24 ноября 2020

Рвота у щенка после таблетки от глистов

Девочки, дала щенку таблетку от глистов вчера днем. Вырвал два раза вечером. Вечером ничего не ел. сегодня вроде все было нормально. И сейчас опять вырвал.
Это может быть от этой таблетки? И что мне с ним сейчас делать? Оно пройдет само, или нужно лечить?
Mazhar21 24 ноября 2020
У моего тоже так было. Прошло само. главное чтобы хотя бы пару часов прошло после таблетки
Единорог помог 24 ноября 2020
Кипяченную воду разбавьте с энтеросгелем в шприц и дайте. На вес рассчитали правильно?
Единорог помог 24 ноября 2020
Я своей кошке эмульсию давала. И на холку купила.
автор Золотая орда 24 ноября 2020
Ответ дляMazhar21
У моего тоже так было. Прошло само. главное чтобы хотя бы пару часов прошло после таблетки
Пару часов точно прошло. Съел в где-то в 2, рвота в 6.
И это так каждый раз будет? Вы давали потом еще эти таблетки?
goodman81 24 ноября 2020
Это может быть от таблетки, любой антигельминтный препарат прежде всего яд, но без него никак. Дайте щенку сорбент, атоксил человеческий или ветеринарный, пресорб можно. Препарат в следующий раз лучше поменять.
автор Золотая орда 24 ноября 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Кипяченную воду разбавьте с энтеросгелем в шприц и дайте. На вес рассчитали правильно?
Мне ее дали в ветклинике, сказали дать пол таблетки на его вес, так и дала. Вторая половина через 3 месяца. Теперь уже не знаю давать ли потом ее опять. Я даже название не записала(
ПироженкА 24 ноября 2020
Такое же было у кота, пена изо рта пошла. Дайте как пишут выше сорбент любой.И сходите еще раз к ветеринару.Можно не идти,а позвать врача к телефону, скажите что были на приеме,остались вопросы,передайте трубочку врачу.И расскажите реакцию.Выздоравливайте!
Mazhar21 24 ноября 2020
Ответ дляЛедиДи
Пару часов точно прошло. Съел в где-то в 2, рвота в 6.
И это так каждый раз будет? Вы давали потом еще эти таблетки?
Давала. Не каждый раз, но бывает
автор Золотая орда 24 ноября 2020
Ответ дляgoodman81
Это может быть от таблетки, любой антигельминтный препарат прежде всего яд, но без него никак. Дайте щенку сорбент, атоксил человеческий или ветеринарный, пресорб можно. Препарат в следующий раз лучше поменять.
Спасибо, дам.
не знаю что за препарат. Пойду наверное с этой оставшейся половинкой к ним обратно, может узнают что это. Чтоб опять такое же не купить
автор Золотая орда 24 ноября 2020
Ответ дляПироженкА
Такое же было у кота, пена изо рта пошла. Дайте как пишут выше сорбент любой.И сходите еще раз к ветеринару.Можно не идти,а позвать врача к телефону, скажите что были на приеме,остались вопросы,передайте трубочку врачу.И расскажите реакцию.Выздоравливайте!
Спасибо!
goodman81 24 ноября 2020
Ответ дляЛедиДи
Спасибо, дам.
не знаю что за препарат. Пойду наверное с этой оставшейся половинкой к ним обратно, может узнают что это. Чтоб опять такое же не купить
уточните обязательно. дорогой и известный не обязательно хороший, всегда остается риск индивидуальной непереносимости.
Птица секретарь 24 ноября 2020
Интоксикация от трупов глистов или от таблетки. Нормально ест- хороший знак. Но Энтеросгель желательно дать.
Фенте Фря 24 ноября 2020
Ответ дляЛедиДи
Мне ее дали в ветклинике, сказали дать пол таблетки на его вес, так и дала. Вторая половина через 3 месяца. Теперь уже не знаю давать ли потом ее опять. Я даже название не записала(
Как название не записали??? Вы должны знать наизусть все что вы даёте и чем обрабатываете!!!! У Ленка может быть глистная инвазионных а вы название не знаете....
автор Золотая орда 24 ноября 2020
Ответ дляФенте Фря
Как название не записали??? Вы должны знать наизусть все что вы даёте и чем обрабатываете!!!! У Ленка может быть глистная инвазионных а вы название не знаете....
не поняла, что вы написали. Что может быть?
автор Золотая орда 24 ноября 2020
Ответ дляПтица секретарь
Интоксикация от трупов глистов или от таблетки. Нормально ест- хороший знак. Но Энтеросгель желательно дать.
я так понимаю, лучше с ним опять сходить к ветеринару. Что-то меня уже напугали. Если честно, я у него глистов не замечала. Если интоксикация от трупов глистов, я так понимаю их должно было быть много?
Но пылесосит на улице постоянно, уже устала с ним бороться( Понятно, что глисты были, наверное