Нифига_ни_ни• 20 ноября 2020

Девочки, кто собрался на работу за границу

Или уже сейчас там. Как вы нашли её? Кто помог? Какие подводные камни? В интернете много объявлений, я бы поехала. Это лучше чем сидеть здесь вообще без работы. Я лишилась своей из-за короны. Просто в жуткой депрессии. Хочу работать, а в моем маленьком городе её просто нет. Пожалуйста расскажите как уехать на работу за границу. В Польшу, Словакию, Чехию всё равно
НЛОша• 20 ноября 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
🤷‍♀️ Дело в том, что посредники обманывают почти все. В лучшем случае про условия. Дело в том, что некоторые фирмы все таки трудоустраивают в Германию и др страны. Продают доки поддельные или паспорта румынские . Но там цена за услугу другая и человек знает на что идет. Главное, что б фирма проверенная была.
Что Вы считаете обманом?
Если Вы платите за трудоустройство порядка 300 евро,
а приезжаете и Вас никто не встречает и предприятия нет,
то это обман.
А если Вы получаете приглашение и едете на работу,
ничего никому не заплатив, в чем обман?

НЛОша• 20 ноября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
так это минимум из минимумов, меньше просто не бывает, да и таких зарплат в Польше уже нет, 13-14 в среднем злотых низкоквалифицированный труд, вот поэтому к вам и не идут на работу
НЛОша• 20 ноября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Идут очень даже и благодарят потом))))
ТрамвайGirl• 20 ноября 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Это не умова будет о праце. Сначала дадут освядчение на 6 месяцев ( и будет Umowa zlecenia).
естественно, а по ней Umowa zlecenia таких доплат просто не будет, вот поэтому вы и ищете наивных лошариков на этом ресурсе
ТрамвайGirl• 20 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Идут очень даже и благодарят потом))))
а что вам остается сейчас сказать, другого ответа просто невозможно представить
ДаЗдраПерма• 20 ноября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Я никого не ищу. Смотрите кому отвечаете😳🤣 А ищут действительно лошариков. Горы наобещают
ТрамвайGirl• 20 ноября 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
извиняюсь, совершенно случайно вам отправила.
Зачем вы так сердитесь, вы ведь сами поняли, что это сообщение было не вам адресовано. Еще раз мои извинения.
ДаЗдраПерма• 20 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Что Вы считаете обманом?
то это обман.
ничего никому не заплатив, в чем обман?
В условиях. Завод платит одну ставку, а вы на руки даете другую. Разницу себе в карман( причем за каждый час работы человека). Условия труда, проживания и много чего.
ТрамвайGirl• 20 ноября 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
хотя все верно, работу предлагает один человек, он же условия описывает, вопрос задают этому человеку, а вы влезаете, а потом еще обижаетесь

ДаЗдраПерма• 20 ноября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Я не сержусь. Я ж смайлик смеющийся отправила, а не 😡🤬. 😉
НЛОша• 20 ноября 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы сами понимаете, что говорите?
Как я положу себе в карман деньги,
если у работника договор с работником,
там указана ставка, подпись работника стоит.
Я человека отправляю и получаю вознаграждение от работодателя.

Учите матчасть.
ДаЗдраПерма• 20 ноября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Ну вы « понятливая». Можете слушать лапшу этого человека дальше. Я не влезаю ! Это форум. Я помогают ( хочу помочь) не попасть людям на не добросовестного работодателя, который скрывает много нюансов.
ДаЗдраПерма• 20 ноября 2020
Ответ дляНЛОша
Вы сами понимаете, что говорите?
Как я положу себе в карман деньги,
если у работника договор с работником,

Учите матчасть.
Обычно по дереву стучат. Ну да ладно. Это ваше дело 😉. Вам схему рассказать? Вы может и работаете за вознаграждение, странно, что не в курсе). Заводы на это идут, что б не париться с визами и т д.
Открывается в Польше фирма посредник . Набирает к себе людей, оформляет их выдает доки и т п. Потом заключает договор с заводом ( про поставку своих работников). Завод платит фирме на счета деньги. Фирма рассчитывается с работниками.
ДаЗдраПерма• 20 ноября 2020
Кстати, в Польше готовятся запретить такие фирмы посредники. В скором будущем их деятельность будет не законной.
ВсеЧетко• 20 ноября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
еще добавьте вид на жительство и разрешение на работу
Ну по идее если прям зовут на работу, то разрешение должно же быть.
И вид на жительство, да.
ТрамвайGirl• 20 ноября 2020
Ответ дляВсеЧетко
И вид на жительство, да.
в Нидерланды на работу никого не зовут