Свежий воздух• 20 ноября 2020

Можно ли медленную любовь к готовке перевести в источник дохода?

Люблю готовить, не скажу, что все идеально, но довольно не плохо. Но я в расслабленном состоянии, под сериальчик, могу сутками готовить, было бы из чего. Можно из этого качества извлечь выгоду? Или лучше искать по профилю (я проектирую мебель, вплоть до саморезика)? Но никогда не шью и почти ничего не глажу. А как у вас? Любите готовить?
Результат:
вже голосів: 47
20 (42.55%) Не люблю, но готовлю
14 (29.79%) Люблю и готовлю
4 (8.51%) Не люблю и не готовлю
4 (8.51%) Былоб из чего, я бы с радостью
3 (6.38%) Люблю готовить, но нет времени
2 (4.26%) Свой вариант
0 (0%) Еда-источник дохода
автор Свежий воздух • 20 ноября 2020
Ой, аноним не получился(

кошкомышь• 20 ноября 2020
Шить...гладить...саморешы...сериалы...кони...люди...мухи...котлеты...
автор Свежий воздух • 20 ноября 2020
Ответ длякошкомышь
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий... Пусть будет так)
ТыЧиНеТЫ• 20 ноября 2020
Людям, которые ищут услуги по приготовлению пищи, нужна как раз скорость выполнения заказа. А не ждать гречневой суп сутки.
ПП-шница• 20 ноября 2020
Любое умение можно конвертировать в деньги.
Моя подруга лепит вареники,пельмени,печет торты на продажу.
Если вы любите,а главное умеете,то почему бы и нет
автор Свежий воздух • 20 ноября 2020
Ответ дляПП-шница
Потому что медленно всё делаю( с чувством, с толком, с расстановкой...
ПП-шница• 20 ноября 2020
Ответ дляСвежий воздух
Ну тогда и не стОит ....выгоды от этого не будет.
автор Свежий воздух • 20 ноября 2020
Ответ дляПП-шница
А маленького удовольствия и небольшого совсем дохода?
ПП-шница• 20 ноября 2020
Ответ дляСвежий воздух
Если вам подходит ковыряться на кухне целый день и иметь с этого,кроме удовольствия,еще 100грн заработка,то дерзайте.
Просто когда появляются клиенты с постоянными заказами,то надо все делать быстро. Иначе клиенты уйдут и заработка не будет.
Я зарабатываю своим хобби (не готовка).Когда клиенту надо много и срочно,то медленно и в удовольствие никак не получится. Иногда приходится отложить все и работать ночами. Думайте....

Бабайко• 20 ноября 2020
Медленно и в удовольствие - это разве что услуги секса.
Хорошенькая• 20 ноября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Да это правда...я люблю готовить печь и т.д. сейчас не актуально...в плане заработка...я поняла что удовольствие получается когда для себя мало готовишь и медленно а не на производстве ща смену 3000 булочек, или 100 кг печенья
Хорошенькая• 20 ноября 2020
Ответ дляПП-шница
Хорошо получается заработать??интересно а амортизация печки и т.д....
Хорошенькая• 20 ноября 2020
Ответ дляПП-шница
А что вы делаете?
ПП-шница• 20 ноября 2020
Ответ дляХорошенькая
Я не спрашивала у нее про размер дохода,не могу вам сказать что и как она считает.....По моим,возможно ошибочным,наблюдениям не большой заработок. Но у нее есть еще и основная работа. Т.е.готовка,как дополнительный доход.
ПП-шница• 20 ноября 2020
Ответ дляХорошенькая
А что вы делаете?
Шью. Не одежду.
Дверной_Проем• 20 ноября 2020
Ответ дляБабайко
Некоторые любят и быстро)
СКИБИДЫШь• 20 ноября 2020
Ответ дляХорошенькая
Смотря что и как делать. Соседка на продажу кровянку делала. Вся семья жила с ее продажи. Еще одна живет с продажи копченостей, третья - молочные продукты. Продают на рынке, по словам очень малая доля уходит прямо из дома, по заказу.
Бабайко• 20 ноября 2020
Ответ дляДверной_Проем
Некоторые любят и быстро)
Так искать любителей на медленно и долго!
Хорошенькая• 20 ноября 2020
Ответ дляПП-шница
Шью. Не одежду.
Игрушки? Сколько времени тратите на работу? Вы мама в декрете?

кошкомышь• 20 ноября 2020
Ответ дляСвежий воздух
Смешались в кучу кони, люди,
По сути - нет, нельзя.
Работать где-то на кухне помощником повара - нужно крутиться как белка в колесе.
Работать у кого-то кухаркой - тоже важна скорость. Никто не будет Ваш суп полдня ждать.
Если открыть свою доставку домашней еды (допустим) - аналогично. Скорость, так ещё и объемы...
кошкомышь• 20 ноября 2020
Ответ дляХорошенькая
+100
Занималась пряниками.
По началу был такой кайф речь, разрисовывать...А потом заработало сарафанное радио...тут заказ 30 штук на класс, там заказ 50 штук на ДР, кондитеры начали делать заказ на декор тортов. Начала зашиваться, работала в 2 духовки и по ночам. Никакого удовольствия, но деньги были неплохие. В итоге плюнула на это все и была такова. Пряники с тех пор на дух не переношу
ПП-шница• 20 ноября 2020
Ответ дляХорошенькая
Не игрушки. Я шью на заказ. Время зависит от количества. Заказы не стабильны.
Сейчас в связи с панднмией вообще нет заказов.
inneska-85• 20 ноября 2020
Ответ длякошкомышь
+100
Занималась пряниками.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 ноября 2020
Ответ дляСвежий воздух
Может, мастер-классы вести? Если прямо очень хорошо и с удовольствием готовите, то можно вдохновлять других на это. Или кулинарный блог.
кошкомышь• 20 ноября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мастер-классы тоже ограничены по времени. Да и при уровне ’не скажу, что идеально, но и неплохо’ вести мастер-классы по кулинарии? Не знаю, не знаю.
Я бы пошла на МК к какому-то повору именитого/любимого ресторана, к примеру. А иначе смысл?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 ноября 2020
Ответ длякошкомышь
Да, для взрослых не тот уровень. Но можно вести кулинарный кружок для детей. Я видела рекламу таких.
кошкомышь• 20 ноября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Это более вероятно.
n_42• 20 ноября 2020
готовить терпеть не могу, но я сейчас живу одна и поняла как я себя люблю, стала для себя готовить, вот такая готовка доставляет удовольствие, когда это не в обяз.
Olaria• 23 ноября 2020
Если будете кулинарить полуфабрикатами, то почему бы и нет?
Пока смотрите сериалы, не спеша лепите и замораживаете... Такая продукция готовиться не сегодня-на сегодня. Вы знаете свой ритм, через время поймете какое кол-во вы сможете делать и на продажу и смотря сериалы..все в ваших руках.