ДлинноНожка• 24 ноября 2020

Девушки с адекватной зп, Вы нашли ее сами или по знакомству?

Я всегда нахожу работу без знакомств. Опыт+- 10 лет, ВО экономическое, английский почти свободный, 1с, excel и т.д. Зарплата адекватная для моего опыта и сферы. Девушки, с зп от 35 000-40 000 грн. Вы нашли работу сами или по знакомству? Давайте честно. Просто интересно)
Результат:
вже голосів: 140
46 (32.86%) Сама нашла
45 (32.14%) Результат
29 (20.71%) Нет такой зп
20 (14.29%) По знакомству
Смурфетта• 24 ноября 2020
Честно: сама. Это логичное продолжение моей карьеры, я 13 лет работаю по специальности, каждая должность чуть лучше предыдущей.

Смурфетта• 24 ноября 2020
Ответ дляспальное место
Лучшая реклама- сарафанное радио. Лучшая заслуга в профессии - передача тебя, как специалиста. Конечно по знакомству.
Вот и в моей сфере заю5акомства - это когда тебя рекомендуют коллеги. Вполне логично.
Фрекен бок• 24 ноября 2020
Ответ дляОцененная
30000 - это типа много? Еще и для айти.
Для тестировщика, мануала, без английского, с небольшим опытом - это более чем.

Никогда не устраивалась на работу по знакомству, даже не представляю, что такое возможно, работала в больших иностранных корпорациях, 6 лет назад ушла в ИТ, последние года 2-3 не успеваю ’отбиваться’ от рекрутеров в линкедине.
Форточка• 24 ноября 2020
У меня хорошая работа
И да, меня взяли по блату
Потому что прежняя сотрудница подставила и ушла и нужен был срочно человек.
Вот меня и взяли в период каникул рождественских, ибо все разъехались и 31.12 а потом 1.01 в 8 утра желающих работать не нашлось.
Проработала несколько лет, все были довольны и я в том числе. Но так сложилось, что нужно было расстаться
Потом спустя много лет позвали обратно - опять девочки натворили делов.
Форточка• 24 ноября 2020
Ответ дляспальное место
Это называется репутация

В моей сфере с улицы не берут, берут по рекомендациям
буреЛОМКА• 25 ноября 2020
Ответ дляФрекен бок

Как ушли в айти? Где учились? Что востребовано и проще схватить после 35 ..)?
Фрекен бок• 25 ноября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Училась в институте )
Я всегда работала тем или иным аналитиком, в ИТ ушла на позицию data analyst, сейчас BI developer