Бензопирен• 20 ноября 2020
Можно ли выписать человека из МОЕЙ квартиры
Можно ли выписать человека из МОЕЙ квартиры без его присутствия? Поселитесь опытом, у кого был.
Мядуза аля моргонер• 20 ноября 2020
Ответ дляБензопирен
Так. І на жодні аргументи щодо його переїзду (навіть при наявності романтичного об’єкту і романтичних стосунків на роботі) не беруться до уваги. Агресивно відмовляється.
тогда у вас другой выход, найти мужчину, который займется вашим бм...
А вообще ужасная ситуация, автор, нужно идти консультироваться к хорошему юристу
Поддакиваю иногДА• 20 ноября 2020
Порвите его паспорт или потеряйте незаметно. Пока будет восстанавливать доки, смените замки и в суд. Ужасная ситуация-вам нужен реальный боксер, который выставит его и объяснит куда ему идти.
Поддакиваю иногДА• 20 ноября 2020
Иногда читаю тут темы и думаю, как все же трудно быть женщиной у нас в стране. В нос ему не дашь, ну вот что делать? Это же сколько он уже соков из человека попил представить сложно.
Копуша• 20 ноября 2020
Продайте квартиру. Тогда он обязан будет выписаться. И вы может удачнее устроитесь. Финансово будут потери, но морально вы выиграете и начнёте с нуля.
Само_достаточная• 20 ноября 2020
Мама виписувала тата з будинку. Будинок її. Потрібно, щоб він не проживав там мінімум рік( якщо я не помиляюсь), підпис сусідів, що засвідчує його відсутність тривалий час. Можливо ще якісь док, не пам‘ятаю..
Бензопирен
• 20 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
В моєму випадку він проживає. На жаль(
Копирайторша• 20 ноября 2020
Ответ дляКопуша
Не зобов´язаний , і ще буде гемор продати квартиру з прописаним
Само_достаточная• 20 ноября 2020
Ответ дляБензопирен
В моєму випадку він проживає. На жаль(
Це Ваш чоловік? Ви купували квартиру в шлюбі? Він співвласник?
Вам до адвоката потрібно звернутись
побольшомусекретику• 20 ноября 2020
Ответ дляБензопирен
Я бы выставила вещи его, пока он на работе, поменяла замки и уехала в отпуск.
Бензопирен
• 20 ноября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Вам до адвоката потрібно звернутись
Квартира куплена до шлюбу. Вона моя. Він не співвласник, але прописаний
побольшомусекретику• 20 ноября 2020
Ответ дляБензопирен
Это не значит, что он имеет право там жить. Вы хозяйка и Вы против.
Правильно написали: порвите паспорт, выставите вещи и поменяйте замки.
Жабры жабы• 20 ноября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Восстановит паспорт и вселится. Бывшие члены семьи имеют право пользоваться жильем наравне с собственником. Новый ЖК ещё не приняли, советские законы действуют.
Жабры жабы• 20 ноября 2020
Ответ дляКопирайторша
Все одно випишуть, його згода на потрібна
Если человек проживает и другого жилья нет, не выпишут.
мадам Везувий• 20 ноября 2020
Читаю ответы. квартира принадлежит автору, она в разводе . Человек ей юридически никто и к квартире не имеет отношения. Почему через суд нельзя его выписать? Почему если он там проживает, то это проблема? Какое основание ему там проживать после развода, если собственник против?
Копирайторша• 20 ноября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Випишуть, він не власник, просто треба з судом заморочитися
мадам Везувий• 20 ноября 2020
Для чего доказывать, что он там не живет? Собстаювенник хочет выписать чужого человека . Для чего ему согласие этого чужого человека?
побольшомусекретику• 20 ноября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Ну вот пусть он тогда и подаёт в суд, что Автор не дает пользоваться ему ее квартирой)
Добрый Йиннот• 20 ноября 2020
Дорогая автор, я не юрист. Но со своим проф. опытом могу посоветовать убрать установку ’Боюсь позора перед соседями’. Обязательно убрать!
Ни перед кем нельзя бояться ’позора’ в подобных ситуациях.
Вы сами не подозреваете, как сильно эта установка блокирует ваши действия и поощряет обидчика.
Ваш БМ - он ведь как животное: остро, на уровне инстинктов считывает ваши блоки и опасения. И подсознание подсказывает ему, куда бить.
Разозлитесь хорошенько на ситуацию. Припугните заявлениями по поводу семейного насилия и будьте готовы их исполнить.
Вы не сможете вывезти его вещи, пока будете думать о соседях.
Соседи пообсуждают, но лишь потому, что им не хватает впечатлений.
О вас забудут сразу же. Главное - не опускать стыдливо голову.
Вам вообще ни за что не должно быть стыдно. Женщина имеет квартиру и вышвыривает охреневшее чмо - чего здесь стесняться?!? Наоборот: пусть берут с вас пример.
Можете позвонить в организации, которые опекают жертв семейного насилия, и спросить, как вести себя с неадекватом - вдруг у них есть рабочие схемы.
Своего не предлагать• 20 ноября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Это самый большой бред в нашей стране. Что хозяин квартиры не может просто пойти и выписать из своей квартиры кого хочет
Ну почему. Дети и старики защищены таким образом
побольшомусекретику• 20 ноября 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Никак они этим не защищены, это бред из совка
Копуша• 20 ноября 2020
Ответ дляКопирайторша
Не придумывайте. В случае продажи выписывается аж бегом.
Cветлана22• 20 ноября 2020
Ответ дляДама с заначкой
У вас есть ЦНАП? В нем должны выписывать по вашему желанию, даже без присутствия прописанного
вы не правильный даете совет. только через суд
Cветлана22• 20 ноября 2020
Ответ дляБензопирен
Дело в том, что проживает. И после развода планирует проживать. Это беда просто(((
вот если проживает то это большая проблема.
Копуша• 20 ноября 2020
Вам есть где жить? Живите отдельно и берите измором. Явно вы являетесь владельцем лицевого счёта. Идите и пишите заявление на отключение электроэнергии. Он ее не сможет включить на основании прописки, только владелец счета или по доверенности.
Бензопирен
• 20 ноября 2020
Ответ дляКопуша
Нет. Только снимать.
Изподтишка• 20 ноября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Имеет, это жилищный сервитут. Очень сложно выселить такого товарища
Изподтишка• 20 ноября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Это даже не ЖК, это ГК, ст.405
Копирайторша• 20 ноября 2020
Ответ дляКопуша
Через суд так