Майданщица• 23 ноября 2020

А вы ходите летом в домашних тапках?

Такой вот вопрос: ходите ли на прогулки, в гости, в магазины? Нет? А детям своим почему их обуваете?
В тёплое время года периодически замечаю, как некоторые родители обувают на своих детей тапочки, предназначенные для помещения (фирмы типа Виталия и подобные), неужели не понимают элементарного, что эта обувь не предназначена для улицы?
13чудоСВЕТА• 23 ноября 2020
А вьтнамки и кроссы вас не смущают летом поголовно

Бесстыдница• 23 ноября 2020
Вам не все равно, вот честно? Я на обувь других даже не смотрю, пофиг, кто там в чем ходит.
Чумачечая_• 23 ноября 2020
Очень подходит и для улицы. Моя дочка до пяти лет носила и Виталию и берегиню и валди. Ножка отдыхала, дышала. Есть супинатор. Прекрасная обувь.
13чудоСВЕТА• 23 ноября 2020
Спецом загуглила Виталию.
Вы полагаете, они чем-то отличаются кардинально от кед?
автор Майданщица • 23 ноября 2020
Ответ дляБесстыдница
Сами родители в кроссовках, кожаных босоножках, а дети в тряпчаных тапочках за 130-150 грн. Это ведь не полезно для ног
автор Майданщица • 23 ноября 2020
Ответ дляЧумачечая_
Не знаю - не знаю ...
13чудоСВЕТА• 23 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
А кроссовки, разве обувь не для занятий спортом?
У меня есть шелковые вечерние туфли, тоже тканевые и что?

Бесстыдница• 23 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
И? Вам какое дело?
13чудоСВЕТА• 23 ноября 2020
Ответ дляБесстыдница
И? Вам какое дело?
Дайте, я угадаю!
Автор сторонник ЗОЖ и ПП, своих детей еще не имеет и всю ЗП тратит исключительно на себя любимую.
Не умею мерить• 23 ноября 2020
Слава богу 2020 год на дворе и всем на всех пофигу. Хоть на ходулях- мне фиолетово!
Бесстыдница• 23 ноября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Дайте, я угадаю!
Может быть. Я не очень понимаю привычку совать свой нос во все, что тебя не касается, а потом еще тащить это на форум для всеобщего обсуждения и брызжа слюной доказывать, что все вокруг должны делать только так, как считает автор. Много таких, к сожалению.
Всех анонимов аноним• 23 ноября 2020
Я не обувала тапочки ребёнку на улицу, но не пойму, какая разница (не эстетическая) в них он или в кедах, кроссовках?
автор Майданщица • 23 ноября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Дайте, я угадаю!
Как раз наоборот ) я своих двоих одеваю/обуваю от и до. На себя жалею, но у детей на каждый сезон по 3-4 пары обуви.
Поэтому не понимаю, как так можно относится к ребёнку, чтобы ему тапки за 150 грн из прессованного картона покупать ?
постою_послушаю• 23 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
А Вы думаете для ног полезно в таких тапках дома ходить? Как раз на улицу и носила их дочь все детство, и на переобувку в школу. Кожаная стелька, дышащий верх, отлично всё
автор Майданщица • 23 ноября 2020
Ответ дляБесстыдница
Просто интересно
Бесстыдница• 23 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
Просто интересно
Странные у Вас интересы.
автор Майданщица • 23 ноября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Мои дома ходят в носках - не любят тапочки
постою_послушаю• 23 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
Ну так зачем Вы называете эту обувь домашними тапками? Моей дочери до 4 класса никакие кожаные туфли нельзя было обуть, ей все давило, жало и натирало. Вот такими спасались, наверное размера три у нас их было по очереди
13чудоСВЕТА• 23 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
Я не поверю Вам, что у Ваших детей 3-4 пары кожаных босоноженек на лето. А также 3-4 пары туфлей на каждую весну, и по 3-4 пары ботинок на осень. А к тому же, зачем более 3-4 пары обуви на зиму ребенку.

13чудоСВЕТА• 23 ноября 2020
И при этом, автор, Вы жалеете купить себе. Значит ограничены финансово.
автор Майданщица • 23 ноября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Есть несколько любимых пар
Обуви, в которых комфортно, поэтому не покупаю больше. А у детей ноги растут постоянно - тут несколькими парами не обойдёшься
13чудоСВЕТА• 23 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
Покажите сейчас обувь Ваших детей.
Фото в студию. Если смело так осуждаете тапки картонные за 150 гривен.
13чудоСВЕТА• 23 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
Есть несколько любимых пар
На ваши комфортные тоже с любопытством посмотрим.
автор Майданщица • 23 ноября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Не конкретно 3-4 пары босоножек, на всей обуви на сезон. К примеру, лето:пара кожаных босоножек, пара сланцев резиновых для пляжа/дачи, чтобы от земли было удобно отмывать, легкие кроссовки для летних вечеров и кроссовки-ботинки для холодного лета (обычно это та пара, котловая куплена ещё для тёплой весны). Для девочки две пары босоножек зачастую, так как одни повседневные, а вторые на выход под платья.
Осень : ботинки демисезонные короткие (начало осени), ботинки утеплённые (на холодную осень), резиновые сапоги на дождь, плюс ботинки/сапоги на конец осени (вот как сейчас, когда в конкретно зимних ещё жарко, но в Деми уже холодно)
автор Майданщица • 23 ноября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Смысл?
Неужели для большинства 3-4 пары обуви - не нормально ?
автор Майданщица • 23 ноября 2020
Ещё забыла добавить кроссовки на начало осени (зачастую идут с лета, если ещё нога влазит), и написать, что старший в этом году пошёл в первый класс и к базовому стандартному нашему набору добавились мокасины на начало-конец сентября, далее - низкие школьные туфли. В средине осени нога подросла - купили очередную пару кроссовок, но уже не для улицы, так как похолодало, а для занятий физкультурой
автор Майданщица • 23 ноября 2020
А если дети подсекциям ходят - добавляются бутсы, чешки и т д
никогда такого не было• 23 ноября 2020
Когда ребенок был маленький обувала польские зетпол. Носок и пятка закрыты, стелька кожа, материал дышащий, подъем есть, супинатор, т.е. всё что нужно для детской обуви присутствует. Нормальная обувь, я тоже в тряпичных кедах и мокасинах хожу.
Куплю орехи• 23 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
Не жалейте на себя и купите детям по одной паре хорошей обуви