Пасти Ла• 24 ноября 2020
Какие школы в Киеве дают достаточный уровень знаний? Контингент? Учителя?
Постараюсь кратко.
Семья, двое детей - 6 лет и 3 года.
По ряду причин нам выгоднее снимать квартиру, чем привязываться к месту и обустраиваться. Мы - довольно простые люди, понты, навороты и прочее - нам чуждо. Снимать квартиру до 25 тыс. грн. можем. Главная задача на сейчас - дать детям хорошее образование и норм.атмосферу: друзья, кружки, досуг. Хотели бы снять недалеко от хорошей школы/сада. Думаю, если старый прицентровой район или центр, там, возможно, и преподаватели на уровне, и репетитора найти реально и детский контингент /так хочется думать/ поспокойнее и интеллигентней. Посоветуйте, где такие места. Может, ваша школа такая.
Семья, двое детей - 6 лет и 3 года.
Клин_Кляйн• 24 ноября 2020
Ответ дляИнтимная
Какая разница, сколько до ЗНО, если интересует уровень школы. А ЗНО как раз этот уровень и подтверждает.
Я в своё время так и выбирала. Определилась с районом, чтобы был ближе в работе и выбрала гимназию с хорошим уровнем ЗНО. Правда тогда в неё ещё надо было поступить по результатам конкурса. Ребёнок учится уже шестой год. Я выбором довольна.
Младшая школа - основная и единственная задача - найти адекватного учителя. И не факт, что это можно сделать в школе, где сильная кафедра математики или английского
Пасти Ла
• 24 ноября 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
В Киеве есть хорошие школы, но врял ли договор аренды, даже нотариальный, будет основанием туда попасть.
Можете рассмотреть 155 школу, 178, 171, 153.
а почему вы думаете, что нельзя по договору аренды? какие у них будут основания отказать?
ведь не все могут веками жить на одном месте, с родителями.. даже коренные жители этого микрорайона могут снимать а не жить с родителями.. Или есть что-то что я не знаю?
Пасти Ла
• 24 ноября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Наш лицей такой, но 20 тыс в месяц (12 месяцев) и вступительный взнос 15 тыс. и контингент, и знания, и пед состав, все отлично.
что за лицей?
Тоска в носках• 24 ноября 2020
Ответ дляХолодная каша
есть и дороже. Что-то тут тролльного?
Я понимаю, что есть и дороже. Но автор же не в районе Крещатика школу ищет. Богатые тоже считать умнют и деньгами не разбрасываются.
Купить сразу возле школы квартиру - поверю. А эти дешевые понты’ покупать не хочу, готова снимать за 25 штук... )))
Интимная• 24 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Адекватный учитель понятие субъективное. Одному один адекватный, другому другой.
Мне было значительно важнее найти в общем и в целом нормальную школу. С сильными учителями, хорошими условиями (классы, питание, туалеты), вменяемым директором.
А об учителях даже в одном классе всегда мнения диаметрально противоположные. Кому то нравятся построже, кто-то предпочитает учителя помягче.
Пасти Ла
• 24 ноября 2020
Ответ дляТоска в носках
Я, конечно, извиняюсь, но зачем людям, которые в состоянии платить 25 000 в месяц, выкидывать на ветер 300 000 в год?
Троллизмом попахивает...
а в чем троллизм?
мы все равно вынуждены снимать. 15-25 тыс. это как пить дать в Киеве. Так лучше же снять рядом со школой, чем возить через пол-города
люблю_тортики• 24 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Автор, я бы сняла квартиру в Пуще-Водице, и платила за Французскую школу, или на Виноградаре, поближе к Немецкой на Новомостицкой. А после 5-го, если ребенок ’потянет’, поступали бы в Лидер, 208, Интеллект и тд, или после 7-го уже в Русановский, Технический, Физмат и тд
Французская гимназия? Вы там учились
не советуйте ее, если не знаете.
Холодная каша• 24 ноября 2020
Ответ дляТоска в носках
В нашем подъезде одни люди снимают квартиру, свою квартиру в другом районе сдали чуть дороже. Но им тоже нужен наш район по их причине. Ничего не теряют.
Клин_Кляйн• 24 ноября 2020
Ответ дляИнтимная
Хорошо, адекватный и подходящий, конкретно для вашего ребенка. И это большая удача. Никак не связанная с результатами ЗНО в старшей школе.
Тоска в носках• 24 ноября 2020
Ответ дляПасти Ла
а в чем троллизм?
Лучше купить в кредит при таких доходах.
Стеклянная мышь• 24 ноября 2020
Ответ дляПасти Ла
Хорошей школе всё равно какие у Вас отношения с родителями и планы на жизнь.
