Кактус из кожезаменителя• 16 ноября 2020

популізм

5 років при владі - мінус 5% ВВП на душу населення. Так популісти при владі шкодять економіці, підрахували німецькі вчені. Що довше популісти керують країною, то більші борги й сильніше державне регулювання вона має.
Борщец• 16 ноября 2020
Считалось, что доминация центральной державы, управление и вмешательство в политику колонии должно в долгосрочной перспективе произвести положительный эффект.

Этот подход использовался в первую очередь как идеологическое замещение военной интервенции, для предотвращения затяжных конфликтов, которые были невыгодны колониальным державам, потому что блокировали экономическую эксплуатацию, которая являлась основой взаимоотношений. Таким образом производилась европеизация колоний, уничтожение и ассимиляция коренных культур.