Подметайло• 19 ноября 2020
Сын в первом классе. Учиться не любит
Сын в первом классе. Учиться не любит, трудно все дается. Перед школой мы делали то, что ему нравилось, писать совсем не хотел, буквы знает, я не заставляла, боялась отбить охоту к учебе, теперь жалею. Сейчас мы каждый день после школы полностью проходим материал, на уроках он мало что усваивает. Кто так усердно учился дома, были результаты, вышли хотя бы на средний уровень класса?
Манька Галченок• 19 ноября 2020
Почему запустили ребенка? Сейчас столько пособий для дошкольников, тестов, прописей. Мой все это прошел до школы, читает неплохо. Теперь есть возможность посчитать ворон в классе и отвлечься, так как у меня мальчик несобранный , теряет концентрацию. Занимайтесь теперь усердно, читайте , считайте дома.
Анонимушка• 19 ноября 2020
У нас есть девочка, которая на конец 2 класса читала 13!!!!! слов, а вначале 3-го -почти 100. Не знаю, что там делала мама, но за карантин и лето ребенок преобразился.
Проработник• 19 ноября 2020
Занимайтесь дома регулярно, ищите варианты как заинтересовать ребенка учебой и все наладится.
Даха-сваха• 19 ноября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Запустили ребенка
.
Даха-сваха• 19 ноября 2020
Автор, ну не все отличники, не в ем легко даётся. Если реально видите, что ребенок не справляется, то лучше найдите репетитора младших классов. Так вы психовать не будете и объяснять они всё-таки умеют.
Котомафия• 19 ноября 2020
Детей в классе под 40человек. А современная программа рассчитана на 20.
+раньше просто учили читать и считать. То сейчас и основы географии, физики, химии, истории. Все это начиная с начальной школы.
Вы зайдите в детские паблики. Они свои имена писать не умеют. Образование нулевое в стране
ЛеньГуглить_правда• 19 ноября 2020
Благо, что моло того, что ’трудно даётся ’- прописи, чтение, счет. Всё будет хорошо, работайте над этим.
Мне сложно сказать легко ли даётся моему первокласснику. Конечно, интересней играть, отдыхать чем делать уроки. Часто через не хочу. Главное воспитывать в ребёнке ответственность- надо и всё- как работа.
Копуша• 19 ноября 2020
Занимайтесь. Делайте пока с ним уроки. Я свою не водила никуда на подготовку. Первый класс кошмар. Сейчас во втором уже легче. Соображает, пишет не очень красиво, но ошибки исправляет сама. Учимся без черновиков. Времени нет. Объем большой. Для меня главное, что бы понимала. Читает не очень. Работаем...