sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_214
Одна_на_всей_планете• 22 ноября 2020

По сколько в день читают ваши дошкольники и первоклашки?

Вот начиталась, что у большей половины 5-6-летки читают от 40 до 120 слов в минуту. Это ж сколько в день они читают, чтоб так натренироваться? По 2-3 часа ежедневно, что ли? Шестилетки? Или как добились таких результатов? Читая по 15 минут в день?
показать весь текст
68 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_215
графиняВишенка• 22 ноября 2020
61
Ответ дляPANTERA_KET
Вот как раз на технике 40-50 слов приходит понимание прочитанного. У моего реб по крайней мере. Так при 15 словах приии шлаа кооо роо ваа в пооо лее реб забывает о чем он вообще читает. Ну минимум с 35 слов начал понимать прочитанное и улавливать смысл
))
озвучивание и осмысливание это параллельные процессы.

читая вслух, очень сложно уловить смысл и ответить на вопросы о чем этот отрывок.
читая без озвучивания - это гораздо легче сделать.

количество слов не имеет значения.


noavatar
постою_послушаю• 23 ноября 2020
62
Ответ дляграфиняВишенка
))
озвучивание и осмысливание это параллельные процессы.

читая вслух, очень сложно уловить смысл и ответить на вопросы о чем этот отрывок.
читая без озвучивания - это гораздо легче сделать.

количество слов не имеет значения.
Опять же-кому как. Моей дочери легче учить ту же историю или природоведение когда она читает параграф вслух
anonim_215
графиняВишенка• 23 ноября 2020
63
Ответ дляпостою_послушаю
Опять же-кому как. Моей дочери легче учить ту же историю или природоведение когда она читает параграф вслух
странно.
anonim_85
Ра ру ра ру ра• 23 ноября 2020
64
Ответ дляЛама_мама
У нас во втором классе никто технику чтения не проверял..
У нас учитель советской закалки, ей эти нуши))) у нас и в первом классе технику чтения проверяли, слава богу во втором полугодии
anonim_45
Лама_мама• 23 ноября 2020
65
Ответ дляРа ру ра ру ра
У нас учитель советской закалки, ей эти нуши))) у нас и в первом классе технику чтения проверяли, слава богу во втором полугодии
Понятно) у нас молодая, все строго по нуш
anonim_85
Ра ру ра ру ра• 23 ноября 2020
66
Ответ дляЛама_мама
Понятно) у нас молодая, все строго по нуш
У нас тоже учебники нуш). Запретили оценки, так у нас молодец, добре, старайся. И домашка полным ходом. Но мелкого на удивление очень стимулирует система оценивания, если бы не сбор молодец, он бы подзабил на учебу, с так надо больше всех в классе набрать молодец, ещё и болеть нельзя, чтоб никто не обогнал. Так что меня вполне устраивает подход учителя
anonim_179
бифидобактерияЖоржик• 23 ноября 2020
67
Читали не много и даже не ежедневно. Но сын быстро научился читать ,в конце первого класса до 100 слов в минуту. Все зависит от ребенка. Заставлять читать несколько часов в день , это плохо. Главное научите понимать то, что прочитает, а скорость со временем будет.
anonim_84
Осторожная• 23 ноября 2020
68
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Та я понимаю, что реальность. Мне просто интересно - КАК??? Сколько надо читать для этого?
Это особенность развития мозга. Я быстро читаю всегда, быстро говорю, быстро думаю. Могла в детстве быстро прочесть главу, двоюродная сестра не верила - я ей пересказывала тут же. Это природные данные, а не особый труд. Гармоничное развитие - лучше, а не тут выпячивание, а там провал. Я с математикой плохо дружила, приходилось репетитора брать, а к языкам - талант был. Сейчас двое детей - уже писала, ни у одного такого же нет. Дочь нормально читает, лучше всех в классе, научилась в школе но не так как я в ее возрасте, 3 кл, нужно над выразительностью работать. На вопрос как начала читать быстрее, ответ, просто читала, больше и больше. Не стремитесь обогнать всех, если нет ресурса у ребенка. Важнее, чтобы ребенок читал для удовольствия, в нормы впишется, не в 1 кл, так в 3.

В 1 кл у дочери в кл был мальчик - читал запредельно быстро и красиво, на остальных предметах - 0, ходил по классу и игрался. В чем его преимущество перед другими?)
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff