Рыжая бестия• 22 ноября 2020

По каких анализах стало ясно что нужно колоть разрежающие кровь препараты? Ковид

Агент Пинкертона• 22 ноября 2020
Коагулограмма, д-димер
Мой завтрак• 22 ноября 2020
Это должен решать только врач. Мой врач гинеколог недавно в своем Фейсбуке написала о том. что у нее за день было 2 женщины с массивным кровотечением, которые в целях профилактики принимали кроверазжижающие! Вот что с людьми делает паника.
Крошечка-хаврошечка• 22 ноября 2020
Д-димер отцу точно показал и выписал воач ксарелто. До этого был страшный кашель при чистой бронхоскопии и всех анализах и кт.... оказалось тромбы. В жизни б не подумала, что от них могут пухнуть ноги и кашель такой
santa• 22 ноября 2020
только прочтите внимательно https://www.instagram.com/p/CHz8cHVH2OY/?utm_sourc...
Гомосноб• 22 ноября 2020
У мужа сейчас ковид, если не ошибаюсь,то назначали по тромбоцитам.Делают уколы в живот
Нервогенератор• 22 ноября 2020
У меня д - димер и тромбоциты были намного выше нормы. Они маркеры воспаления и тромбообразования.
Нервогенератор• 22 ноября 2020
Ответ дляsanta
Абсолютно не соглашусь с тем, что там написано. Каждый случай- индивидуален. Я лечилась дома, т. е не была госпитализирована, и именно когда уже температура прошла немного, т. е уже после острого течения, я сдала анализы, которые были плохими. И сразу врач назначил незамедлительное лечение. А если бы я следовала этим рекомендациям? Плюс у моей подруги свекровь умерла на второй день госпитализации именно из-за тромбоза на фоне ко вида. Может если б раньше спохватились, то и результат был бы другой.
Антонина матушка• 22 ноября 2020
Ответ дляНервогенератор
+++
Надо все смотреть, смотреть индивидуально.
Даже, вон у Пети, кровь на могли взять- загустела
ПушАпница• 22 ноября 2020
Ответ дляМой завтрак
Ужас
Olen4a• 22 ноября 2020
Д-димер в динамике. Обычно первый показывает уровень и необходимость разжижать кровь, а последующие, собственно, прогресс
Крошечка-хаврошечка• 22 ноября 2020
Ответ дляНервогенератор
А можно вопрос! Вам и членам семьи не назначали анализ на тромбоэмболию или как то так?!?
Почему спрашиваю... папина мама умерла молодой в 46 от тромба, у отца эта история пусть и почти 60... мне за 35, и есть сиптомы в виде давлкения
santa• 22 ноября 2020
Ответ дляНервогенератор
Как мне нравится слово абсолютно. Переболел и опа - уже врач.
Iolants• 23 ноября 2020
Ответ дляsanta
Не цепляйтесь к словам. Вам человек написал то, что прошёл сам.
Я сейчас болею.
Ковид очень опасен именно тромбоэмболиями. Вы же не будете бегать каждый день и сдавать D-димер?
Все зависит от массы факторов: первый анализ, возраст, биохимия крови (сахар, холестерин) и представьте себе, и веса. Тучные люди тяжелее переносят.
Или Вам по душе сыграть в рулетку?
Молодым обычно ничего не назначают типа клексана, но если за 40-50, то...