Из ДОМа-2 Я• 18 ноября 2020

Работа и дом...

Бывает же такое. Начинаю замечать, что практически все своё время на протяжении нескольких лет я думаю где бы заработать денег и бывает посещают мысли, что я не живу толком, либо работа - это моя жизнь. Никогда не думала, что сменю несколько мест работы. Это какая-то гонка и она так изматывает. Непонятно где искать суженного, если весь день сижу в тупой маске, которая и кожу портит и меня за ней не видно толком. Все-время думаю о деньгах и все время мне их не хватает, какой-то трындец. Как думаете, это пройдёт или идти к психологу?
Планшетница• 18 ноября 2020
Сколько Вам лет и какая зп? Это поможет трезво оценить ситуацию.

ничевока• 18 ноября 2020
Тот же вопрос. Какова зарплата и специальность, возраст.
На морозе• 18 ноября 2020
Может, не зацикливаться на деньгах? Я понимаю, что без них никуда, но у меня работает правило, что если я на чем то сильно зацикливаюсь, то этого у меня нет...
60 метров сметаны• 18 ноября 2020
Сейчас многие так живут. И многие думают, где взять деньги.
Пацан к успеху шел• 18 ноября 2020
Правильно думаете.
Планшетница• 18 ноября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Все думают, где взять денег) Просто у кого-то зп 8 000, у кого-то 40 000, а у кого-то 200 000. И потребности соответственно разные.
Машка-замарашка• 18 ноября 2020
Ответ дляПланшетница
Вы забыли написать, что у кого то её вообще нет.. У меня, например, пол года безработная.
Планшетница• 18 ноября 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Это печально. Я всегда ищу новую работу, еще работая на старой. Везет с руководителями, которые входят в положение. Но с этим карантином все возможно...
Машка-замарашка• 18 ноября 2020
Ответ дляПланшетница
Да, благодаря карантину.. Предыдущие три увольнения в связи с закрытием предприятия.. Деньги важны, конечно, но я уже философски отношусь..

Блинчик Мой• 18 ноября 2020
Как только меньше начала думать о деньгах, больше о правильных вещах, муж начал больше зарабатывать. Нет ничего важнее здоровья и времени, которое мы часто тратим впустую. Работаешь аки конь на шматье, мебеля и квадратные метры, а когда все это получаешь, ни радости, ни пользы, ни времени для жизни.
Блинчик Мой• 18 ноября 2020
Вставлю вам прекрасное стихотворение Эльдара Рязанова, которое отражает всю суть нашей жизни.
Хочется лёгкого, светлого, нежного,
раннего, хрупкого и пустопорожнего,
и безрассудного, и безмятежного,
напрочь забытого и невозможного.

Хочется рухнуть в траву непомятую,
в небо уставить глаза завидущие
и окунуться в цветочные запахи,
и без конца обожать всё живущее.

Хочется видеть изгиб и течение
синей реки средь курчавых кустарников,
впитывать кожею солнца свечение,
в воду, как в детстве, сигать без купальников.

Хочется милой наивной мелодии,
воздух глотать, словно ягоды спелые,
чтоб сумасбродно душа колобродила
и чтобы сердце неслось, ошалелое.

Хочется встретиться с тем, что утрачено,
хоть на мгновенье упасть в это дальнее…
Только за всё, что промчалось, заплачено,
и остаётся расплата прощальная.