Пасти Ла• 24 ноября 2020

Какие школы в Киеве дают достаточный уровень знаний? Контингент? Учителя?

Постараюсь кратко.
Семья, двое детей - 6 лет и 3 года.
По ряду причин нам выгоднее снимать квартиру, чем привязываться к месту и обустраиваться. Мы - довольно простые люди, понты, навороты и прочее - нам чуждо. Снимать квартиру до 25 тыс. грн. можем. Главная задача на сейчас - дать детям хорошее образование и норм.атмосферу: друзья, кружки, досуг. Хотели бы снять недалеко от хорошей школы/сада. Думаю, если старый прицентровой район или центр, там, возможно, и преподаватели на уровне, и репетитора найти реально и детский контингент /так хочется думать/ поспокойнее и интеллигентней. Посоветуйте, где такие места. Может, ваша школа такая.
Викасикрет• 24 ноября 2020
Ответ дляТоска в носках
Лучше купить в кредит при таких доходах.
Вы очень наивны на счёт кредитов в этой стране
Викасикрет• 24 ноября 2020
Вчера встретила знакомую, у которой дочка потратила два года на школу think global, очень недовольны. Это вам как ориентир, куда идти НЕ стоит.
Тоска в носках• 24 ноября 2020
Ответ дляВикасикрет
Уверены? ))))
Викасикрет• 24 ноября 2020
Ответ дляТоска в носках
Уверены? ))))
да, уверена. кредиты на жилье в этой стране - из области научной фантастики.
Это я тут• 24 ноября 2020
Ответ дляВикасикрет
Вы ошибаетесь, просто это не выгодно и рискованно для того, кто берет кредит. Выгоднее беспроцентная рассрочка, но ее редко дают на срок более 3-х лет. И на 3 года еще поискать надо, не всегда самые выгодные объекты доступны.
Тоска в носках• 24 ноября 2020
Ответ дляВикасикрет
Расскажите это тем, кто купил жилье благодаря кредиту. Одно дело брать кредит при доходе 15 тыщ на семью другое -когда есть ’лишних’ 25 000
Сыро_Ежка• 09 января 2021
Самое главное в младшей школе - учитель! Если ещё актуально, в 157 в этом году выпускает замечательная учительница. Мы ее до сих пор часто с теплом вспоминаем. Посмотрите условия обучения в 157, подходят ли. Это для младших классов. А с 5-го советую искать профильный лицей или гимназию, в том направлении, где будет интерес и способности ребенка.
автор Пасти Ла • 09 января 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Спасибо. А как фамилия учительницы?
Сыро_Ежка• 09 января 2021
Ответ дляПасти Ла
Спасибо. А как фамилия учительницы?
Руль Юлия Петровна.
Ещё такой совет. По отзывам, рекомендациям и т.д. выберите несколько учителей, и лично подойдите пообщаться. Если учитель нравится, идеально было бы договориться и подойти с ребенком, типа познакомиться. И понаблюдать, как складывается контакт у учителя и ребенка, как учитель общается с ребенком. Конечно, в процессе могу быть поправки, но первое впечатление все равно в большинстве случаев верно.
автор Пасти Ла • 09 января 2021
спасибо большое :)