Нифига_ни_ни• 20 ноября 2020
Девочки, кто собрался на работу за границу
Или уже сейчас там. Как вы нашли её? Кто помог? Какие подводные камни? В интернете много объявлений, я бы поехала. Это лучше чем сидеть здесь вообще без работы. Я лишилась своей из-за короны. Просто в жуткой депрессии. Хочу работать, а в моем маленьком городе её просто нет. Пожалуйста расскажите как уехать на работу за границу. В Польшу, Словакию, Чехию всё равно
из_под_тишка• 20 ноября 2020
Мамина подруга жила в Израиле и помогла с работой.
Это было очень трудно, но получилось.
Работа, конечно,не самая лёгкая...Но и не за 600/700$ в месяц.
Подружки в основном все через посредников попадали в Польшу/Германию/Англию.
Это было очень трудно, но получилось.
Нифига_ни_ни
• 20 ноября 2020
Ответ дляНепонятно
Неужели на месте ничего придумать нельзя?
Нет, нельзя ((( я 7 месяцев без работы
Нифига_ни_ни
• 20 ноября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Это было очень трудно, но получилось.
Где они искали посредников? Я очень боюсь попасться на мошенников
Нифига_ни_ни
• 20 ноября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Ищу, не нахожу пока для себя вакансии
Может вам повезет больше

А кем бы вы хотели работать?
Мир Мир Мир!• 20 ноября 2020
Я не в Европе, но скажу, что работы практически нет. Не думаю, что ситуация отличается от других благополучных стран. Приоритет для местных. Экспатов выпроваживают. Или работают за копейки в прямом смысле слова. Если раньше я без проблем могла найти и поменять здесь работу, то теперь 0. Ну у меня муж работает, сижу на шее у него. А украинцев выехало очень много ещё летом. Так же русских.
Мир Мир Мир!• 20 ноября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Это было очень трудно, но получилось.
В Израиль сейчас не попасть
Нифига_ни_ни
• 20 ноября 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
В Израиль сейчас не попасть
Вы в Израиле?
из_под_тишка• 20 ноября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Сарафанное радио.
Но все равно были мансы.
То на месте оказывается, что ЗП не такая, то условия хуже, то вычетов больше, чем обещали
Но все равно были мансы.
Мать драконов• 20 ноября 2020
Очень много требуется официантов и на кассу в кафе, если вам до 30 лет
из_под_тишка• 20 ноября 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
В Израиль сейчас не попасть
Сейчас много куда не попасть, к сожалению.
Нифига_ни_ни
• 20 ноября 2020
Ответ дляМать драконов
Мне 38
Мир Мир Мир!• 20 ноября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Вы в Израиле?
Сейчас нет. Но там была и не раз. И на границе посчастливилось посидеть часа 4. И обстановку там с работой знаю не по наслышке.
Нифига_ни_ни
• 20 ноября 2020
Ответ дляМать драконов
Ну смотря ещё как выглядите
Нормально выгляжу, но возраст всё равно спросят
Нифига_ни_ни
• 20 ноября 2020
Я просматривала вакансии упаковщиков одежды и техники. Кто-то работал там? Расскажите
Мать драконов• 20 ноября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну смотрите сами, нет так нет
Нифига_ни_ни
• 20 ноября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
кроме Польши реально никуда
Я видела много объявлений именно в Польшу больше всего. Так вот интересно у них что там работать некому?
из_под_тишка• 20 ноября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Кума работала на складе Н&М.
Ну такое.
Она уставала, но не критично.
Условия проживания - самое дно общажное на выселках. Хочешь лучше - снимай. Трансфер и питание - свой счёт.
По ЗП на руки выходило 500-600$
Ну такое.
Она уставала, но не критично.
По ЗП на руки выходило 500-600$
Нифига_ни_ни
• 20 ноября 2020
Ответ дляgynger11
а есть такой выбор для нас за границей?
Девушка сказала что для себя не нашла, поэтому мне тоже стало интересно
Нифига_ни_ни
• 20 ноября 2020
Ответ дляgynger11
я просто думала там 2-3 профессии для нас, упаковщица, уход за больными, но кто хочет, жизнь людей вынуждает
Ну вот. Я тоже так думала.
Борщец• 20 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Девочки нашла вакансию медсестрой в Нидерланды, интересно это реально
Без подтвержденного диплома нереально
Нифига_ни_ни
• 20 ноября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Реально. Мне звонили и предлагали работу в Германии, но нужно было в течении определённого времени учить язык, потом тестирование, потом собрать документы.. В общем где-то через год только можно попасть туда на работу. Предлагали в больницу для палеативных больных
Нифига_ни_ни
• 20 ноября 2020
Ответ дляБорщец
Без подтвержденного диплома нереально
Диплом можно подтвердить там, после прохождения курсов, которые нужно проходить там совмещая с работой