Бензопирен• 20 ноября 2020

Можно ли выписать человека из МОЕЙ квартиры

Можно ли выписать человека из МОЕЙ квартиры без его присутствия? Поселитесь опытом, у кого был.
автор Бензопирен • 20 ноября 2020
Поделитесь)))

Зупка_цем• 20 ноября 2020
Человек выписывается сам. Если не желает-через суд
Однозначная• 20 ноября 2020
Можно без него
Если это бывший собственник, то через цнап
Если бывший муж, то через суд

Если у него часть в собственности, то никак
побольшомусекретику• 20 ноября 2020
Это самый большой бред в нашей стране. Что хозяин квартиры не может просто пойти и выписать из своей квартиры кого хочет
барабанщица• 20 ноября 2020
Только через суд, к сожалению.
Тетя из министерства• 20 ноября 2020
Ответ дляБензопирен
Поделитесь)))
https://vipiska.net/articletop-2/?gclid=CjwKCAiA79...
Копирайторша• 20 ноября 2020
Якщо людина згідна , то може дати вам доручення на виписку , інакше - через суд
автор Бензопирен • 20 ноября 2020
Спасибі за ответы. Через суд на основании развода? А если человек все-равно сопротивляется. Не бывший собственник и без доли.
Ноги от ушей• 20 ноября 2020
только через суд. Составляете исковое заявление, подаете в суд, оплачиваете судебный сбор, на заседание приводите 2 свидетелей соседей, которые подтвердят, что человек не живет в квартире. Выписываете по решению суда. Но прописка у того человека в паспорте остается. То есть, он берет кредиты, их не платит, к вам приходят, трепят нервы, пока вы доказываете, что человек выписан.

Дама с заначкой• 20 ноября 2020
У вас есть ЦНАП? В нем должны выписывать по вашему желанию, даже без присутствия прописанного
Королева спама• 20 ноября 2020
Идите с документами в цнап, там вам скажут можно или нет
Зупка_цем• 20 ноября 2020
Ответ дляДама с заначкой
Нет, не снимут так с регистрации. Не хочет сам, тогда через суд. Автор, если он не имеет части и вы в разводе и он не проживает, но его снимут с регистрации в суде . Это конечно тягомотина
Копирайторша• 20 ноября 2020
Ответ дляБензопирен
Все одно випишуть, його згода на потрібна
автор Бензопирен • 20 ноября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Дело в том, что проживает. И после развода планирует проживать. Это беда просто(((
Мядуза аля моргонер• 20 ноября 2020
Ответ дляБензопирен
а прописался он в какой момент?
Ноги от ушей• 20 ноября 2020
Ответ дляБензопирен
если проживает, то не выпишите
brry• 20 ноября 2020
Ответ дляБензопирен
1. Составляете в 2 экз акт фактичного перебування особи
в нем - 3 свидетеля - ваши соседи - как подписавшиеся, о том что ____ не проживает по данному адресу с 20__ г., подписываете у соседей и у председателя ОСМД или в управляющей компании (смотря кто обслуживает дом)
2. Этот акт является доказательством отсутствия человека. Если это более 1 года, и он не сидит в тюрьме, то это железное онование для суда принятия решения в вашу пользу.
3. С этим актом к адвокату. Обычно все решается в 2 заседания - на первом предварительном дается время на вызов ответчика и возможно (но достаточно редко) свидетелей-соседей.
4. На втором - принимается решение в вашу пользу.
5. Когда решение вступает в силу берете его и в ЦНАП пишете заявление - выписывают в день обращения.

Но без адвоката и суда ничего не получится, если ответчик добровольно выписываться не желает.
brry• 20 ноября 2020
Ответ дляБензопирен
Договаривайтесь с соседями, которые бы могли подтвердить, что не проживает на суде.
Королева спама• 20 ноября 2020
Ответ дляБензопирен
Значит через суд выписывайте. Меняйте замки , шмотки за борт и адьё

автор Бензопирен • 20 ноября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
а прописался он в какой момент?
Квартира моя. Прописался после свадьбы. 17 лет проживает. Ремонт за деньги моих родителей. Мебель частично его
KaterionOK• 20 ноября 2020
Ответ дляbrry
Поганий варіант. Автор, вам потрібно йти по сервітутному право. Все реально. І ніякої брехні в суді!!!
brry• 20 ноября 2020
Ответ дляKaterionOK
Тогда только адвокат, сама автор такое исковое не составит.
KaterionOK• 20 ноября 2020
Ответ дляbrry
100% . Це непроста справа.
автор Бензопирен • 20 ноября 2020
Человек эмоционально не стабилен. Замки менять- не вариант. Боюсь. И позор на весь дом
Изподтишка• 20 ноября 2020
Ответ дляKaterionOK
А там не было договоренности как будет экс пользоваться жильем, и он продолжает им пользоваться. По моему мнению, если его проживание неинарушаетткаким-то образом права Автора, то даже в суде это дохлый номер
Борщец• 20 ноября 2020
Если проживает, то Вам нужен адвокат, он подскажет, как доказать, что он мешает владельцу пользоваться жильем. Скорее всего, без позора никак - пару вызовов полиции на скандал с Фиксацией вызова сильно помогут быстрее решить все в суде
Копирайторша• 20 ноября 2020
Ответ дляБензопирен
Погана ситуація , навіть після виписки фізично виставляти за двері і міняти замки все одно вам прийдеться
автор Бензопирен • 20 ноября 2020
Ответ дляКопирайторша
Так. Саме тому я і цікавлюсь випискою. Тоді в мене будуть на це юридичні підстави. При наявності в нього прописки уже він зможе викликати поліцію за фактом перешкоджання його потраплянню в квартиру.
Изподтишка• 20 ноября 2020
А вы вместе проживаете?
автор Бензопирен • 20 ноября 2020
Так. І на жодні аргументи щодо його переїзду (навіть при наявності романтичного об’єкту і романтичних стосунків на роботі) не беруться до уваги. Агресивно відмовляється.