40каградусная• 19 ноября 2020
Сын не знает чего хочет и меня это пугает.
У сына скоро день рожденья, 13 лет. Уже месяц с мужем пытаемся выяснить какой подарок он хочет. А он не знает. Говорит ничего не могу придумать . Меня это очень пугает. Как так не знать чего ты хочешь? Как он будет дальше жить если не умеет прислушивайся к себе?
У меня 100500 хотелок разных от мелочевки до очень дорогих. Мне сложно понять как можно ничего не хотеть. Тем более в 13 лет. Не пенсионер же.
Я всегда старалась давать ему право выбора , не решала за него, в еде , в одежде, в увлечениях что бы учился слышать себя , свои желания. Выходит не сработало.
В прошлом году на ДР ему надарили не мало денег. Они так почти год и пролежали, он так и не придумал на что потратить . В итоге мне пришлось подсказывать.
Мне страшно за него.
Кукуша• 19 ноября 2020
Не заморачивайтесь Вы
Я и сейчас не знаю чего хочу
Для мужа выбрать подарок мне на др - каторга
Я и сейчас не знаю чего хочу
Накрыло-не отпускает• 19 ноября 2020
Дело может быть в Я старалась (!) давать право выбора. А не нужно стараться дать, у ребенка по правду должно быть право выбора. Возможно за его хотелки вы что то выговаривали и щемили его и сейчас он он такой мамы ничего больше не хочет.
Ms. Анонимная• 19 ноября 2020
Нас в семье четверо, и только муж знает, что он хочет в подарок, а у нас с детьми деньги лежат, потому что придумать не можем, на что потратить
И потому что нет возможности путешествовать.
Та никада в жизни• 19 ноября 2020
У вас повышенная тревожность.
И способность нагнетать то , чего нет там, где ничего тоже нет.
ТАЗератти• 19 ноября 2020
Наша чётко знала, что хочет. Это 1 дорогой гаджет, а дарителей как минимум 4. Муж быстрее купил гаджет, а другие теперь ломают голову что подарить. В нашем случае совпало, что все желания ребенка в пределах наших возможностей, поэтому удовлетворяются не только в праздники.
40каградусная
• 19 ноября 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Нет не так. «Старалась» я применила по тому что конечно бывали моменты когда я ну ни как не могла согласится с его выбором ( когда уже опасно для жизни или для здоровья) . Скажем если в мороз он собирался обуть тканевые кеды и т.п. В крайнем случае. И даже тогда я направляла разговор так что бы он сам передумал их обувать и выбрал бы более подходящий вариант. « Я знаю как тебе лучше!» это не про меня.
Зубачистка• 19 ноября 2020
Мне тоже страшно за вашего сына. С такой то матерью с придурью можно с ума сойти.
40каградусная
• 19 ноября 2020
Ответ дляТа никада в жизни
У вас повышенная тревожность.
Спасибо за диагноз. Терапию тоже прописываете?
МоДнАя_КоШеЧкА• 19 ноября 2020
Если ничего не хочет, значит все у него есть. Может такое быть в вашей ситуации?
40каградусная
• 19 ноября 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Разве может быть все??? Мне такие люди ещё не встречались у которых есть все.
Мы детей не балуем. Подарками и гаджетами не заваливаем. Но если они что-то просят стараемся купить. Только старший почти ничего не просит.. Единственное ч то просил это Плейстейшн ( дарили на прошлый НГ) и крутой футбольный мяч летом. Это все. Телефон новый ещё купили когда старый сломался ( а до этого он с ним 4 года ходил и другой не просил).
40каградусная
• 19 ноября 2020
Ответ дляЗубачистка
Вы обычно всем хамите или только мне?
Ms. Анонимная• 19 ноября 2020
Ответ для40каградусная
Давайте встретимся
МоДнАя_КоШеЧкА• 19 ноября 2020
У моей дочки на днях исполнится 13 лет и тоже она не могла придумать себе подарок. Мы семьей обсудили что бы купить чтоб и для отдыха и для учебы подошло. Решили купить планшет со стилусом (ручкой). Подарок будет один от родителей и бабушки, и дедушки.
Морожена_курка• 19 ноября 2020
Мне 39. Муж попросил придумать, чего я хочу на НГ, Николая и Рождество.
Уже месяц не знаю чего хочу, вообще не волнуюсь) На профессию и хорошее настроение это не влияет.
Перестаньте придумывать сложности там, где их нет. Значит у вашего ребенка все хорошо.
40каградусная
• 19 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Давайте встретимся
Что будем делать? )))
40каградусная
• 19 ноября 2020
Ответ дляМорожена_курка
Наверное вы правы. Я почему-то решила что люди которые не могут выбрать цвет ботинок так же будут испытывать трудности в выборе профессии, спутника жизни и прочих более глобальных вещей.
Морожена_курка• 19 ноября 2020
Ответ для40каградусная
Вообще не связано, не волнуйтесь)
У меня например сейчас все есть, поэтому сложно придумать.
Может у вашего ребенка счастливое наполненное радостью детство, все потребности удовлетворены, потому и не придумывает. Все у него УЖЕ есть)
Майданщица• 19 ноября 2020
Ответ для40каградусная
Вот у Вас всё о материальном, замечаете? Предложите ему курсы какие-то интересные оплатить, вкладывать нужно в голову, а не в вещи. Иностранные языки, программирование, дизайн - это только очевидная верхушка айсберга, есть ещё целый мир, пусть ищет интересы и расширяет мировоззрение: Coursera, FutureLearn, Udemy и т.д.
40каградусная
• 19 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
Секции сам выбирал. Холит на две спортивные и англ. язык. Посещает их уже давно. Менять точно не хочет.
Предлагали поехать куда-то по Украине, в такую погоду не хочет.