Где тут 0?• 23 ноября 2020

Покупка недвижки. Вопрос

Предложили нам оформить покупку сейчас, а выехать в середине января( из-за переживания относительно грядущего локдауна «ковидного»). Как бы вы поступили? Мы покупатели. Я как-то боюсь, как потом их оттуда выпроваживать, хозяев? У кого такой опыт был? Как от этого всего отказаться и свести диалог к тому, что ключи должны быть после сделки, нам актуальнее отсрочка покупки в таком случае
ПироженкА• 23 ноября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Там квартира продаётся меблированная. Что б не вышло потом «ищи, свищи» вещи и прочее.
Тогда пусть сразу выезжают и снимают квартиру другую ,вам нужно заезжать скажите и только так .ключи =деньги

автор Где тут 0? • 23 ноября 2020
Ответ дляПироженкА
Плюсую
ПироженкА• 23 ноября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Плюсую
Потом вынесут все!У меня прописано было все,так плиту пытались поменять на более дешёвую и это во всех квартирах.После передачи денег ,людям кажется что деньги получил ,но как то мало и забывают обещания
автор Где тут 0? • 23 ноября 2020
Ответ дляПироженкА
Блиин, какой треш 😨
Муууумие• 23 ноября 2020
У моей коллеги случай был. Дети продали бабушкин дом, она соответственно купила его , оформили сделку, а бабушку забрать пообещали через пару дней. Так прошло туже несколько лет, а бабуля так и осталась... Дети находили причины не забирать, бабуля не хотела никуда уезжать. Самое интересное, что бабуся так и чувствовала себя во дворе хозяйкой и новую владелицу воспринимала как квартирантку без права приводить кого-нибудь и наводить свои порядки.
Накрыло-не отпускает• 23 ноября 2020
Мы покупали квартиру в начале июня, в договоре прописали, что ключи получаем 20 августа (у них был в новой квартире ремонт). Нотариус вот это все заверила. Вытяг о праве собственности, естественно, сразу дали. Вроде полет нормальный. Но там справки были о том, что все выписаны, я сразу в жек отнесла копию договора на случай, если захотят перепрописаться. Плюс за коммуналку мы взяли авансом сумму достаточно большую по сравнению с реальным потреблением (реальное было по старым платежкам за этот период около 600 (это 2010 был), мы взяли тысячу, потом посчитали, что по факту, и им ’сдачу’ вернули.
А что случиться-то может? Ну, кроме прописки вот пока Жек о сделке не знает и сдуру прописать может кого-то несовершеннолетнего? Нежелание выезжать решается за 20 минут полицией.
автор Где тут 0? • 23 ноября 2020
Ответ дляМуууумие
Как решили вопрос? Жесть какая....
автор Где тут 0? • 23 ноября 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну не охота воевать
Муууумие• 23 ноября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Как решили вопрос? Жесть какая....
Да и не знаю, я ее вижу периодически, но все забываю спросить.

Накрыло-не отпускает• 23 ноября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Ну не охота воевать
Вам спокойнее сразу? Значит, ведите к тому, что сразу. У меня такое чувство тогда было, что ничего случиться и не может, так и оказалось, расстались в отличных отношениях. Ну и, учитывая такой опыт, повторила бы ещё раз без проблем.
Но если вам интуиция подсказывает другое - слушайте ее, а не советчиц, смотрю по жизни, часто такое шестое чувство говорит правду
автор Где тут 0? • 23 ноября 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Не то чтобы чуйка, но неспокойно, так и проговорю
автор Где тут 0? • 23 ноября 2020
Честно говоря, сейчас так мало порядочных людей, увы. На доверии опасно совершать сделки, потом назад не отыграешь (
Единорог помог• 23 ноября 2020
У нас была такая сделка. Агентство работало по заказу, нужно было продать одну квартиру и купить другую. Поэтому разрыв в выезде жильцов был, пока агентство купит им новое жилье.
1. У нас в договоре была указана четкая дата выезда.
2. Все выписаны, справка оригинал не только нотариусу, но и мне.
3. Авансом оплачена коммуналка с запасом времени (и как выяснилось - абсолютно верно, потому что первая сделка сорвалась и они жили на неделю или две дольше обещаного).
4. Мы не спешили (те в случае проблем были готовы принимать решения).
5. Ну и цена была интересной с учетом возможного гемора.
Ласковая_львица• 24 ноября 2020
оформите задаток с оговоренными сроками нотариальный.
рекомендую ключи передавать в день сделки.
Был прецедент у знакомых - передавали ключи через 2 недели.
НО на сделке не отдали пару тысяч от суммы (покупка не киев около 20000 дол.). Окончательный расчет в день передачи ключей.