Аноним• 22 октября 2012
Кто открывал детский магазин одежды? Все за и против.
Хотим открыть детский магазин одежды до 3х лет в пгт. Как не прогореть? У кого закупаться?
Лимит 5000 дол. ассртимент: одежда до 3х лет, постельное, надувные круги, прыгунки, книги...
Аноним• 22 октября 2012
5000 ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО. Говорю из собственного опыта (разве что у Вас метраж 4 метра)
Закупаться- выбираете производителей и вперед, может быть как Украна, так и Китай, Турция (с Европлй точно прогорите в вашем смт)
Коварная Зая• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
а на реализацию какие-то производители дают вещи?
Больше отсрочки платежа на пару недель вряд ли что-то получите. И то не у производителей, а у местных дилеров.
Аноним• 22 октября 2012
я тоже как то хотела, но у меня в городе получается меньше чем в 100т. долл. можно не начинать...вот так....
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
100 ТЫСЯЧ ! Долларов ? Минимум ? Это правда ?
Мой муж тоже меня уже год пилит чтобы я магазинчик открыла , 5 тысяч долларов может мне на это выделить . Но я не представляла что этого очень мало. А 100000
, лучше под проценты положить , хоть не будет геморроя.
Аноним• 22 октября 2012
у меня изначально на открытие было 40тыс гр , мебель на 20кв м , вышла 8тыс с копейками, и это был полупустой отдел, были полупустые полки и витрины, и еще каждый месяц вкладывала мин 10тыс гр , я думаю может все получится , только главное не начать полученные деньги тратить , а все вкладывать и вкладывать в магазин , зато теперь у меня в магазине свободного места нет , муж говорит что пора остановится , неси прибыль в дом , а не магазин . Это из моего личного опыта
Аноним
• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
можно с Вами в личке пообщаться на эту тему более подробно?
Я живу в частном секторе, больших магазинов рядом нет(15 мин ехать), но есть маленький магазинчик детских вещей именно такого плана как и вы хотите открыть идет вроде бы хорошо. И по моим подсчетам с 5 тыс. дол. такой минимагазинчик можно открыть. Но есть нюансы: зимние и дорогие вещи практически не идут, а трусики, футболочки, колготки, тапочки на ура. Очень хорошо покупают детские игрушки. А начинать работать можно с нашими Укр. фабриками. А вообще многое зависит от месторасположения магазина, количества потенциальных покупателей, разнообразия ассортимента и не удивляйтесь, даже от того есть ли в магазин высокие ступеньки, по статистики в такие магазины заходят реже чем в соседний без них. Вообщем нюансов много. Удачи.
Аноним
• 22 октября 2012
Ответ дляLelya Ola
спасибо Вам большое!
Ответ дляLelya Ola
здорово написали! Особенно что касается ступенек - редко кто на подобное обращает внимание - а это очень важно!
Аноним• 21 ноября 2012
Очень важно, как по мне, чтоб можно было коляску с ребенком где-то поставить, пока мама занята выбором товара. С ребенком на руках, а особенно если он спит - очень неудобно. Я сама ходила на рынок покупать малому одежду, потому что ребенок в коляске и возле меня, а не на руках или на улице сам в коляске (некоторые мамы оставляли спящих деток...). Очень радует, когда продавец доброжелательный и уделяет ребенку немного внимания пока мама занята, к таким продавцам хочется приходить опять. Это мое мнение как покупателя.
bondarenkoalena• 11 марта 2013
Ответ дляАноним
куплю у Вас опыт!
bondarenkoalena• 11 марта 2013
Ответ дляАноним
У меня 200 тыс грн ушло на открытие: оборудование, товар и прочее.
а поделитесь пожалуйста, где мебель покупали и какой у вас поставщик!
Ответ дляАноним
а мне можно пообщатся по личке? Емаил Life-game@i.ua