На ограниченное количество мест большое количество желающих, намного больше чем мест.
Не могут отказать по прописке и если уже у них учатся сиблинги.
Остальные - как договорятся.
Клин_Кляйн• 24 ноября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Французская гимназия? Вы там учились
не советуйте ее, если не знаете.
Дети моей сестры там учились, пока жили здесь (муж француз), более чем довольны.
Но я бы выбрала Немецкую
Я про эти школы
Но я бы выбрала Немецкую
Я про эти школы
Тоска в носках• 24 ноября 2020
Ответ дляХолодная каша
Перечитайте стартовый пост автора.
Интимная• 24 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы никогда заранее не будете знать, подходит ли учитель конкретно вашему ребёнку, если только вы с ним не знакомы лично.
У меня сестра в прошлом году вела старшую девочку в 1 класс, к случайному учителю и все прекрасно, а в этом младшую повели по рекомендации и она в шоке. Даже были мысли проситься в другой класс.
люблю_тортики• 24 ноября 2020
Ответ дляПасти Ла
мы считали. нет, не лучше к сож-ю.
Это жесть. Впервые вижу, как сокращают слово сожалению.
Клин_Кляйн• 24 ноября 2020
Ответ дляИнтимная
Согласна. Поэтому нет смысла ориентироваться на ЗНО, когда ребенок идет в первый класс
Интимная• 24 ноября 2020
Ответ дляТоска в носках
Перечитайте стартовый пост автора.
Так в что там перечитывать? Автор арендует квартиру в пределах определённого бюджета. За эти деньги она планирует найти жилье возле хорошей школы. Что не так?
люблю_тортики• 24 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Но я бы выбрала Немецкую
Я про эти школы
Но я бы выбрала Немецкую
Я про эти школы
Может потому что муж француз. Остальные не знают французского вообще! При том, что учатся во французской гимназии, уроки с репетитором французского 3 раза в неделю. Да и все остальные предметы дети не знают, если не занимаются с репетиторами. Не школа, а понты. Госпожа Тифен собрала вокруг себя одних мажоров, которым важны понты, а не знания.
Интимная• 24 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Есть смысл ориентироваться на хорошую сильную школу, а показатель этому как раз ЗНО.
Потому что в погоне за якобы хорошим учителем, можно прийти в откровенно слабую школу и не получить ни учителя, ни уровень школы в итоге.
Сколько_мне_лет?• 24 ноября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А вы считаете что в дорогой школе , если он ленивая жопв, к нему должно быть 2 внимание?) Это явно не проблемы учителя.
Вы потерялись. Речь не о дорогой школе. Автор не спросила, где школа подороже. Высокий рейтинг учебного заведения берется не с потолка, а зарабатывается целым комплексом педагогических мер и приемов. Комплекс мотиваций-один из таких приемов. Если в двух словах-ребенок сам начинает хотеть учиться, ему становится интересно.
Тоска в носках• 24 ноября 2020
Ответ дляИнтимная
Соглашусь. Мой ребенок попал к тому учителю, к которому вобще не хотела отдавать. Сидела 31 августа в размышлениях: а не пойти ли забрать документы... Ребенок в старшей школе, до сих пор замечательные отношения с первым учителем. А вот с тем учителем, к которому очень хотел ребенок, и я надеялась попасть, были бы проблемы. Учитель отличный, но требовательный. А мое чадо изредка страдало пофигизмом.
Клин_Кляйн• 24 ноября 2020
Ответ дляИнтимная
Я за разделение мух от котлет, сильная школа для сильных детей, после 5-7 класса. Начальная школа - с учителем, который найдет подход и заинтересует каждого ребенка.
Ответ дляДевушка Прасковья
159 школа , отличный раньше был педсостав, сейчас не знаю..
Откровенно говоря, никогда в топе не была. Обычная школа. Нельзя сказать, что плохая, но и ничего выдающегося, чтобы аж селиться специально рядом с ней.
А по теме, хорошие школы имеют какой-то профиль обычно, либо направленность. Это из не баснословно дорогих. Так что лично я бы начинал поиск исходя из того что ребенку ближе. Для кого-то лучшим выбором будет математический лицей, а для кого-то художественная академия или школа восточных языков, например.
Девушка Прасковья• 24 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Ну да, согласна ,159 как раз английская школа
Девушка Прасковья• 24 ноября 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
155 и 178 ой как не советую...
Пасти Ла
• 24 ноября 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
155 и 178 ой как не советую...
а почему? только начала читать за нее
Мастер Класс• 24 ноября 2020
На Печерске 171 лицей Лидер. Младшая школа мне очень нравится. Сын заканчивает 4 класс.
Вот по средней школе есть очень много вопросов.