БеллаДонна• 19 ноября 2020
Как часто вы гуляете с детками до года в такую погоду?
Холодно, сыро, дождь моросит почти каждый день, темнеет быстро
О общем погода мерзкая, но понимаю ведь что ребёнку воздух свежий нужен
Ангелочек с рожками• 19 ноября 2020
И что,что,что дождь? Сейчас куча одежды и обуви ветронепродуваемой, водонепроницаемой... Конечно, гуляем!
МойНеТакой• 19 ноября 2020
В сиру і дуже вітряну погоду не гуляю. Кому потрібне це гуляння в дощ? Це ж не літній дощик, а промозгла осіння мряка. Якщо просто холодно,- то гуляю.
Библиотекарь• 19 ноября 2020
Если не гуляю, то в обед одеваю и выношу на балкон, открываю окно. Спит очень хорошо по 2-3 часа так. Сейчас 6 месяцев.
Теплее оденьте и гуляйте. Не -20 же. А коляски сейчас прекрасно защищены и от дождика, и от сырости. Детям нужен свежий воздух. Только гулять лучше не вдоль трассы конечно, нужен именно свежий воздух.
Мы в этом возрасте гуляли и в -15, просто одевали соответствующе и время прогулки по сильному морозу сокращали. Но сейчас сильных морозов нет, поэтому без ограничений. Наоборот, пусть ребенок постепенно закаляется, это только на пользу пойдет. Плюс здоровее сон будет.
Ряженка• 19 ноября 2020
Балкон.
С первым гуляла обязательно. Хоть 40 минут. В коляске.
Со вторым, идём за первым в школу.
Mary8478580• 19 ноября 2020
До года это очень растяжимое понятие. Если ребенку 3-6м в любую погоду в люльку и гулять 2 часа точно, а то и больше, влажный воздух даже хорошо. Если ребенку 11 месяцев, и он уже хочет ходить, то уже два часа не побродишь. Опять же от ребенка зависит, есть дети и в 2 года спят в коляске, У меня дочка перестала спать в коляске в 7 месяцев, на улице только гулять, а спать только дома
ЛеньГуглить_правда• 19 ноября 2020
Гуляла 1-2 раза в день по 1,5-2 часа. Но никакого героизма, мне так было проще и ребенок спокойнее. Если сыро/ветрено/нет настроения и т.д. - не гуляли.
Ноунэйм• 19 ноября 2020
Если нет урагана, проливного дождя, шкального ветра и тп, то 2 раза в день, 1.5-2 часа, с рождения ребенок отлично спит именно на улице, дома \ на балконе просыпается через 30 минут.
Но гуляю не я, а няня :)
Апрель Ивановна• 19 ноября 2020
До года спала в коляске только выходили на улицу и пока не заедим в тепло в кв. Поэтому 2 раза в день примерно 1-1, 5 часа. Пока мама не замерзнет)))
Dominica Gatta• 19 ноября 2020
9 месяцев, гуляем каждый день по 2 часа. У нас холодно, но дождя и сильной сырости ещё не было. Днепр