ТрубоДурочка• 17 ноября 2020

Люблю макаронсы, а где в Харькове они самые вкусные

Кто такой же любитель и много где пробовал посоветуйте
Шкура Шуры• 17 ноября 2020
кого?

Помогалочка• 17 ноября 2020
Макароны только Чумак берите
автор ТрубоДурочка • 17 ноября 2020
Французское печенье кто не в курсе
Ду да ду да ду• 17 ноября 2020
в Кофеине вкусные
Шкура Шуры• 17 ноября 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Французское печенье кто не в курсе
да мы то в курсе, вы похоже не в курсе названия
Фенте Фря• 17 ноября 2020
Ответ дляШкура Шуры
автор ТрубоДурочка • 17 ноября 2020
Ответ дляШкура Шуры
Если подразумевается множественное число, могут использоваться и «макаруны», и «макаронс». В единственном же числе самым правильным должно быть «макарон». Я как раз в курсе названия)
Шкура Шуры• 17 ноября 2020
вбейте в Гугл такое названия - его просто нет...
автор ТрубоДурочка • 17 ноября 2020
Ответ дляШкура Шуры
Есть- есть и макаруны и макароны и макаронс. У нас их как только не называют.

БеллаДонна• 17 ноября 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Десерт называется МакарОн.
БеллаДонна• 17 ноября 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Не макарУн и не макаронС
Шкура Шуры• 17 ноября 2020
Ответ дляТрубоДурочка
макаронсы.... нет такого
не выдумывайте
И Петя и Педрило это не одно и тоже..... хотя может вам так и хочется...
Акуна_Матата• 17 ноября 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Французское печенье кто не в курсе
ой, тут как всегда, те кому больше негде самоутвердиться, цепляются к словам.
macaroon
Я когда спрашивала своих про макароны, то никто не понимал, что речь не о пасте Потому называю макарУны, так понимают, что не про макароны речь.
Я их ценитель.
В Киеве самые вкусные, что я пробовала в кондитерке Honey.
В Харькове, не знаю.
Пробовала в Волконском (может он у Вас есть) - не понравились.
Также пробовала в Paul - тоже не понравились.
Удивительно, что макаруны из Хани мне нравятся больше, чем во Франции. Есть подозрение что секрет в муке. Настоящие макаруны из минадльной муки, она дорогая, и быстро черствеет. А в Хати они мягкие, похоже, что там не миндальная мука, либо пропорция ее не такая, потому они мягкие несколько дней в холодильнике, но начинки мне очень зашли.
Может будете в Киеве или кто-то из знакомых, попросите, чтоб Вам привезли. У них есть доставка по Киеву. Не уверена, что в другие города доставляют, но можете спросить.
Во Франции знаменитые кондитерки даже в другие города делают доставку, тот же Пьер Ерме.
Акуна_Матата• 17 ноября 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Это если Вы их будете на фр. произносить, то будет макарОн, а если на англ, то макарУн.
А так как в русс макароны - это паста, то выходит недоразумение в оппонентов.
В русс речи больше англ слов используется, все учат именно англ язык.
автор ТрубоДурочка • 17 ноября 2020
Ответ дляШкура Шуры
макаронсы.... нет такого
не выдумывайте
Сложность в том, что в современных словарях этого слова еще нет так, что ваши высказывания пустые. Так же как торт Шварцвальдский называют и Шварцвальд и Черный лес и Темный лес
Акуна_Матата• 17 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Десерт называется МакарОн.
погуглите. Это на фр.он так звучит. А на англ. макарУн.
автор ТрубоДурочка • 17 ноября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
macaroon
Я их ценитель.
В Харькове, не знаю.
Хоть один комментарий по теме))
Акуна_Матата• 17 ноября 2020
Ответ дляТрубоДурочка
да не переживайте. Это ж советчица, здесь редко отвечают по теме, больше флудят.
Макаронсы - это так, наверное, русскоязычные прочли б их на французском. Хотя, скорее, б прочли макарУнсы. По правилам англ чтения.
автор ТрубоДурочка • 17 ноября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
В том то и дело, что каждый их по-разному называет, но я же не это спрашиваю, а совсем с другим вопросом здесь))

Акуна_Матата• 17 ноября 2020
Ответ дляТрубоДурочка
ну не пробовали они макарунов, потому им и нечего по теме сказать.
Здесь постоянно исправляют тех, кто пишет макарУн, я всегда ржу с этих исправлений.
Можно подумать, все кто исправляет знает французский и правила его чтения
Пусть еще слово тротуар произносят так, как положено, это ж франц слово!
Акуна_Матата• 17 ноября 2020
еще партер - par terre
много в русс франц слов, но мы их по-своему произносим, адаптированно к нашему языку.
Так и с макарунами.
Акуна_Матата• 17 ноября 2020
Pâtes - макароны на франц.
Поэтому у них нет двузначности, как в русс языке.
Шкура Шуры• 17 ноября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Не пробовали???
Пххх, не смешите. Готовили постоянно пока детям не надоели. 🤦🏼‍♀️
ТаПрямТам• 17 ноября 2020
Ответ дляШкура Шуры
А как? Во Франции макаронс, именно так и звучит.
Шкура Шуры• 17 ноября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Уверены?
Анка-пулемётчица• 17 ноября 2020
https://www.cakelab.kharkiv.ua/ они в Киеве и в Харькове есть)
Акуна_Матата• 17 ноября 2020
Ответ дляШкура Шуры
Не пробовали???
готовить - не значит пробовать настоящие макаруны.
Настоящие - только во Франции.
Акуна_Матата• 17 ноября 2020
Ответ дляТаПрямТам
не могут они так звучать на французском, потому что что окончания ’с’ не читаются, а макарон - это муж.род во франц.