Пишущаяся• 17 ноября 2020
Оплата труда во время больничного по ковид
Имеется серьезное белое предприятие. Люди на больничном, с ковидом, но работают по удаленке, как официально оплатить им их работу? Подкиньте идей.
Пишущаяся
• 17 ноября 2020
Ответ дляАнонимчик
Премия
Фиксированая. И какая может быть премия если человек на больничном ?
Анонимчик• 17 ноября 2020
Ответ дляПишущаяся
Ни одного выхода ?
Мелочунь• 17 ноября 2020
Ответ дляПишущаяся
мы платим премию после окончания больничного, просто формулировка за допзадания типа.
Пишущаяся
• 17 ноября 2020
Ответ дляАнонимчик
Весь коллектив на больничном?
Половина, а работа должна идти
Анонимчик• 17 ноября 2020
Ответ дляПишущаяся
Половина, а работа должна идти
Можно начислить премию работающим, с учётом того, что они налом отдадут коллегам. Естественно, у учётом того , что с них удержат налог.
Запыхалась• 17 ноября 2020
У нас в отгулы потом идут. Я вот на больничном на удаленке закрывала месяц с 1 по 4 ноября, с 5 ноября уже вышла на работу, написала заявление, возьму эти дни отгулами в другие рабочие дни.
Пишущаяся
• 17 ноября 2020
Ответ дляЗапыхалась
У них жопа, про отгулы речи нет, только про сверхурочные
Советничаю тут• 17 ноября 2020
Ответ дляАнонимчик
Больным не сдавать больничный, а провести рабочие дни.
У нас так и делают, мы больничный берём, чтобы формалтно было подтверждение, что не обманываем, но табелируют рабочими днями и все
Пишущаяся
• 17 ноября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
А с соцтраха деньги за больничный? Тоже жалко терять....
Советничаю тут• 17 ноября 2020
Компания думает о сотрудниках, человек полную зп получит, а не больничную.
Советничаю тут• 17 ноября 2020
Больничный не начисляют, мы же фактически работали, выполняли свои обязанности.
Подметайло• 17 ноября 2020
Ответ дляПишущаяся
Половина, а работа должна идти
А навіщо Ви проводите лікарняні. Ну, не донесла їх людина. А так наказ на надомну чи дистанційну роботу, і платіть зп.
Пишущаяся
• 17 ноября 2020
Ответ дляПодметайло
Мы хотим и зарплату и больничные
Подметайло• 17 ноября 2020
Ответ дляПишущаяся
Мы хотим и зарплату и больничные
Ну, якби законодавство це не дозволяє. Тому, лікарніні це лікарняні. Все інше премії, доплати. Можна неоподатковану допомогу видавати.
Анонимчик• 17 ноября 2020
Ответ дляПишущаяся
Мы хотим и зарплату и больничные
На официальной работе такое не пройдет. Есть учет рабочего времени по табелю. Или работа или больничный.
Вы бухгалтер или кадровик? Они это знают наверняка.