Эта_Шикарна)• 18 ноября 2020

Стою на распутье

Разводиться или нет? Или просто пожить отдельно.
Что имеем:
женаты 15 лет, есть ребенок.
Если смотреть в целом то все норм, но я уже просто не могу.
Апогей был вчера когда я пришла с работы как выжатый лимон (очень сложный период сейчас) а муж мне перечислил все то что я не сделала накануне. И так постоянно. Кроме того вечно орет как потерпелый.
Да, он много делать для семьи, но от меня постоянно требуют пахать-пахать. Как от лошади. А я банально устаю. У меня ответственная работа, ежедневка а он работает посменно.
Хочу решить для себя окончательно так как бегать туда-сюда с ребенком и чемоданами я не буду.
Незнакомлюся• 18 ноября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Пробовала делать что-то подобное.
В итоге упреки ’тебе на все наплевать’, ’тебе все равно на меня и наши отношения’. Стало откровенно хуже.
У нас все хорошо когда я его нахваливаю и шуршу по хозяйству как электровеник
Я таким методом довела себя до того что совершенно перестала его хотеть и практически перестала получать удовольствие от секса. Я если честно аж испугалась.
Это хороший метод когда ты уверен что будешь уходить. Я пока не уверена
Вот!
Когда вы как его мама, ему хорошо и спокойно. Сценарий семьи его родителей.
Он не понимает, но хочет как в детстве.

Незнакомлюся• 18 ноября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Тоже иногда кричал. Они даже расходились на время. Это была для меня дичайшая травма.
Правда там была немного другая ситуация: мама эмоциальная и придирчивая, а папа спокойный и жадный на эмоции. Я больше на папу похожа. Правда для любимых людей душа на распашку
Вы можете быть больше на папу похожи, но и мамина часть в вас тоже есть.
Если для вас расходы были травмой, постарайтесь не стать своей мамой. И не бегите с того места, где трудно.
Добрый Йиннот• 18 ноября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Пробовала делать что-то подобное.
То, что вы описали (’шуршу, хвалю, бегаю’) - игра по его правилам.
А у вас должны быть свои правила.
Схемы, которые я озвучила, предполагают, что женщина уже, простите, задолбалась. Что она выжата и в таком режиме жить не может.
Но напоследок она немного кредитует отношения спокойствием. Это максимум, что она готова дать токсичному партнеру.
Не путать с бойкотом. Она через силу ведёт себя как нормальный человек. Не угождает партнеру, но помнит о вежливости. Например, хвалит, но не превращает похвалу в спектакли и вежливо озвучивает свои потребности во внимании.
Офигевший муж начинает истерить: ’Аааа, ты отстранилась’.
А ему в ответ - о недопустимости общения на пике эмоций, о разнице между ’отстранилась’ и разговоров без истерик.

И в этих схемах она - оценщик. Не жертва, не соучастница, а оценщица.
Оценщице плевать на мужнины вопли. Она смотрит, как изворачивается (или нет) мужчина, который не получает привычную дозу эмоций.
автор Эта_Шикарна) • 18 ноября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Стараюсь. Надо выдохнуть.
Учитываю сложность работы хочется иметь дома тихую гавань. А получается что с войны на войну
Незнакомлюся• 18 ноября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Стараюсь. Надо выдохнуть.
Ищите другую гавань. Йога?
Может с подружками сходить куда-то, поболтать?
В сауне давно были? Массаж, косметолог?
автор Эта_Шикарна) • 18 ноября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Ищите другую гавань. Йога?
В сауне давно были? Массаж, косметолог?
Вот недавно в сауне были и друзья приезжали. И все отлично.
А потом опять 25
автор Эта_Шикарна) • 18 ноября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
А у вас должны быть свои правила.

Хорошая схема. Я попробую
Добрый Йиннот• 18 ноября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Хорошая схема. Я попробую
Тогда ещё раз уточню: спокойствие - это не бойкот.
Вы просто живёте как адекватный человек. Хотя правильнее сказать ’притворяетесь адекватным человеком’.
Без демонстративного наплевательства.
Но! Все это нужно, чтобы стабилизировать себя и оценить обстановку трезвым, не истеричным взглядом. Но не по принципу ’Я буду хорошей девочкой, чтоб наладить отношения’.
Вы продолжаете озвучивать требования, но с целью оценить реакцию мужчины.

Раньше вы ИЗ МУЖА выдавливали любовь и послушание. А теперь ИЗ СЕБЯ нужно выдавить и уничтожить возможного манипулятора и соучастника токсичных игрищ.

Ваши истерики вам же и затуманивали взгляд. А посмотрите, как ведёт себя муж, который нуждался в истериках.

И самое главное: не ищите больше себя в этих отношениях.
А что можно поискать, так ответ на вопрос: ’Чем занимался муж во время бойкотов?’
автор Эта_Шикарна) • 18 ноября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Без демонстративного наплевательства.

Вот прям сохраню ваш пост и буду перечитывать.
Спасибо))))

Майданщица• 18 ноября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
А как он сейчас ваш бывший?
Как ребенок отнесся в вашему расставанию?
бывший прекрасно,нашел себе какую то одноклассницу и кружит ее.я вышла замуж за мужчину на 6лет младше-это,конечно,небо и земля.
ребенку нашему на тот момент 5лет было-говорила,объясняла.он все понял и сейчас зовет 2мужа папой и у них прекрасные отношения.
автор Эта_Шикарна) • 18 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
Вы смелая. Я в этом плане трусиха. Сразу прокручиваю в голове все возможные плохие сценарии
Майданщица• 18 ноября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
правильно делаете и не трусиха вы,а осмотрительная.взвесьте все и думаете как жить дальше.
Незнакомлюся• 18 ноября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
А потом опять 25
Без мужа.
Отдыхайте от него переодически, а то не выдержите так долго.
автор Эта_Шикарна) • 18 ноября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Без мужа.
Да, вы правы. Раньше хоть с подругами в театр выбирались. А с этим ковидом только работа и дом
Незнакомлюся• 18 ноября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
То же самое(
Недавно с сестрой и дочкой в сауну сходила. Хоть поболтали, на мужей пожаловались... потом хвалили их))
Реально помогает.
Сестра посоветовала на спорт пойти, взяла у неё телефон ее тренера. Вот, настраиваюсь) для себя нужно.