уже нет сил. Болит все время в одном месте-переносица. Лор проблемы исключали на конусной томографии, МРТ делали. К остеопату ходили, к невропатологам ходили. ИТог-назначают антидепресант. Но ребенок аллергик ужасный, не знаю есть ли надобность давать антидепрессант.
Иногда от боли может вырвать,иногда может кровь из носа пойти. БОли в пупике могут быть,тошнота. Читаю, что при истинных мигренях есть такое.Ребенку 9 лет. В этом году все ухудшилось.В январе переболели вирусняком и пошло -поехпло. За месяц в школу сходили только два раза. Все невропатологи говорят ВСД. Но как с этим бороться, как жить полноценной жизнью, как ходить в школу, как обходиться без таблеток, когда сильно болит. Когда боль слабая, пытаюсь ставить горячие компрессы или точечный массаж делать, пока не заснет. НО утром он снова просыпается с этой болью. Последний раз длилось все неделю. Пока не дала нурофен. Пару дней не беспокоит ничего,потом все по новой.
Гордая_птичка• 16 ноября 2020
Такая же ситуация была 2 года, МРТ, ЭЭГ и тд, все переделали и пересмотрели, желчный загиб и тд. С 9лет и до 11. Ничего не помогало. Выручил остеопат и висцеральный массажист. Несколько сеансов и все прошло. Уже 14 лет, с тех пор все хорошо. Будьте здоровы.
Бусурманша• 16 ноября 2020
У моего такое было , тоже проверили все , что только можно было.Правда у нас ВЕБ, но помогли себе сами.Начала компенсировать по витаминалм, добавили Омегу и Д, вит Б обязательно, магний на постоянной основе.
СовНарКом• 16 ноября 2020
а что по мрт? нет ли кист каких-то или новообразований, который могут вызывать боли?
Наизнанку• 16 ноября 2020
Нужно исключать гаджеты и строгий режим дня с длинным сном! Никаких уроков перед сном!. Это были рекоммендации невролога. Все было так же в возрасте 10-11 лет у дочки.
Такое ’лечение’ полностью убрало головные боли.
Да, и еще 2-3 подушки! Это может быть слегка повышенным внутричерепное давление.
Сейчас около 15 лет, забрать телефон анриал, головные боли сноваюывают днями. говорит, перенервничала - учеба, соревнования. А то что ей нельзя залипать в телефон от слова совсем и слышать не хочет!
PORKA• 16 ноября 2020
Ого,у моего просто бывает от нагрузки голова болит,даю Нурофен или ношпу.Не думала,что у детей мигрени бывают
personality• 16 ноября 2020
У моєї племінниці так було. Діагностували моя моя. Не хочу вас лякати, але чи робили дитині мрт з контрастом? Як щодо проходимості судин в голові?
Ответ дляГордая_птичка
Не посоветуете хорошего остеопата и массажиста, та же проблема. Спасибо.
Гордая_птичка• 16 ноября 2020
Ответ длявиласкес
Киев?
0974691353 Виталий Николаевич
Гордая_птичка• 16 ноября 2020
Ответ длявиласкес
Огромное спасибо
Пожалуйста. Пусть быстро поможет!!!
Мой завтрак
• 16 ноября 2020
Ответ дляemerald_88
А массаж воротниковой зоны вам не прописывали?
нет,не прописывали. Когда были у остеопата,он говорил, что одна мышца в тонусе, но сказал, что все исправил. Должно помочь. Но так ,как не помогло. Изменений в лучшую сторону не было, сказал,что возможно это истинная мигрень, и тут все очень сложно.
Мой завтрак
• 16 ноября 2020
Ответ дляБусурманша
От Магне б6 и вообще любых витамин болит желудок у него плюс аллергия
Мой завтрак
• 16 ноября 2020
Ответ дляНаизнанку
Телефон убрали вот неделю уже, были у окулиста,зрение -0,5 ,спазм. Выписали капли капать и зарядку делать.
Мой завтрак
• 16 ноября 2020
Ответ дляpersonality
с контрастом не делали. Обычное
Мой завтрак
• 16 ноября 2020
Ответ дляГордая_птичка
а как фамилии специалистов, что вам помогли?
Мой завтрак
• 16 ноября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Киев?
0974691353 Виталий Николаевич
Спасибо!!!
Мой завтрак
• 16 ноября 2020
Ответ дляГордая_птичка
+380668013885 Андрей. Висцеральный массажист
Спасибо!!!
Мой завтрак
• 16 ноября 2020
Ответ дляСовНарКом
мрт без особенностей. норм
Мой завтрак
• 16 ноября 2020
Ответ дляpersonality
Не совсем поняла, что диагностировали
personality• 16 ноября 2020
Ответ дляМой завтрак
Не совсем поняла, что диагностировали
Болезнь моя моя.
Наизнанку• 16 ноября 2020
Ответ дляpersonality
Болезнь моя моя.
не понятно. проходимость судин это тромб?
personality• 16 ноября 2020
Ответ дляНаизнанку
Не обязательно. При моя моя сосуды как бы зарастают изнутри. Меньше пропускают кровь, таким образом давление повышается и у ребёнка постоянно болит голова. Я не ставлю диагноз, я говорю что у моей племянницы так было.