ДлинноНожка• 24 ноября 2020

Девушки с адекватной зп, Вы нашли ее сами или по знакомству?

Я всегда нахожу работу без знакомств. Опыт+- 10 лет, ВО экономическое, английский почти свободный, 1с, excel и т.д. Зарплата адекватная для моего опыта и сферы. Девушки, с зп от 35 000-40 000 грн. Вы нашли работу сами или по знакомству? Давайте честно. Просто интересно)
Результат:
вже голосів: 140
46 (32.86%) Сама нашла
45 (32.14%) Результат
29 (20.71%) Нет такой зп
20 (14.29%) По знакомству
БершкомангоЗар• 24 ноября 2020
Эти знания есть у каждой второй, какой процент из них имеет такую зарплату? По-моему, ответ очевиден)))

автор ДлинноНожка • 24 ноября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Почему у каждой второй? Не все имеют релевантный опыт с известным продуктом и т.д. Я ж пишу без детализации. В общем.
НуКаНаКа• 24 ноября 2020
Я после института пошла работать в иностранную компанию, без всяких знакомств, но сначала на самую простую должность - ассистент руководителя, потом выросла
Карта мордвы• 24 ноября 2020
По знакомству)
Везёт на хороших людей и родственников по жизни.
LesyaMoon• 24 ноября 2020
У меня 80%знакомых по знакомству работают и хорошо зарабатывают. А остальные работают на государство, пашут с утра до вечера и получают копейки.Как то так
автор ДлинноНожка • 24 ноября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну и как бы, если такие вводные у каждой второй, то почему их не берут в хорошие компании? Там жесткий отбор и им виднее, кто больше соответствует их требованиям. Там жесткая конкуренция и это показательно. Понятно, что есть люди куда умнее и опытнее меня, так у них и зп в разы больше.
спальное место• 24 ноября 2020
Лучшая реклама- сарафанное радио. Лучшая заслуга в профессии - передача тебя, как специалиста. Конечно по знакомству.

БершкомангоЗар• 24 ноября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Опыт приходит со временем. Устройте их на работу и они научатся) В этом нет ничего сверхъестественного.
автор ДлинноНожка • 24 ноября 2020
Ответ дляLesyaMoon
Вы думаете, что самой пробиться в адекватную компанию нельзя?
parele• 24 ноября 2020
Сначала сама искала, потом начали хантить. Правда, я давно не дэушка, но все ещё переманивают)
автор ДлинноНожка • 24 ноября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Все хотят готовых специалистов. Никто не готов брать на 25 000 (как просят нынешняя молодежь, вчера окончившая ВУЗ) и учить азам. Смысла нет.
БершкомангоЗар• 24 ноября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Потому что изначально у них нет опыта. Куча дебилов сидит на высокооплачиваемых должностях. А тянет их всех какой-то умный Вася с небольшой зарплатой.
автор ДлинноНожка • 24 ноября 2020
Ответ дляparele
Ну Вы вообще известный спец) В хорошем понимании этого слова, конечно.
НуКаНаКа• 24 ноября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Ну вот я пришла и ничего не умела, кроме иностранного языка и хорошего знания Excel, но ничего, схватила на лету))
БершкомангоЗар• 24 ноября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Готовы! Если это дети брата, свата, кума и т.п.
автор ДлинноНожка • 24 ноября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Значит, у них уже не такие же вводные, как Вы писали раньше. У меня опыт почти 11 лет. Значит, у них такого опыта нет. Вот и разница в зп.
parele• 24 ноября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Спасибо, не такой уж известный, но без ложной скромности, в своём деле спец ))
автор ДлинноНожка • 24 ноября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Вообще-то это уже немало. Когда я говорю ’ничего’, то я имею в виду конкретно ’ничего’))
НуКаНаКа• 24 ноября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Ну за «ничего» и платят «ничего»

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 ноября 2020
Нет моего варианта, я свою работу не искала, попала на неё по распределению после ВУЗа, работаю уже 17 лет, выросла в должности, получаю 40-45000
parele• 24 ноября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Не все хватают, к сожалению.
БершкомангоЗар• 24 ноября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Есть у них и опыт, и мозгов больше. Просто они сидят на местах, где работу тянуть нужно годами, их оттуда убирать невыгодно, таких больше нет. Сидит такой инженер и тянет весь цех за 15000. А в начальники ему ставят Петю, сына свата, который 0, но получает 150000.
Счастье_же_вот_оно• 24 ноября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
+10000000
автор ДлинноНожка • 24 ноября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
У меня подружка ушла с такой должности. У нее было даже 7 000 грн. в Киеве. Теперь она тестер в известной айти-компании и у нее 30 000 грн. И кстати, английский реально плохой. Но ее руководство не парится. Любят и ценят за другие заслуги. А в плане английского берут на себя задачи. Хороший специалист найдет выход. Особенно в столице. В других местах, конечно, все печальнее.
ТыЧиНеТЫ• 24 ноября 2020
Сама, но я когда шла, то и зп меньше была, да и должность ниже.
Уже больше 10 лет, с ведущего инженера до начальника лаборатории.
Пацака-задирака• 24 ноября 2020
А что значит - сама нашла? Это как? Рассылала резюме что ли во все фирмы подряд?

Обычно меня рекомендовали. Абсолютно все работы через рекомендации. Это не значит, что меня рекомендовал знакомый/друг/родственник, если что. Меня рекомендовали, как специалиста. Человека, который хорош в своем деле. Я даже могла быть незнакома с этими людьми.
В этом случае соискатели звонят и спрашивают - не хотите ли вы поработать на нас?
НуКаНаКа• 24 ноября 2020
Ответ дляПацака-задирака

Это называется хэдхантинг, стандартная абсолютно ситуация.

Первую работу я нашла по объявлению, первое и единственное собеседование) Я пришла после института и несла эту пургу, что через 5 лет стану начальником и прочее прочее) Через неделю работала)
Оцененная• 24 ноября 2020
Ответ дляДлинноНожка
30000 - это типа много? Еще и для айти.
БершкомангоЗар• 24 ноября 2020
Ответ дляДлинноНожка
В столице картина другая. В других городах устроиться самому на хорошую зарплату можно с вероятностью 0,00001.
автор ДлинноНожка • 24 ноября 2020
Ответ дляОцененная
30000 - это типа много? Еще и для айти.
Нет, но она обычный тестировщик. Еще и без английского. Ну явно лучше чем те 7 000 грн., которые у нее были как у инженера завода...